Страницы: 1
Велочемодан для перевозки велосипеда., какой и как?
Собираюсь лететь на старт в другую страну и внезапно поняла, что по поводу перевозки велосипеда вопросов больше, чем ответов.
Велочемодан - ок, возьму в аренду.
Сразу вопрос:
1. Лучше жесткий кейс или мягкий тоже подойдет нормально? На всю поездку уйдет 2 недели, жесткий как-то несколько накладно получается.

Как сложить вел в велочемодан посмотрю на ютубе (надеюсь, что-то такое найдется). Дальше возникает другой вопрос:
2. В велочемодан кладем только велосипед, а остальное все в большущий рюкзак или все же влезут все вещи в велочемодан?
3. Как в авиакомпаниях обычно считается провоз велочемодана с велосипедом - как отдельное место багажа (негабаритное?) и, если хочется без доплаты, то кроме него можно взять только рюкзачок в ручную кладь, или же велочемодан велочемоданом, но именно багажное место (+ ручную кладь) никто не отменял?
4. Я так понимаю, велочемодан огромен - он влезет в багажник обычного такси или надо большую машину для поездки в/из аэропорта вызывать?
5. Какие вообще бывают практические нюансы по перевозке велосипеда?

Заранее спасибо за ответы-советы-рекомендации!
Жёсткий кейс имеет больше шансов защитить ваш вел, чем мягкий.
В велочемодан кладёте велосипед и все габаритные вещи: шлем, насос, фляги и т.п. Места в чемодане хватит на все. Ограничение - общий вес.
Тут надо смотреть на правила провоза багажа той авиакомпании, которой вы собираетесь лететь.
Если вы путешествуете в одиночку, то остальное, что не вошло в кейс - в ручную кладь.
Велочемодан  - это багажное место и если скажете,  что это спортинвентарь и это не считается отдельным местом, то сильно рассмешите работников аэропорта.
По поводу такси - если чемодан с суммой габаритных сторон 203 см,  то он влезает в шкоду октавию + 2 пассажира. Если чемодан крупнее или народа больше - минивэн.
Цитата
kaban
Спасибо!

https://youtu.be/1MNYI73HiUU
Изменено: 6490084@mail.ru - 09:51, 20 Сентября 2019
Цитата
Велочемодан  - это багажное место
Позвонила в аэрофлот. Мне сказали, что в велочемодане может быть только велосипед. Все остальное барахло кладется в отдельное багажное место и оплачивается как второе багажное место. Если я положу все в велочемодан вместе с велосипедом, в аэропорту мне скажут все вытащить кроме велосипеда, упаковать и везти отдельно как второе место.
Разве это так работает?
Анна, а зачем вы одно и тоже в две ветки пишете?
Цитата
Анна, а зачем вы одно и тоже в две ветки пишете?
Потому что эти ветки читают разные люди и отвечают разные люди, благодаря чему я получила больше информации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)