Страницы: 1
Гидрокостюм Orca Openwater
Друзья, кто пользовался данным гидрокостюмом, стоит ли его покупать для триатлона? Гидрокостюм создан для плавания на открытой воде, оранжевые вставки имеют тканевое покрытие, сильно ли это сказывается на скорости по сравнению с триатлонными гидрокостюмами?
Изменено: Sokol7 - 09:11, 1 Августа 2019

Если вы уверенный и быстрый пловец, то ок. Если нужна поддержка в воде, и желание разгрузить ноги, то как мне кажется, толщины неопрена 2-2,5 мм будет не совсем достаточно. Как мне кажется, данный гидрик, именно для плавания на длинные дистанции в холодной воде с хорошей работой ног.
Огнев Дмитрий, спасибо
Плаваю в таком уже 2 года. В целом все устраивает. Плавал в нем и полный айрон и половинки. Гидрик бюджетный. Поэтому его основной недостаток - это меньшая эластичность в плечевой зоне по сравнению с более дорогими моделями. Тренируюсь в нем на подмосковных водоемах в непосредственном соседстве с лодками, яхтами, гидроциклами. Поэтому для меня оранжевые рукава (+ оранжевый буй и оранжевая шапочка) - это большой плюс к безопасности.
Гаврилов Николай, спасибо. Я уже приобрёл этот гидрокостюм. Понравился именно яркой расцветкой, актуально для тренировок на открытой воде. Поплавать уже удалось. Как минимум, для тренировок он меня полностью устраивает. Из минусов для триатлона - рукава тяжелее снимаются из-за тканевого покрытия оранжевых участков. Ещё одно небольшое отличие - толщина неопрена в районе бёдер меньше, чем на большинстве других, порядка 2,5 мм, так что если у кого проблемы с плавучестью ног, лучше посмотреть другие варианты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)