Страницы: Пред. 1 2 3 4
Питание на Олимпийке
Ну и вернемся к нашим бананам:

Я тоже в Бронницах первый раз Олимпийку пробовал. У меня схема была такая: 1 гель Арена в начале велоэтапа, один в конце, плюс в течении велоэтапа пил изотоник свой и на беге пару раз тот что давали. Все прошло отлично, по ощущениям сил хватило. Время 2:45.
Я на велоэтап брал 700 мл самопального энергетического напитка, перед бегом планировал съесть один гель. Проехал отлично, но про гель перед бегом забыл, в итоге до первого изотоника еле добежал голодный. В итоге потерял, наверное, с минуту времени. А так схемой доволен :)
на вело пил воду, сьел 1 гель Sponser BCAA на вело в середине
на бег взял гель, но не ел, потому что блевать хотелось после 4-го км)
После финиша подарил гель Васе!
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
на вело пил воду, сьел 1 гель Sponser BCAA на вело в середине
на бег взял гель, но не ел, потому что блевать хотелось после 4-го км)
После финиша подарил гель Васе!
На тобі, Боже, що мені негоже :)
Цитата
vasilyd пишет:
Ни фига! он у меня под левой бретелькой весь бегоэтап заряжался энергией, как от Алана Чумака!
Изменено: Pmmd - 16:48, 4 Июля 2014
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
vasilyd пишет:
Ни фига! он у меня под левой бретелькой весь бегоэтап заряжался энергией, как от Алана Чумака!
Паша, я шучу, спасибо за ценный презент :) Я его в рамку и под стекло, пусть меня заряжает :)))
Вася, да я ж тоже с юморком))) сьешь его в минуту кризиса на айроне
в завязке
Мне на 4 часа хватило - жидкой креатиновой сыворотки до плавания и одного геля Sponser BCAA. Даже половинки геля. На 51 кг моей тушки. После я еще съела бананчик и на велике поездила. Ничего не болело, усталости не было.
Цитата
KiskaRa пишет:
Мне на 4 часа хватило - жидкой креатиновой сыворотки до плавания и одного геля Sponser BCAA. Даже половинки геля. На 51 кг моей тушки. После я еще съела бананчик и на велике поездила. Ничего не болело, усталости не было.
Шоб я так жил! :)
А я из-за своей забывчивости на олимпийке только пил.
Плюс 5% одного банана на беге ))
Меня мучит вопрос, как скоро среди нас появится хоть кто-нибудь, кто напряжется,  изучит вопрос: как быстро углеводы(глюкоза) из съеденного во время бега банана попадают к мышцам(попадут ли вообще до окончания бега?))) ).
И доложит нам )
Изменено: Oblomoff - 02:06, 5 Июля 2014
А че тут мучаться. Утилизация сахаров начинается через 5-8 мин после приема их внутрь. Вот сами и решайте успеет или нет
в завязке
Добавлю.

А дальше смотрите на гликемический индекс. У глюкозы он 100 (попугаев). Его берут за точку отсчёта. Взяв за точку отсчета глюкозу, остальные продукты оценить можно таким образом – какой уровень сахара в крови будет в организме после употребления 100 грамм данного продукта по сравнению с приемом 100 грамм глюкозы. Если уровень составит 50% от уровня сахара после приема глюкозы, то гликемический индекс такого продукта составит 50. Если он составит 110% - то ГИ будет равняться 110 пунктам.

Так вот гликемический индекс - как раз и показывает насколько быстро углеводы попадут в кровь после их приема, насколько "быстрые" (или "медленные") углеводы в конкретном продукте.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
И еще не забывайте, что чем быстрее бежите тем хуже всасывается. Кровь от кишки отливает и не успевает грубо говоря вобрать в себя сахар.
в завязке
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)