Страницы: 1 2 3 4 След.
Ищу негатив про BCAA, Постоянно хочется мяса.
В межсезонье принято делать силовую работу в тренажерном зале. Ноябрь и половину декабря аккуратно таскал тяжести. Вроде все нормально, но постоянно чувствую себя голодным. Постоянно хочется мяса, я иду с работы, прохожу мимо мясной лавки, так аж слюной захлебываюсь.  Покупаю и дома сам себе готовлю жаркое. Поедал его столько, что у меня уже изжога началась.
Умные люди посоветовали обратить внимание на BCAA. Почитал. Столько позитива, что это начинаешь задумываться, а где же подвох. Есть ли у кого критически-скептические данные об этом чуде - BCAA?
Режим силовых тренировок пока такой: Январь, февраль, март две развивающие в субботу и воскресенье и одна тонизирующая посреди недели. Суммарно 4-5 часов в неделю. Пока на три месяца, дальше подумаю.
Английским владеете? Загуглите "BCAA research"... позитив заметно подугаснет.
Не вижу связи между аппетитом и BCAA. Если брать BCAA из спорт. пита, там дай бог 10-15 грамм порция, аппетит этого даже не заметит. А если потреблять из животной пищи, то в яйце даже больше, чем из мяса. Обычно 3 яйца в течение дня потребности покрывают. Но и этим не наешься.
Изменено: evilbruce - 11:09, 29 Декабря 2014
Самый простой способ заниматься триатлоном - https://temptraining.ru/club/
Роман, у меня негатива от BCAA не было.

Но у меня есть вопрос, зачем ставить две развивающие подряд в сб. и вс? Может в этом ключ к разгадке? Я конечно не видел вашего плана, но так можно в вс. угробить все (да еще и с запасом), что должно было бы прибавиться после субботней работы с последующим восстановлением.

Жаркое, то же не самая хорошая еда для атлета, почему не отварное мясо или приготовленное на пару, тушеное? Еще есть много других разнообразных продуктов содержащих белок, чтобы не было однообразия в еде и изжоги.

4-5 часов в неделю силовой, в зависимости от "тоннажа тренировки" вполне можно и без BCAA переварить, но нужна конкретика.
Понял. Уточняю.
В фитнесклубе, где у меня силовая по демпенговым ценам так распродали абонементов, что в будни в тренажерке просто не протиснуться.  Народу как сельдей в бочке. Поэтому я приспособился делать так:
1) в субботу днем плавание, после которого я иду в тренажерку и работаю с верхней частью 1:20.
2) в воскресеньеи я час бегу по беговой дорожке, затем в тренажерке убиваю нижнюю часть тела 1:30.

Понедельник самый наплыв фитнесистов, так что я устраиваю себе отдых.
среда или четверг людей поменьше, так что можно чуток позаниматься в тонизирующем режиме около часа. Упражнения как придется из того, что сейчас свободно. :-(
Вот и весь расклад по дням. Вроде все по науке?
Я не ожидал, что даже такая небольшая силовая нагрузка так повысит аппетит и желание съесть большой кусок мяса!  Можно по разному готовить, просто мне рассказали что из килограмма мяса усваивается только малая часть. Получил совет при таком режиме (силовая в выходные) в четверг и пятницу употребить BCAA, поскольку в эти дни идет активное восстановление и наибольшая потребность в белках. Меня напрягает, излишнее единодушие интернета по поводу BCAA. Я склоняюсь к мысли воспользоваться советом в четверг и пятницу проглотить немного BCAA и для успокоения души поднял вопрос на форуме.
Изменено: urb31075 - 11:30, 29 Декабря 2014
Цитата
Alff пишет:
Как вы его употребляли? Мы об этом продукте говорим: http://fitnfood.ru/product-category/bcaa/  ?
Изменено: urb31075 - 11:34, 29 Декабря 2014
Цитата
evilbruce пишет:
Не вижу связи между аппетитом и BCAA. Если брать BCAA из спорт. пита, там дай бог 10-15 грамм порция, аппетит этого даже не заметит. А если потреблять из животной пищи, то в яйце даже больше, чем из мяса. Обычно 3 яйца в течение дня потребности покрывают. Но и этим не наешься.
У меня есть разница. Аппетит заметно снижается. От казеина на ночь,кстати,тоже. )))
Цитата
urb31075 пишет:
Меня напрягает, излишнее единодушие интернета по поводу BCAA.
Это свойственно многому в русской части Интернета. Когда надо что-то продать, это пиарят как только можно. А опровержение фикций, рукоплещущих таким продуктам, основанное на исследованиях, в России не проводят. А зарубежные же на английском. К чему их переводить? Учитывая, что подавляющее большинство жителей России на английском свободно не читают, не говоря уже о специфическом языке научных публикаций, вот и нету негативных статей. А только маркетинговые обманки о том, как всё хорошо.

Основной минус BCAA - дорого. Основной миф - они значительно ускоряют набор мышечной массы.
Цитата
gulchatai пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Не вижу связи между аппетитом и BCAA.
У меня есть разница. Аппетит заметно снижается. От казеина на ночь,кстати,тоже. )))
То есть 2-3 капсулы с BCAA реально подавляют аппетит? Ну .... ладно ....
Цитата
evilbruce пишет:
Основной минус BCAA - дорого. Основной миф - они значительно ускоряют набор мышечной массы.
Ну тут как посмотреть! :-) Я в четверг купил на 400 рублей мякоти и за раз упорол все! Так что в месяц примерно на 3000 я наел мяса. Я же экономный триатлет. Если банка BCAA снижает аппетит, то выгоднее купить банку BCAA. Мышечная масса меня мало интересует. Восстановление быстрее пойдет, силы прибавится?

Цитата
evilbruce пишет:
То есть 2-3 капсулы с BCAA реально подавляют аппетит? Ну .... ладно ....
Я правильно понял, что вместе с бифштексом имеет смысл проглотить 2-3 капсулы?
Бифштекс вообще не еда "качабоса". Куриное филе и куриные же яйца. И дешевле, и BCAA больше.

В чистом виде BCAA никак не влияют на аппетит. Кто верит, что это так, объясните мне механизм, как лейцин/изолейцин/валин в количестве нескольких десятков грамм подавляющее влияют на аппетит? Ощущения свои не надо выдавать за аргументы. Ибо по ощущениям тут добрая половина на велике валит, как Армстронг, а вторая - как говно. Причём ни те, ни другие таковыми не являются.
Изменено: evilbruce - 11:55, 29 Декабря 2014
Так! Тогда прямой вопрос. Вреда не будет от 3 капсул в четверг и 3 капсулы в пятницу, на ужин после еды?
Цитата
urb31075 пишет:
Так! Тогда прямой вопрос. Вреда не будет от 3 капсул в четверг и 3 капсулы в пятницу, на ужин после еды?
Вреда никакого, кроме как кошельку, не будет. На здоровье.
Цитата
Alff пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Вреда никакого
Спасибо! Сейчас дождусь еще 3 мнения с "вреда не будет" и пойду куплю.
Изменено: urb31075 - 12:07, 29 Декабря 2014
Цитата
urb31075 пишет:
Цитата
Alff пишет:
Как вы его употребляли? Мы об этом продукте говорим: http://fitnfood.ru/product-category/bcaa/ ?
Да, этот продукт. Он есть в разных формах выпуска: таблетки, капсулы, пастилки (типа жевательные конфеты), жидкие. Последние, вроде как, самые самые по усвояемости, но только при соблюдении условий хранения. Употреблял по инструкции.
Цитата
urb31075 пишет:
Поэтому я приспособился делать так:
1) в субботу днем плавание, после которого я иду в тренажерку и работаю с верхней частью 1:20.
2) в воскресеньеи я час бегу по беговой дорожке, затем в тренажерке убиваю нижнюю часть тела 1:30.
Тогда вообще нет вопросов, раз верх и низ отдельно.
Вреда не будет.
Цитата
urb31075 пишет:
аминокислоты есть смысл употреблять для лучшего восстановления, так как это по сути уже производная белка которая сразу начинает участвовать в процессах образования новых клеток мышц.

амины принимают как правило до и после тренировки, чтобы мышцам был строительный материал и желудок не был загружен белком. Не вижу смысла мешать их с едой.

Амины все же пропиваются курсом во время диеты или ударных тренировочных объемов, когда тренирующийся хочет удержать качество в ограниченных по питанию условиях.

БСАА как и другие отдельные аминокислоты, считаются достаточно дорогим удовольствием. Дешевле те же яйца, курица, некоторые морепродукты. Хотя я ссылаюсь на наши а не ваши реалии.

Пампинга, сил и выносливости БСАА не дадут, скорее предотвратят от падения этих показателей.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Роман если в вашем рационе повляется достаточное кол-во биодобавок различного рода! Гейнеры, L-Карнитин, Изотоник, Аминокислоты, Витамины, и тд и тп... то рекомендую подумать о поддержке печени!
Цитата
Bar пишет:
Роман если в вашем рационе повляется достаточное кол-во биодобавок различного рода! Гейнеры, L-Карнитин, Изотоник, Аминокислоты, Витамины, и тд и тп... то рекомендую подумать о поддержке печени!
а как определить что с ней становиться что то не так? какие анализы сдавать?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)