Страницы: 1 2 След.
Фарма или готовиться на своем.
Народ хочу спросить такой впорос. Чтобы пройти полную дистанцию IM, нужно ли пить, ставить серьезные препораты, чтобы было на чем готовиться и пройти IM??
Через 10 месяцев планирую айрон, из БАДов - только мультивитамины и белок.
Цитата
sport sport sport пишет:
чтобы было на чем готовиться и пройти IM
здоровье надо и месяцы-годы тренировок ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
я ем магний и BCAA
Цитата
sport sport sport пишет:
Народ хочу спросить такой впорос. Чтобы пройти полную дистанцию IM, нужно ли пить, ставить серьезные препораты, чтобы было на чем готовиться и пройти IM??
Ответ на вопрос: нет. Если кто-то ответит обратное, можете ругать его нехорошими словами.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
А то мне один знакомый "кач" сказал, что типа кто готовиться на полную дистанцию, сто% принимают фарму. Вот я и хотел узнать, что да как.
Цитата
sport sport sport пишет:
А то мне один знакомый "кач" сказал, что типа кто готовиться на полную дистанцию, сто% принимают фарму. Вот я и хотел узнать, что да как.
ммуууахахахах. кач сказал =)

Данил ну мы же не качи мы спортсмены ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Сам когда готовился ничего не принимал. Так раз в четыре месяца пропиваю панангин и милдронат. Но у меня с сердцем не все ок, поэтому врачи советуют даже без спорта. Кушайте лучше курагу мед орехи. Хотя на проф уровне без фармы думаю никак, но это любого спорта касается.
Смотря что понимается под серьезными препаратами. Общее правило для любителей тренирующихся до 15 часов в неделю преимущественно в 1-2 зоне интенсивности - ничего не надо, кроме витаминов.
Если вы хотите серьезного спортивного результат на IM, типа из 9 часов и выполняете для этого соответствующую тренировочную нагрузку - то вам к специалисту по спортивной фармакологии, который будет регулярно делать комплексное функциональное тестирование, брать анализы и на их основе оценивать ваше состояние и давать рекомендации по использованию конкретных препаратов и их дозировки.
It never gets any easier, you just go faster.
Конечно надо! Мы даже в булочную без станазолола и ЭПО не выходим
Дмитрий, огорчу, милдронат в этом случае скорее всего бессмыслен. Мелдониум - не знают самая большая база систематизированных медицинских исследований (Cochrane), ни FDA (вики)
(см. FDA о милдронате)- препарат используют преимущественно на постсоветском пространстве, в мировой литературе встречается буквально десяток статей после 2000года, преимущественно на русском. Одна из них - http://reference.medscape.com/medline/abstract/15208880 - единственная статья, которая вроде как гласит, что милдронат улучшает переносимость стресса физической нагрузкой - но уровень доказательности поверьте слабый. Это если принять, что исследование было без подтасовки (сознательной или неосознанной). IM - это преимущественно аэробная нагрузка, всяко "карнитины, окисление глюкозы" и исследования на пациентах с ИБС и тяжелыми состояниями не соответствуют группе сравнения спортсмена любителя по критериям ЕВМ... Может статься, что спортсменам даже ухудшает переносимость нагрузки. Если назначает врач, продолжайте, не мне отменять. Но советую поискать и других специалистов по кардиологии. Начните с forum.rusmedserve.com

Данил, на вопрос в теме - никакая фарма не позволит выполнить IM без подготовки. Любая фарма для любителей - это вред. Часть фармы вообще обман - см. Бен Голдакр (например - тут). Я еще могу понять приемы электролитов, некоторых средств которые позволят пройти соревнование, за счет регулирования микротравмы на протяжении стольких часов, все это потом скажется, речь о нестероидных противовоспалительных, но поверьте - это не полезно. Лучше, конечно, чем пиво пить на диване. Но хуже скандинавской ходьбы где-нибудь на Валдае.  
При решении таких вопросов пользуйтесь понятием ЕВМ (док.медицина)
Хотите допинга - прочитайте книги о Лэнсе Армстронге (и его биографию Не только о велоспорте: моё возвращение к жизни It's not about the Bike (My Journey Back to Life)). А то получается как с некоторыми российскими спортсменами, которых ловят за сомнительный допинг типа актовегина, который нигде в мире не станут использовать, но который внесен в список допинга и в список панацеи в российской медицине.
Изменено: LowSkyScraper - 11:21, 15 Августа 2014
Цитата
SwanOFF пишет:
Смотря что понимается под серьезными препаратами. .
Золотые слова. А то тут пишут про BCAA и Милдронат считая это чудо средством.
Цитата
Цитата

Не в обиду триатлетам. Любой самый начинающий и неграмотный бодибилдер в разы грамотнее по физиологии и биохимии любого самого профессионального триатлета. Это не к тому кто химичит а кто нет, а только про знания - Что есть химия и что для чего принимают. Для триатлетов- рибоксин, милдронат, калия оротат, панангин, и еще десяток препаратов- не являются "химией" это витаминопобные вещества, Чудо действием не обладают, для поддержки организма в соответсвующие мезоциклы принимать надо. Уже писал, повторюсь в который раз цитатой Джо Фрила- "если вы ищете чудодейственное средство, которое сделает вас быстрее- добавьте себе час сна" Это лучший совет по "фарме"
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Цитата
sport sport sport пишет:

На счет кача... просто он проффесионально занимается вот и мне сказал, что принимают, раз такие нагрузки.
Цитата
Александр Жуков пишет:
Любой самый начинающий и неграмотный бодибилдер в разы грамотнее по физиологии и биохимии любого самого профессионального триатлета.
Могу поспорить. Им так же впаривают гейнеры, ВСАА, креатины. Кстати, ВСАА - не такой уж недоказанный препарат, но свои ограничения и показания, конечно, тоже имеет.
Цитата
Александр Жуков пишет:
Джо Фрила - "если вы ищете чудодейственное средство, которое сделает вас быстрее- добавьте себе час сна" Это лучший совет по "фарме"
Очень разумно. Только при условии, что тренировки все же есть... :)
Цитата
Александр Жуков пишет:
Цитата
Цитата

Не в обиду триатлетам. Любой самый начинающий и неграмотный бодибилдер в разы грамотнее по физиологии и биохимии любого самого профессионального триатлета. Это не к тому кто химичит а кто нет, а только про знания - Что есть химия и что для чего принимают. Для триатлетов- рибоксин, милдронат, калия оротат, панангин, и еще десяток препаратов- не являются "химией" это витаминопобные вещества, Чудо действием не обладают, для поддержки организма в соответсвующие мезоциклы принимать надо. Уже писал, повторюсь в который раз цитатой Джо Фрила- "если вы ищете чудодейственное средство, которое сделает вас быстрее- добавьте себе час сна" Это лучший совет по "фарме"
согласен! и с первым высказыванием и с Фрилом.

Цитата
sport sport sport пишет:
На счет кача... просто он проффесионально занимается вот и мне сказал, что принимают, раз такие нагрузки.
Данил правильное питание и полноценный отдых сон, плюс грамотный подход к тренировкам.
Если же мы говорим о около професиональных и професиональных достижениях, то что они на самом деле принимают на деле не знает ни кто =)
Еще мне очень понравился ответ одного продавца на Экспо, на моем первом старте в Абу даби- я спрашиваю показывая изотоник в пакетике и изотоник в шипучих таблетках
- "а это с этим смешать можно?"
- "можно, но быстрее не побежишь"))
это не про фарму, но эту идею можно перенести куда угодно
Изменено: Александр Жуков - 13:26, 15 Августа 2014
Для поддержания и укрепления здоровья БАДы принимать надо. Но делать это нужно не зависимо от того к чему готовишься, и готовишся ли вообще.
В вопросе, естественно, нужно разбираться. Не разбираешься сам, найди толкового диетолога. Есть время и желание, учи мат.часть.
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Офигеть, вот так чё то жрать ради чего....в голову не укладывается.
"...Но и при всех упомянутых ограничениях существующий объем исследований (в Положении приводится список использованной литературы из 422 работ) показывает, что современное общество плохо представляет себе реальную угрозу допинга.
http://www.healthlabs.ru/

Во-первых, он распространен не столько среди профессионалов, сколько среди обычных посетителей фитнес-клубов и прочих любителей. И если в соревновательном спорте атлеты вынуждены подвергать себя риску ради победы из-за сложившихся условий (необходимости повышать спортивный результат любой ценой), то любители принимают опасные для здоровья препараты только ради временного улучшения (внешности или каких-то результатов,для расчесывания собственного ЭГО).

Во-вторых, доступность самого допинга и ненаучной информации о нем создает иллюзию безвредных способов применения. Однако, как показывают многие исследования, использование допинга часто приводит к тяжелейшим нарушениям здоровья и смерти, как в относительно молодом возрасте, так и через много лет после окончания приема."
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)