Страницы: Пред. 1 2
Питание в офисе во время работы, Давайте делиться рецептами и технологией
Варю спагетти, беру ссобой в офис в контейнере. Подогреваю, посыпаю сыром.
Забыли добавить:
"Покупайте фирменное хрючево группы компаний "Жарим_макарохи"! Еще всем форумчанам и триатлетам скидка!"
А как кто относится к функциональному питанию? ED потребляю, но в тренировочный процесс не вводил еще.
Завтрак и ужин - дома. Обед чаще всего беру в контейнере, столовая есть, но дорого и не очень вкусно. В контейнере беру в основном второе. Лайфхак один, наверное)) салат беру отдельно, соус к нему отдельно, перед едой уже добавляю и перемешиваю. Плюс если нужно заморочиться с подсчетом калорий, тоже дома все высчитываю и ем порционно на работе.
А суп никто не ест в обед например?
Нужно ли его кушать? Я имею ввиду : суп, греча с курой допустим?
Я ем суп пюре овощной и гречу с курой.
Читал, что вроде не рекомендовано кушать суп совместно с другим блюдом. Суп должен идти как отдельное блюдо.
Кто как делается, поделитесь советами пожалуйста с начинающим бегуном.
Заранее благодарен
Изменено: Игорь Савватеев - 07:35, 31 Мая 2016
Цитата
Суп должен идти как отдельное блюдо
Ну правильно. Сначала отдельно съедаю суп, а после него через минуту отдельно съедаю второе :-)
Не отступать и не сдаваться!
Ну всмысле это нормально? Или как лучше делать, чтобы не прибавлять к весу? А то и так худею сильно, чтобы не испортить, так сказать весь процесс :)
Цитата
Ну всмысле это нормально?
А есть варианты при обычном рабочем графике?
Конечно если есть возможно растягивать пищу и поесть второе через пару часов после первого то для пищеварения это будет лучше.
Не отступать и не сдаваться!
Можно просто не есть первое. Я потом часов в 5 полдничаю творогом с фруктами. Вот и думаю, необходимо ли кушать первое или нет??
Обычно план таков:
1. Завтрак (8:00 где-то) - овсянка/мюсли, кофе (один раз в день, не больше!), 3 зерновых тоста на муке 1 сорта (или обойной) с сыром;
2. Обед 1 (13:00 где-то) - половина контейнера с едой (аль-денте/рис/бобовые/овощи + курица в различных вариантах):
3. Обед 2 (17:00 где-то) - вторая половина всё того же контейнера:
4. Ужин (21:00 где-то) - Овощной салат с курицей/творог и его варианты/рагу из овощей/гречка.

Тренировки обычно вечером.
Контейнер у меня большой, так что нормально хватает на работе ;)
Бывает еще что-то ем, печеньки бывают иногда, но редко.
На работу с собой беру бутылку воды 0,6 (в течении дня где-то больше литра воды уходит). Мало, конечно - нужно больше, но вот "больше" в рюкзак не войдет.

Думаю, устраивать один день в неделю разгрузку от мяса - чисто овощи/крупы/бобовые/паста.
на работе в 8 утра завариваю овЁс и добавляю отруби, минут через 1о можно есть. в термос засыпаю гречу и заливаю кипятком. начиная с 11 часов в несколько подходов ем гречу, поливая оливковым маслом, соевым соусом. в течении дня зелЁный чай постоянно. фрукты, овощи,,, бегаю утром в 5:3о. вечером занимаюсь в зале.
мясо не ем 25 лет уже,,, рыбу и гадов морских редко. из молочки сыр.
Изменено: finik63 - 12:00, 15 Марта 2018
,,,не благодаря, а вопреки
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)