Страницы: 1 2 След.
Сброс веса во время подводки к Марафону, Можно ли сбрасывать вес или уже не стоит
За 3 недели до марафона сел на диету: отказался от сладкого и начал считать калории. Пью 2г L-карнитина в день. За первую неделю ушло 1,5 кг.

Вопрос: не вредно ли это? Подозреваю, что теряется не только жир, но и мышцы. Может ли это негативно отразиться на результатах?

Осталось 2 недели. Что посоветуете: сбрасывать дальше или остановиться и бежать марафон с лишними 3-4 кг?
Виталий, скажите хоть , на какой результат рассчитываете?
Может и лишних 10 не помешать.
Цитата
Виктор Ерин
4:12
Виталий, за указанное время пройдете с любым весом ( в пределах разумного).

Я бы посоветовал на такой результат вообще за марафон не браться.
Вам десятки мало?
Любую дистанцию, если она кажется слишком короткой, всегда можно бежать быстрее.
1.5кг - это колебания после нормальной тренировки и ужина, все норм. По 5:42/км должен бежать марафон даже не тренирующийся любой взрослый здоровый человек, 70 летний старик разменивал 3ч., а Вы про какую-то там диету для 4ч., не смешно ?) Не отвлекайтесь на всякую чушь, диета она для боксёров и борцов в момент весогонки, а нам можно кушать всё что угодно, тем и ценен спорт на выносливость - сгорит всё что съедите, если нормально тренироваться хотя бы часов 10
Цитата
Что посоветуете
с вашим целевым результатом посоветую продолжать тренироваться так, как будто бы никакого старта не запланировано. за день до гонки сделать 1 день отдыха или 20 минут трусцы + пару "ускорений" метров по 150 в темпе 4:40/км
Всем спасибо! Сильно заморачиваться тогда не буду.

По 5:42 конечно хотелось бы, но с таким темпом у меня через 1,5 - 2 часа уже пульс 175-180. Полумарафон бежать можно, а вот марафон уже не добегу.
Цитата
но с таким темпом у меня через 1,5 - 2 часа уже пульс 175-180.
с такими исходниками надо полностью отказаться от длинных гонок и нормально потренироваться пару лет + предварительно обследоваться у кардиолога если раньше спортом не занимались. марафон от вас никуда "не убежит"
Цитата
с такими исходниками надо полностью отказаться от длинных гонок и нормально потренироваться пару лет + предварительно обследоваться у кардиолога если раньше спортом не занимались. марафон от вас никуда "не убежит"
Наблюдаюсь у спортивного врача, прошел обследования и консультации у кардиолога (тредмил, узи сердца, экг, анализы, ...). Полтора года назад начал спортом заниматься. Сбросил 22 кг. Пробежал первый марафон и половинку. Цель была и есть Ironman за 2 года. Вот через полгода старт в Барселоне.
Изменено: FB_10211015598015385 - 11:46, 9 Апреля 2017
Я в разобранном виде после 3-х свадеб и с 5-ю кг лишнего веса бежал Москву за 3:53, я уверен, что если вы просто хорошо отдохнете то пробежите Ваше время

Удачи!
в завязке
Чистый марафон за 4:12 хотите, а через пол года Железка? И на какой результат рассчитываете там 16 часов и марафон за 5:50?
Готовиться еще и готовиться. Я тоже примерно полтора года бегаю, сменил стиль питания, исключить некоторые вещи, скинул примерно 20кг, при этом немного набрал мышечной массы, то есть жира может даже 25кг ушло, но до железки как до луны. Вчера бежал полумарафон. Через 5 недель марафон. В след году планирую только половинку сделать в августе и то с осени с тренером начну тренироваться, хотя и сейчас нагрузка не маленькая.
Рассчитываю на 12:30 железку с марафоном 4:35
Мне кажется если чистый 4:12 ни о каких 4:35 не может быть и речи, после 180км вела. 23 минуты разница на марафоне это всего то 25 сек медленнее на километр.
Какая разница 12 часов там или 16? Для взрослого мужика в расцвете сил и то и другое - туризм.
Цитата
сгорит всё что съедите, если нормально тренироваться хотя бы часов 10
доктор а у меня не горит =(
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
доктор а у меня не горит =(
для тебя 10 часов по-любому недостаточно)
Цитата
Headliner
И у меня не горит....чё делать то, а?
Цитата
И у меня не горит....чё делать то, а?
Видать вы вышли на какой-то уровень, к которому тело полностью адаптировалось, текущий уровень нагрузки перестал быть стрессовым. Решение - повысить уровень нагрузки до состояния "кушаю много и часто, и при этом постоянно голодный", у меня от такой модели вес быстро стабилизируется на минимальной сезонной отметке.
Цитата
Headliner
Мне кажется, что я смогу умереть от такого уровня стресса. Но прежде, я травмируюсь.
Цитата
Carbobubl
а у меня реле "насыщение едой" кто-то подпалил пояльничком =D

Цитата
Headliner
тренер а 19-22 часа в неделю достаточно?
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)