Страницы: 1
Suunto 9 baro или Garmin Fenix X Plus?
Добрый день всем форумчанам! Встал выбор при покупке часов. Что выбрать не знаю, поделитесь опытом практическим. а не теоретическим. Хотя понимаю, мало кто тестил обе модели, ну а вдруг. По отдельности все прочитал и посмотрел все обзоры. (Являюсь, уже несколько лет, счастливым обладателем Polar V800. Претензий нет, очень хорошие часы. Но на полном im уже батарея разряжается на 10 км бегового этапа. Аккумулятор у официалов менять дорого, лучше добавить и купить, что-то новое. Да и обладание новой игрушкой, дает дополнительную мотивацию на тренировки ровно на неделю :-).) Polar Vantage тестил-не понравилось.
Выбор зависит, конечно, в первую очередь от ваших предпочтений по дизайну, функционалу и бюджета. Polar Vantage чем не понравились? Я пользуюсь, все нравится.. и четкая запись GPS, и точный пульс, и заряжаю не чаще чем 1 раз в неделю. Часы недавно обновились, приходят уведомления со смартфона. На экран можно вывести и каденс и мощность и сопровождение по маршруту. На велосипеде иногда использую велосипедный компьютер... все равно тренировки с разных устройств попадают в одну программу.

Остались вопросы? Пишите WhatsApp +79166973436
Цитата
Претензий нет, очень хорошие часы. Но на полном im уже батарея разряжается на 10 км бегового этапа. Аккумулятор у официалов менять дорого
Так поменяйте сами, или обратитесь к знакомым с опытом работы с электроникой, если не уверены в своих силах. Цена вопроса - 300 р за акум.
Изменено: antash - 13:54, 13 Марта 2019
точно такой же выбор стоит. Пока, по каким то внутренним предпочтениям, склоняюсь к фениксам. Но тоже жду комментов реальных пользователей :)
Привет всем!
Также являлся счастливым обладателем V800, пока после очередного заплыва они не нахватали внутрь воды(( (просушка не помогла).
Далее были Suunto 9 Baro Titanium. Но тот восторг, который был в процессе выбора и первое время после покупки, быстро улетучился.
Если не брать функционал во время тренировки (отображение на экране), он похож у многих часов, вот что по мне было не так: они немного погабаритнее V800, кнопки выпирают - из-за средней кнопки упирающейся в кисть руки часы регулярно "уходили" в бесшумный режим, управление больше ориентировано на использование тач-скрина (можно и кнопками, но не так удобно как я привык с V800), если экран мокрый - то управление затрудняется. ну и программное обеспечение (попал как раз на переход с Move на Suunto) не очень пришлось по душе. Функционал
Волею случая стал обладателем Феникс 5+, довольный как слон до сих пор)) Пока все нравится - и кнопки, и управление, программное обеспечение, возможность управлять отображаемыми данными во время самой тренировки. Ложкой дегтя служит периодический отказ в отображении звонков, сообщений и прочего от айфона, но это не смертельно. Что перекрывается возможностью установки разных ремешков, от празднично-пестрых до кожаных классических.
Цитата
@MosRunner
вы похоже один из счастливчиков,которым Vantage нравятся.
В целом по моему пока это сырой полуфабрикат
Ну и отзывов отличных от вашего тоже полно.И трек там кошмарный,и пульс показывает ..Незнайки на Луне..
Ну и повторюсь-выпускать на рынок часы с отсутствующим функционалом с обещанием его допилить потом в будущем-эпикфейл производителя.
Цитата
вы похоже один из счастливчиков,которым Vantage нравятся.
Не мудрено - Константин - дистрибютор полар. :)

Насчет плохих отзывов - вопрос открытый. Сейчас уже 3 большое обновление прошивки вышло, и очевидцы говорят что теперь и экран контрастнее стал, и жпс не глючит и трава зеленее. Я не готов бежать в магазин, но новые полары определенно заслуживают внимания, как минимум.
Как уже написал тестил новый polar V-косяков слишком много (отдельная ветка есть на форуме). И если бы это был нормальный продукт, то купил бы его не раздумывая, т.к. и велокомпьютер и разные датчики от полар. Про такие мелочи, (но они должны быть, если позиционируются премиум часами), как смена ремешков выдавливанием штырька, если он окислился, то рвем ремень, смарт-функции даже необсуждаю, более глобальных косяков много.
Обзоры это одно, а на практике совсем другое. Конкоетно по Suunto - обратите внимание что поддержка на нуле. Именно ПО, т.е.веб сервис и аналитика по тренировкам. В конце года Суунто вообще хотят прикрыть веб сервис. Обещают новый, но с учетом того что "старому" всего то года 2 и он сырой, надеяться на новый не стоит. Железом часов Суунто доволен, поддержкой на уровне ПО нет.
Выбирая между 5х+ и суунто 9 баро титаниум-взял бы Феникс
Хотя Суунто больше нравятся и внешне,и по железу
Но с ПО действительно похуже дело
Вантаж V в этом ряду даже не рассматривать.Он не в этой лиге

По цене конечно тоже надо смотреть.5X будет самый дорогой,9 баро титаниум дешевле более чем на 10 тысяч.50+ супротив 40 с небольшим
Не знаю даже что может быть лучше фениксов 5+ на сегодняшний день. Перекрывают с лихвой все потребности. Если есть возможность- лучше их взять, я думаю. И нагрудный датчик один для триатлона (hrm-rti), второй для бассейна отдельно (hrm- swim).
Может кто подскажет хорошего продавца по фениксам 5+. На авито нашел парочку серых продавцов, но может тут кто этим занимается?
Цитата
Юрий
заходите ,спрашивайте
найдем вам любые
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)