Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55
Polar V800 - старый новый игрок на рынке триатлонных гаджетов?
ну скажем так,V800 действительно по возвратам из за проблем крайне неприятные часы...
я же пишу,задержались на рынке,уже проще новую модель выпустить,а эту снять с производства
и так по большому счету они уже сильно сливают конкурентам
а еще и проблемы с качеством..
Сбегал два триатлона, и каждый раз, блин, случайно нажимаю "паузу" и переключаюсь на следующий этап, когда велоспипед еще в самом разгаре. В Сочи вообще 11км только успел проехать, остальные 170км "бежал", ориентируясь не на скорость, а на темп, тк включился бег.
Как говорится, что я делаю не так?.. :)
Кстати, батарейки до конца бега не полностью хватило, ГПС отключился за 4км до финиша, примерно. Хотя, вроде не очень задержался на дистанции - 11ч20мин. Кто как длинные триатлоны проходит? Заряжаете на дистанции?  
Изменено: iProkurator - 11:24, 12 Октября 2017
Цитата
Сбегал два триатлона, и каждый раз, блин, случайно нажимаю "паузу" и переключаюсь на следующий этап, когда велоспипед еще в самом разгаре. В Сочи вообще 11км только успел проехать, остальные 170км "бежал", ориентируясь не на скорость, а на темп, тк включился бег.
Как говорится, что я делаю не так?.. :)
Кстати, батарейки до конца бега не полностью хватило, ГПС отключился за 4км до финиша, примерно. Хотя, вроде не очень задержался на дистанции - 11ч20мин. Кто как длинные триатлоны проходит? Заряжаете на дистанции?  

Да, заряжал на полных дистанциях оба раза. В первый раз сообщение о садящейся батарейке вылезло в Т2, прицепил внешнюю и все записалось хорошо. В этот раз на бег ушел раньше, и батарейку взял с собой в кармане, а надо было сразу прицепить. Выяснилось, что как только появляется сообщение о низком заряде, часы сразу отключают GPS, и меряют дистанцию акселерометром. Батарейку я прицепил в течении минуты с появления сообщения о низком заряде, но обратно GPS уже не включился. В результате беговой трек откушен ровно в том месте где часы показали низкий заряд, а на дистанции намерялось аж 44,4 км., что заставило немало понервничать, так как старался уложиться в определенное время. В следующий раз либо прицеплю батарейку в Т2, либо побегу с сенсором "stryd" (точно меряет дистанцию) и GPS'ом в экономичном режиме (только, чтобы линия трека осталась).

Что касается случайных переключений на дистанции, то можно включать блокировку нажатий, только надо не забыть ее отключать перед транзитками.
Качественного полного заряда V800 мне пока хватало на все спортивные развлечения, от веломногодневок до всех триатлонов (в т.ч. и для айрона) в режиме высокой точности GPS.

В случае необходимости в часах в профилях настроек видов спорта есть возможность перехода как на режим средней точности GPS, экономящий батарейку, так и на режим низкой точности, в еще большей степени снижающий энергопотребление.

NB Как заряжать часы на дистанции, и зачем это нужно, представить себе не могу  :D
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55
Читают тему (гостей: 3)