Страницы: 1
ANTICRAMP где купить?
Многоуважаемые спортсмены, подскажите, кто знает, где купить такие таблетки...
Какого производителя порекомендуете?
П.С.смотрел в интернете, но не много и не долго, времени нет:(((
Буду очень благодарен.
Санкт-Петербург.
я здесь покупал saltstick, пил их на гонках и судорог пока не было. До этого один раз на олимпийке ногу очень хорошо свело. Правда не знаю, это эффект от таблеток или от большего объема тренировок.....
http://www.a1multisport.co.uk/productcategory.aspx?pname=SALTSTICK&catid=106
Такие же таблетки я видел в ранлабе в Москве, может и в Питере где-то есть
купил бы тоже...

подскажите где в Москве купить такие солевые капсулы???

Изменено: Yurkesha - 00:39, 16 Июля 2014
Не стоит забывать, что причина судорог далеко не всегда потеря соли. Особенно тем, кто лопает соль на коротких гонках и тем, кто "просто на всякий случай".

В теле взрослого человека 200-250 грамм соли. Если обильно потеть, за три часа выделив 10 литров пота, можно потерять от 25-30 и более грамм соли. То есть 10% от того, что есть. Это в принципе может привести к судорогам. Вот теперь попробуйте прикинуть, а действительно ли за олимпийку, а у многих даже за половинку, выделяется литров 10 пота. Прикинуть достаточно легко. Сколько вы за это же время выпиваете.

Вот я к примеру за весь айрон выпил где-то 6 литров жидкости, было не так и жарко. Вряд ли я потерял больше, чем выпил. Ну уж точно если бы я потерял на 4 литра больше, чем выпил, я бы упал где-нибудь в обморок. Но я финишировал вполне в адеквате, если не сказать в хорошем самочувствии. И приступов сухости, не то, что жажды, не испытывал за гонку. А значит делаю вывод, что выпил я (а пил только когда хотел) даже чуть больше, чем потерял. Поэтому вряд ли с потом вышло больше 15 грамм соли. Это организм нормально переносит. Как итог не было у меня никаких судорог из-за потери соли.

Поэтому я и не беру никогда никакие солевые таблетки на дистанции типа половинки и короче. Хотя может если бы поехал на длинную дистанцию в Абу-Даби одну-две и съел :-) Вы, прежде чем покупать их и есть, задумайтесь, надо ли? Ведь не теряя много соли, а наоборот пичкая себя солью, вы этот баланс разгоняете, что ведет как раз к потребности пить, а потом ходить в туалет и потенциально бежать с бульканьем. Хотели как лучше, а получилось как всегда (С). Вот если что, Паша Макаревич может мою теорию подправить.

Ну и разовью то, с чего начал. Намного чаще судороги это следствие: а) превышение разумного соревновательного темпа б) слишком высокая интенсивность во время тренировки с) нетипично длительная физическая активность д) вовлечение не достаточно развитых мышц в работу
Изменено: Алексей Калинин - 01:09, 16 Июля 2014
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
Алексей Калинин пишет:
Ну и разовью то, с чего начал. Намного чаще судороги это следствие: а) превышение разумного соревновательного темпа б) слишком высокая интенсивность во время тренировки с) нетипично длительная физическая активность д) вовлечение не достаточно развитых мышц в работу
а именно, не достаточная тренированность ))))

тренируйтесь господа
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
Алексей Калинин пишет:

В теле взрослого человека 200-250 грамм соли. Если обильно потеть, за три часа выделив 10 литров пота, можно потерять от 25-30 и более грамм соли. То есть 10% от того, что есть. Это в принципе может привести к судорогам. Вот теперь попробуйте прикинуть, а действительно ли за олимпийку, а у многих даже за половинку, выделяется литров 10 пота. Прикинуть достаточно легко. Сколько вы за это же время выпиваете.
Минеральные соли - "0,9% общей массы тела"(Солодков А.С.)
"Пот....содержит около 99% воды"(Михайлов С.С.)
"Для предупреждения обессоливания целесообразно во время тренировки или соревнования ....в периоде восстановления...минеральные элементы(и дальше ля-ля-ля по тексту:)))"(Михайлов С.С.)

"а именно, не достаточная тренированность ))))
 тренируйтесь господа" - не хочется тренироваться, решил таблеток поесть, думал, эти самые безобидные, а они:
"а потом ходить в туалет и потенциально бежать с бульканьем.":))))
Друзья, спасибо Всем, что откликнулись, дали дельные советы...Но вопрос мой был, где можно купить;))) А не что и как с ними делать!:)
"Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.
Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.
Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты мудак!"
хватит возмущаться!!!

заходим в любой интернет магазин в разделе минералы-витамины и ищем ампулы магния. у меня заняло ровно 3минуты 1 и 2 и 3, хотя для меня не понятно зачем, ведь в любом изотонике солей полно

да и еще можно по старинке ногу колоть иголкой

удачи да поменьше судорог!!!
Изменено: aleksandrsepp - 10:54, 16 Июля 2014
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
В приципе, я свой пост адресовал Томалю Ивану и другим, кто предпочитает не просто слушать "я ем таблетки и ты ешь, хуже не будет", а еще хочет и разобраться в теме. Не знаком с трудами Михайлова С.С. и Солодкова А.С, и к своему стыду даже не знаю, кто это такие. Но их первые два утверждения никак не расходятся с моими. А вот рекомендация "употреблять соль" это общая фраза или вырванная из контекста. К кому она относиться? Может к ультрамарафонцам в Сахаре. Я же изложил тему применительно к триатлону.

Меня прям тянуло закончить пост "тренироваться надо, а вы всё мечтаете съесть таблетку и на этом соревноваться", но сдержался. Тут каждый сам должен принять решение. Только чтобы принять именно верное для себя решение, надо хотя бы попробовать разложить по полочкам причины и следствие. Удачи.
Изменено: Алексей Калинин - 11:20, 16 Июля 2014
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
вместо Anticramp-a могу рекомендовать :

регидрон (тригидрон) - делать раствор, как изотоник.
+панангин (таблетки)
+аспаркам (таблетки)
Цитата
В теле взрослого человека 200-250 грамм соли. Если обильно потеть, за три часа выделив 10 литров пота, можно потерять от 25-30 и более грамм соли. То есть 10% от того, что есть.
странные цифры какието. они откуда взяты?
3-х литровая банка пота в час - это в другую тему. =)
Цитата
Сергей Кислинский пишет:
Цитата
В теле взрослого человека 200-250 грамм соли. Если обильно потеть, за три часа выделив 10 литров пота, можно потерять от 25-30 и более грамм соли. То есть 10% от того, что есть.
странные цифры какието. они откуда взяты?
Это специальное преувеличение по потоотделению в контексте вопроса. На самом деле максимум обычно до 2 литров.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)