Ваша сессия истекла. Повторите действие

Страницы: 1 2 След.
Вегетарианство и триатлон, Триатлеты без мяса, поделитесь опытом и наблюдениями :)
Всем привет!

С 1 января пока в режиме эксперимента отказался от мяса, пока все идет хорошо, но ем рыбу и морепродукты. От них хочу тоже отказаться с 1 февраля и пока тоже ради эксперимента длиной в месяц. Если все пойдет хорошо — буду продолжать. А пока трудно перестроиться, поэтому спрашиваю у вас совета.

Рацион стал гораздо более однооразным. Ума не приложу, как заменить нужное количество (100-120г) животного белка растительным и что для этого нужно есть. А главное — в каких количествах?

Помогите разобраться в вопросах:
- ем крупы (гречка, рис), но там нет белка. Как сделать так, чтобы от порции риса тебя не тошнило на второй день? :) Ведь просто один рис есть — это не дело.
- овощи. Тоже много простых углеводов, а белок где? И как есть их так, чтобы не каждый день по килограмму?

Буду рад, если напишите примерное меню на несколько дней. Что кушаете на завтрак, обед, ужин? Чем перекусываете? Покупаете еду в обычных магазинах, или в специальных вегетарианских?

Главный вопрос — как вегетарианство влияет на спортивные результаты и на самочувствие в гонках и перед ними? :)

P.S. Ссылка в FAQ на статью про вегетарианство битая, страница не существует.
Изменено: i.u.nikolaev - 10:08, 23 Января 2015
Протеин из банки вполне себе растительный, ибо значительно дешевле животного. Дозировать легко.
Простой способ начать заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru
может здесь что полезное будет

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=320

Красная арабская чечевица, готовиться очень быстро и богата белком.  Есть почти в каждом супермаркете.

А вообще странный эксперимент.  Я понимаю люди становятся вегетарианцами когда их от "мяса тошнит". А когда тошнит от риса... Нужно слушать свой организм. )
Цитата
evilbruce пишет:
Протеин из банки вполне себе растительный, ибо значительно дешевле животного. Дозировать легко.
Он вполне себе молочный, если не указано иное.
Крупы, особенно гречка. Бобовые. Мне очень нравится чечевица (больше всего зеленая). Булгур. Молочные продукты. Орехи, конечно же. Все это соджержит белки.
Себя когда-то приучил съедать на работе, в районе 15-00, пачку обезжиренного творога, теперь жить без этого не могу -) А это уже 36г белка. Сам являюсь любителем мяса, но все же ограничил его потребление до одного раза в день (чаще вечером) ибо долго переваривается и сказывается на самочувствии.
Изменено: dmitry_s - 11:33, 23 Января 2015
Да, кстати есть такая замечательная книжка:

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/esh_pravilno_begi_bystro/

Ультрамарафонца и чемпиона Скора Джурека.  Он  рассказывает в ней как он СОЗНАТЕЛЬНО пришел к вегетарианству, как это помогало ему готовиться гонкам и  восстанавливаться после изнутительных тренировок. Про баланс белков при вегетарианском питании.  В конце каждой главы есть его рецепты.
Изменено: garytrek - 11:34, 23 Января 2015
Если полностью заменить животный белок растительным, повысится количество потребляемый углей (эндоморфы, привет!!) и понизится общий "букет" получаемых аминокислот. Яичный или казеиновый белок имеют совершенную другую ценность, нежели белок в гречке или бобах. Бобовые вообще повышают уровень эстрогена, будьте осторожны! Ко всему прочему, при таких переменах в питании еще изменится пропорции потребляемых микроэлементов. Почитайте статьи про питание цикликов, посомтрите, чего вам не хватает и доберите это из БАДов и прочего спортпита. Это не химия, это нормальный продукт. Помню, где-то читал, что вегетерианцу быть спортсменом стоит совсем недешево)
Изменено: Константин Агафонов - 12:04, 23 Января 2015
Цитата
Veer пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Протеин из банки растительного производства (изолят соевого белка или пшеничного и т.п.) раза в три дешевле казеина у одного и того же производителя, ON например. Я именно про белки растительного производства. Качи правда растительные изоляты недолюбливают, но это в силу веры в мифы о том, что животные белки лучше растительных :-)
Цитата
evilbruce пишет:
Цитата
Veer пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Протеин из банки растительного производства (изолят соевого белка или пшеничного и т.п.) раза в три дешевле казеина у одного и того же производителя, ON например. Я именно про белки растительного производства. Качи правда растительные изоляты недолюбливают, но это в силу веры в мифы о том, что животные белки лучше растительных :-)
Ни разу не видел изолята растительного белка Оо
Предположу, что состав аминокислот другой, потмоу и недолюбливают
Так ведь соевый.
Потому и не видели, что в Россию везут то, что покупают. А "качки, разбирающиеся в составе аминокислот" вам часто встречались? :-) Я в основном видел лишь тех, кто что-то слышал от других...

P.S. Изучите ассортимент хотя бы ON, одного из самых популярных производителей кормёжки для атлетов. Там вот есть 100% Soy Isolate.
Изменено: evilbruce - 12:49, 23 Января 2015
Цитата
evilbruce пишет:
Потому и не видели, что в Россию везут то, что покупают. А "качки, разбирающиеся в составе аминокислот" вам часто встречались? :-) Я в основном видел лишь тех, кто что-то слышал от других...
Так там особо даже разбираться не надо - BCAA нем меньше - значит отстой :)
Цитата
Veer пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Так там особо даже разбираться не надо - BCAA нем меньше - значит отстой :)
Типичное "слышал звон, да не знаю, где он". Ну Железный Бог Гриф Вам в помощь :-)
Цитата
evilbruce пишет:
Типичное "слышал звон, да не знаю, где он". Ну Железный Бог Гриф Вам в помощь :-)
Там смайлик в конце стоял. :)

Я-то проще мяса поем, оно все-таки вкусное. Но при этом все равно плюсов соевого перед молочным никаких и нет, а цена отличается меньше, чем в полтора раза у того же ON.
Раньше, когда из сои "добывали" 70% протеиновый концентрат, с которым вперемешку были углеводы и прочее, тогда это был действительно "мусорный" продукт. Сейчас научились извлекать 90% изолят белков из сои, что вполне себе на уровне изолятов из животных белков. Но есть один большой минус животных перед соевыми изолятами, а именно содержание глютамина.

100 грамм высококачественного белкового изолята животного производства содержит 20.1 грамм BCAAs и 4.9 грамма глютамина.Тогда как изолят из сои - 18.1 грамм BCAAs и целых 10.5 грамм глютамина!

Но многие продолжают верить старым сказкам, даже не утруждая себя читать наклейки на банках. Ну да ладно, по теме мы вроде как высказались.
Цитата
evilbruce пишет:
100 грамм высококачественного белкового изолята животного производства содержит 20.1 грамм BCAAs и 4.9 грамма глютамина.Тогда как изолят из сои - 18.1 грамм BCAAs и целых 10.5 грамм глютамина!

Но многие продолжают верить старым сказкам, даже не утруждая себя читать наклейки на банках. Ну да ладно, по теме мы вроде как высказались.
Почему-то я нигде не видел такой разницы по глютамину, разве что около 30% в пользу сои. Надо бы поискать инфу.
Век живи, век учись. Для того на форуме и сидим! А технологии не стоят на месте. Плюс технологии маркетинга они такие. Обласкать whey, опустить сою. Потом наоборот и так далее по кругу. А народ постоянно клюёт на "новинку"!
Изменено: evilbruce - 13:34, 23 Января 2015
М, кстати, раз за белок пошел разговор - никто не брал тот, что в мешках 80%-ный без добавок? Нашел конторку (Воронежскую, вроде, не помню точно) - там на фоне нынешних цен на зарубежный спортпит килограмм 80%ного изолята весьма привлекательную  ~1тыс.руб. стоит.
Изменено: calmburst - 14:50, 23 Января 2015
Цитата
calmburst пишет:
М, кстати, раз за белок пошел разговор - никто не брал тот, что в мешках 80%-ный без добавок? Нашел конторку (Воронежскую, вроде, не помню точно) - там на фоне нынешних цен на зарубежный спортпит килограмм 80%ного изолята весьма привлекательную ~1тыс.руб. стоит.
80% это не изолят, а концентрат :)  Прот воронежской конторки не пробовал, пил немного Lactomine (в мск 12 тыщ сейчас за 15 кг мешок) - вкуса никакого особенно противного нет, мешается не лучшим образом - нет пеногасителей, жкт никак на него не реагировал. Народ часто либо мешает с несквиком каким-нибудь, либо досыпает в гейнер.
Страницы: 1 2 След.

Ваша сессия истекла. Повторите действие

Читают тему (гостей: 1)