Страницы: 1
можно ли "подружить" велостанок Sportneer и TrainerRoad
По случаю купил за недорого в качестве первого велостанка Sportneer bike trainer. Насколько я понял по комплектации он типа Tacx Blue Matic только еще в комплекте подставка под переднее колесо. Позже узнал про TrainerRoad и что там есть функция виртуального мощемера, которая работает на основании данных с датчиков каденса/скорости, которые у меня есть. Для того, чтобы она работала, нужно выбрать из предустановленных соответствующий станок. Однако в перечне таковых моего не оказалось. Если просто указать место своего тот же Tacx Blue Matic, что будет? насколько вообще станки начального уровня различаются между собой при активации указанной функции? Понятно, что эти показатели могут отличаться от реальных показаний мощности, но тем не менее, может различие между реальным устройством и указанным в программе будет создавать вообще бредовые показатели, Кто что может сказать по данному вопросу?

Как TrainerRoad, Zwift и тому подобные программы пересчитвают скорость (с датчика скорости) в виртуальную мощность?
Они замерили, что у Tacx Blue Matic на таком то уровне сопротивления, примерно такая мощность на такой-то скорости.
Но при этом и станки отличаются и главное никто не знает как сильно у вас прижат ролик и как сильно накачаны колеса.
От этого очень исльно зависит сила сопротивления, но этого никто не учитывает.
Это я к тому, что будь у вас настоящий Tacx Blue Matic, он бы тоже показывал непонятно что.
Вообщем не заморачивайтесь, ставьте и катайте, важно что он что-то вам будет показывать.
Чтобы нагрузка была более менее нормальной поддерживайте давление в колесах на одном уровне
Тренируюсь сам, помогаю другим
https://www.strava.com/athletes/6789487
ПРОГРАММНЫЕ ПЛАТФОРМЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ВЕЛОСПОРТА

ВСЕ ВЕЛОСТАНКИ СОВМЕСТИМЫЕ С ZWIFT
Изменено: Victoria Sportstrainers - 21:11, 28 Июня 2020
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)