Страницы: 1
Polarflow и Zwift, Как подружить?
Всем привет! Ситуация следующая: есть часы polar v800, планирую приобрести станок wahoo kikr и катать в zwift. Хочу сбрасывать тренировки из zwift в polarflow, так как все остальные активности проходят там и хочется иметь все в одном месте. Есть ли шанс их подружить. Кто сталкивался с подобным?
Импорт данных в flow не поддерживается. Это можно сделать левыми приложениями типа syncmytracks, которые делают вид что они - трекер polar beat.
Не силен в поларах, но может проще задружить часы с кикром - мощность, скорость, каденс, все необходимое кроме "карты", и тогда не придется исполнять танцы с бубном?
Тогда свифт не будет работать.
Цитата
С гармином все как-то попроще. Правда и катаю под Rouvy. Но нет проблемы задвоенного считывания данных.
Цитата
Почему не будет ?
Если станок подключен к Zwift через USB-Ant+ и ПК - прекрасно всё будет работать.Ну, единственный косяк - в Flow не будет красивого GPS трека на тропическом острове или в Лондоне. Будет только график скорости, пульса, мощности и каденса.
Но, скажем прямо, оно и нафиг не нужно.

P.S. Ах, да.
Возможно - скорость и дистанция в Звифте и в PolarFlow (напрямую записанные со станка)  буду разные.
По-крайней мере у Wahoo Snap и Elite Arion Digital Smart - скорость/дистанция посчитанные станком и Звифтом почти никогда не совпадают.
Но дистанцию в Flow можно и ручками исправить, и она ни на что не влияет. Подсчёты нагрузки/восстановления Polar Flow всё равно ведёт по ЧСС.

P.P.S. Ну и что бы ЧСС писалась и на V800 и транслировалась в Zwift - нужен двухдиапазонный датчик (BT4.0 + Аnt+). К счастью Polar H10 прекрасно справляется с этой задачей.
Изменено: Геннадий Шестопал - 23:10, 10 Января 2020
Действительно, о том что можно разные протоколы заюзать я не подумал, это решает проблему.
Цитата
Геннадий Шестопал
станок будет подключаться к apple tv, к приложению zwift по BT

Станка wahoo kickr пока нет. Есть эпл тв, не смарт станок (tacx booster), Н10 ремень, поларовские датчики скорости и каденса и собственно часы V800. Сегодня опробовал подключить это все к zwift и к часам одновременно. Ремень подключается и к часам и к zwift без проблем, так как ант+ и ВТ, а вот датчики нет, у них только ВТ. Так что либо часы либо zwift.

Отсюда вывод: если wahoo kickr не сможет раздавать данные одновременно и на часы и в zwift то записать в polarflow не получится.
Но у него точно есть поддержка и АНТ+ и ВТ, поэтому есть большие шансы что все будет работать.
Цитата
Ремень подключается и к часам и к zwift без проблем, так как ант+ и ВТ, а вот датчики нет, у них только ВТ. Так что либо часы либо zwift.
Эппл читает данные только по BT, как и V800.
Ремень подключается и к часам и к Звифт потому, что у него 2 канала BT4.0.

Цитата
Отсюда вывод: если wahoo kickr не сможет раздавать данные одновременно и на часы и в zwift то записать в polarflow не получится.
Но у него точно есть поддержка и АНТ+ и ВТ, поэтому есть большие шансы что все будет работать.
Только если вы Kickr подключите к Звифту по Ант+ (через ПК).   С ЭпплТВ - не взлетит. Никак. Потому, что V800 через Ant+ не работает.
У Kickr канал BT4.0 один.

Неужели у вас ПК нет ? Ноут ?
Изменено: Геннадий Шестопал - 21:46, 11 Января 2020
Цитата
Геннадий Шестопал
ПК есть, но это жутко не удобно, нужно тянуть провода и тд, Неужели и правда у КИКР один канал для ВТ?
Цитата
Неужели и правда у КИКР один канал для ВТ?
А зачем ему два BT4 канала ?
Polar H10 - скорее исключение, со своей двухканальностью. Кроме него я таких и не припомню.

Только что проверил, подключил Wahoo к V800, потом запустил Звифт. Смартфон по BT4.0  станка не видит :(  .
И, соответственно, наоборот, подключил Звифт, тогда станок не видит уже V800.

У меня правда самый дешёвый  Kickr Snap, но подозреваю,  что передатчик у них всех одинаковый.

В общем, тут два варианта.

1) Через syncmytracks - так себе геморрой, сильно не уверен, что Flow в таком случае будет показывать восстановление после нагрузки (нужно это или нет - другой вопрос).

2) Подключаться через ПК. Нужен будет провод HDMI то бы телевизор к ПК подключить. Ну и докупить USB-Ant+.
Цитата
Геннадий Шестопал
Спасибо за помощь! Хотя информация не утешительная. Буду думать. Интересно Tacx NEO2 тоже не может раздавать на 2 канала..
Хотя, кстати, может надежда и есть.
Вот только сегодня на Веломании писали
Цитата
Еще раз объясняю - проблема общая, что в Garmin Connect, что в Polar Flow. Знаю как пользователь и того и другого.

При импорте/синхронизации тренировок из Zwift они не учитываются в training effect/recovery, поэтому, если нужен такой функционал, то единственный выход - запуск отдельной тренировки на часах. Но чтобы снимать показания со станка, к нему должно быть дополнительное подключение. C Ant+ проблем нет, но в V800 нет поддержки ant+. В Wahoo в курсе таких проблем и в последней прошивке Kickr добавили возможность подключать до 3-х bluetooth устройств к станку.
Не знаю, о каком именно Ваху идёт речь, я свой не обновлял с лета.
Но если такое и включат - то уж на свежих топовых моделях в первую очередь.
Так что шанс всё же есть.

Ну или тянуть провода )))
Цитата
Геннадий Шестопал
Ага, это я затеял эту переписку на веломании). Хорошая новость! Надежда есть
У меня тоже v800 пробовал синхронизировать с tacx satori smart и  bushido и elite эффекта нет. Я так понял часы такие. Гоняю с приложениями такса, роуву. Для себя выбрал страву и трейнинг пикс. Они объединяют все тренировки в одну площадку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)