Страницы: 1
Пульс покоя garmin forerunner
Подскажите как garmin часы считают пульс покоя. Я думал что пульс покоя это утром после пробуждения, но они его считают как то иначе, и в течении дня он может измениться. В целом мне кажется информация соответствует состоянию, т.е. пульс покоя по часам растет с накоплением усталости, но все же интересен алгоритм, как видит это garmin. И вопрос к пользователям: как считаете соответствует ли действительности ? В том числе рекомендации по времени восстановления. Если что 235-ые, но думаю разницы нет, алгоритмы один и тот же
Пульс покоя рассчитывается двумя способами в зависимости от режима использования: 1) Если вы надеваете прибор во время сна, тогда пульсом покоя будет среднее значение за всё время сна (требуется минимум 4 часа). 2) Если вы не используете часы во время сна, то значение берётся как самое низкое среднее за одну любую минуту в течение дня.

В течение дня пульс покоя меняется, если была какая-то физическая активность - после неё снова ищется минута с самым низким пульсом. И он как правило выше, чем до тренировки.
Изменено: evilbruce - 09:00, 29 Декабря 2018
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Спасибо за алгоритм. Всегда знал что если взять и полежать можно сделать ниже :)
Цитата
Если вы надеваете прибор во время сна
- при этом должно быть включено отслеживание активности?
Цитата
d94

- при этом должно быть включено отслеживание активности?
Думаю да.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Добавлю еще что нашел в инструкции (оказывается их полезно читать). Есть такое понятие "Частота пульса восстановления", она равняется разнице пульса окончания тренировки и Ваш пульс через 2 минуты, другими словами выключили запись трека пульс 140, идете к дому или присели пульс 90, разница 50. По их мнению, чем больше эта величина, тем лучше Ваше состояние. Видно эту цифру только после тренировки, когда ее останавливаешь но еще не нажал сохранить, нужно подождать минуты 2 и покажет что то типа: 110 bpm (34). По моим субъективным ощущениям это влияет на "пульс покоя", если закончить запись и потом еще закатиться, то пульс покоя растет. Т.е. в идеале (конечно же если Вы обращаете внимание на этот показатель) надо сделать заминку, выключить запись и сесть отдохнуть 2 минуты.
Изменено: Дмитрий М - 19:58, 9 Января 2019
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)