Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Питание на гонке и спортивные напитки
Да уже все прошло просто снизил объем тренировок на недельку. И дальше пока не беспокоит. Видимо утомление было.
Здравствуйте. Скажите где в интернете можно купить солевые таблетки?
Поделитесь железным опытом. Сколько жидких гелей (50 г.) максимально можно растворить  в бутылке 750 мл.
Цитата
Сколько жидких гелей (50 г.) максимально можно растворить  в бутылке 750 мл.
Все! :) На самом деле здесь ограничение, какую концентрацию лично вам удобно и приятно пить. Я растворял 10, норм.
Цитата
roberts
10 оптимально! Но для меня маловато, хотя бы 12. Раньше возил две по 7 и не парился, но пришла пора становиться легче.
А проблем выдавливать не будет, считай 10 гелей по 50 уже 500 мл... оно же густое получается? Вдруг крышка залипнет? Я сам только половинки езжу пока, там 3 гелей и батончика за глаза хватало на 2.5 часа
Цитата
А проблем выдавливать не будет, считай 10 гелей по 50 уже 500 мл... оно же густое получается? Вдруг крышка залипнет?
В этом и смысл вопроса! Залипание и полное извлечение питания из бутылки. 10 гелей на 0,75 нормально. Конечно смесь концентрированной получается, но жидкая. А кто забивал больше? Повторюсь 10 мало. Попал в прошлом году в Сочи с таким вариантом. Рассчитывал добрать недостающие калории на пунктах питания, но на втором круге питание на ПП закончилось. Было до меня, подвезли после меня. В результате почти 40 км против ветра без бензина на воде. Бег начинался грустно. Батончики и гели в упаковке на вело не беру. Не нравится возня с фантиками.
Я с собой беру флягу изотоника и один крепеж для бутылки держу свободным. Беру по две бутылки на ПП
Питаюсь на вело батончиками (лежат в сумке на раме и частично на ремне для номера).

Вариант с гелями в бачке означает, что вам еще нужна бутылка для изотоника и резервная для воды.
это уже три бутылки.
Цитата
Вариант с гелями в бачке означает, что вам еще нужна бутылка для изотоника и резервная для воды.это уже три бутылки.
Так и было раньше. Питьевая система на руле 0,5 и две бутылки по 0,7 с питанием. Гели изотонические и возить изотоник нет смысла. Резервная вода по 0,4 в каждой из бутылок с питанием. Замысел - избавиться от одной бутылки с питанием, оставив держатель пустым для резерва воды. Данную схему откатал дважды в Сочи. Полную в прошлом и половинку в этом году. Нравится! Только ищу варианты для полной. Куда запихать ещё пару гелей про запас.
Изменено: Ua4fpc - 09:59, 11 Июля 2019
На трейлах использую для гелей мягкие бутылки. Они бывают разных объемов от 150 мл и выше. Можно туда выдавить 2-3 геля, разбавить водой и положить в карман. В начале этапа съесть чтобы не мешалось.
Цитата
На трейлах использую для гелей мягкие бутылки.
На трейлах поступаю аналогично. Две по 0,5 мягкие хватает. Но здесь другая история. Нужна дополнительная мягкая тара минимум 200 мл. Одно дело запихнуть её в трейловый жилет, а другое дело в трисьют. На раму молярным скотчем тема не моя.
Доброе время суток !  На прошлой недели во время длительной на вело ,взял с собой  6 штук конфеток "Степ" и пару энергетических батончиков ( так как гели закончились,  а купить новую партию не успел, да и не особо хорогшо заходят они мне). Как ни странно ,зашли на ура. Кушал через каждые 40 минут.  Думаю вот попробывать применить  сникерсы на полной дистанции  во время велоэтапа. Может у кого подобный опыт уже был? .
Все для фронта,все для победы
У меня потом от "шоколадок на ходу" пол лица и руки в шоколаде)
Раскисают в джерси или в сумке на солнце, да и пока их откроешь... Мне кажется в Степ шоколад меньше тает, чем в Сникерсе. Что-то вроде Bite или прочих спорт батонов более устойчивы к раскисанию.
Изменено: parasochka - 15:50, 15 Августа 2019
Цитата
попробывать применить  сникерсы на полной дистанции  во время велоэтапа
Один мой знакомый именно на них и стартует все железки. Обматывает руль и раму конфетами сникерс и фигачит.
Говорит что ему на сникерсах лучше чем на гелях и батнчиках всяких.
Я сам не пробовал. Но в 2015 году в дании на железке, его обмотанный сникерсами вел видел :-)
Здесь наверное нужно на погоду еще орентировать, в хорошую теплую а тем более жакую погоду наверное дейсвительно будут таять и не совсем будет приятно их употреблять. Но если тренить утро то наверное вполне нормально.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Rover
Спасибо за ответы!Да, насчет погоды вы правы. Я 31 го в Казани стартую. Надеюсь с погодой нам повезет.
Все для фронта,все для победы
Цитата
Рамиль
Вообще конечно нужно такое питание на такой длительной дистанции то же проверять. Я только на одних шоколадках не ехал бы. Все таки лучше разнообразить. Бананами,  печенье еще какой то едой. Как по мне хотя бы 3 разных варианта должно быть и по хорошему бы все это предварительно тестировать на тренировке объемом близком к 150 км. Питье как минимум половина это просто вода, а вторая изотоник или что то еще.
ИМХО.

В любом случае по хорошему перед любой дистанцией нужно тестить, хотя и это никогда не дает 100% уверенности что на гонке что то не подведет, но по крайне мере будет ехать хоть с какой то уверенностью.
Не отступать и не сдаваться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)