Страницы: 1
Доставка велосипеда с байк24, как привезти в РФ?
Нашла на байк24 идеально подходящий для меня велосипед, но магазин не делает доставку в РФ. Я думаю, должны быть какие-то специальные люди или компании, которым можно делегировать задачу по приемке велосипеда в Германии и доставке в РФ. Но я таких не знаю. Поэтому прошу наводку у тех, кто имеет опыт доставки велосипеда из зарубежного интернет-магазина.
Я знаю, что заплачу vat, пошлину в РФ, оплачу доставку и заплачу агенту. Хочу оценить расходы и возможность возмещения vat. По предварительной оценке в итоге все равно получится дешевле.

Заранее благодарю за рекомендации.
Изменено: anna_lo - 11:49, 1 Декабря 2020
https://shopotam.ru/ - тут можно, свяжитесь по телефону с ними. Через них спортпит в такой же ситуации покупал. Но они на цену 20 % накидывают, доставка ещё плюсом.
Изменено: d94 - 12:25, 1 Декабря 2020
1. Б24 раньше в РФ много что отправляли (тот же гармин, например, многие модели), но это меняется буквально месяц от месяца или модель к модели. Посмотрите байк-дисконт, байк-компонентс и другие магазины.
Но возможно это просто марка которая блюдет свои интересы (например спеш).

2. Вам нужно искать по словам "посредник в германии". Стоит посмотреть litemf (точно есть склад в германии), мейнбокс, шопфанс (по последним двум не знаю), может быть какой-нибудь pochtoy.com. Возврат НДС, да, думаю, никто Вам не сделает.
Но по мелочевке (беру в сша) в основном платится за доставку, а не 20/% как выше написали (но я выкупом никогда не пользовался - заказываешь на свой адрес, платишь сам, но стоит уточнить шиппит ли магазин на адреса посредников (левис например борется с таким))
Спасибо за рекомендации!
Вопрос здесь еще и в том, что велосипед - недешевая и хрупкая вещь, поэтому хотелось бы найти контору, которая уже возила велосипеды и кто-то ей доверял привезти достаточно дорогой товар (ну или доверял непосредственно большую сумму денег, поскольку многие посредники работют так, что сами выкупают необходимый товар, а покупатель должен необходимую сумму перевести им на счет).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)