Страницы: 1
Очки для плавания в бассейне
Ребят,порекомендуйте хорошие очки,которые не протекают и не запотевают в бассейне,у меня уже вторая пара(правда обычных из спортмастера),все равно бывает что немного протекают.Готов взять пусть и по-дороже,но чтобы были геметичны
Speedo Futura Biofuse
tldr: tyr special ops 2.0 polarized

0. Не берите первые попавшиеся дешевые очки. То есть типичный товар из спортмастера или декатлона. Берите очки от плавательного бренда (tyr/speedo/arena etc). Дешевые очки - либо китайщина ужасающего качества либо стартовые "стекляшки". Если вы спрашиваете такие вопросы - вам не нужны стартовые очки =)

1. Любые очки надо мерить. Форма лица у всех индивидуальна. Меряются очки так: таращишь глаза чтобы кожа вокруг натянулась, потом прикладываешь к лицу очки не надевая на голову резинку и расслабляешь. Если оба глаза пару секунд держатся - очки подходят. Обычно важно чтобы сидели именно глаза, переносица у многих моделей регулируется.
Если не поняли, как мерить - спросите у продавцов. Вам покажут.
Меряйте пока не найдете подходящую модель, даже если придется перебрать полмагазина. В конце концов чем лучше очки на вас сидят, тем меньше шанс что они потекут в стартовом замесе. А плыть с текущими очками открытую воду очень грустно, не всегда можно на плаву их поправить нормально.

2. Все очки запотевают. Да, на многих производителем нанесен антифог, но надолго его не хватит.
Есть два способа с этим бороться.
Первый - можно купить в магазине антифог и переодически наносить его на очки.
Второй - поплевать в очки перед тренировкой, потом ополоснуть. Или облизать их изнутри. Я серьезно. Не стесняйтесь, все так делают и это работает.

3. Лично мне идеально подходят tyr special ops 2.0 polarized, но как я писал выше, это индивидуальное дело.
А есть модели универсальные для открытой и бассейна?
Или лучше все же раздельно брать?

Я к тому что если в стекляшках прилетит ногой в глаз будет не очень приятно. Ну и линзы для бассейна светлые для открытой темные.
Цитата
parasochka
Дело вкуса и привычки) Меня устраивают Arena Cobra Core Mirror и для бассейна и для открытой воды) Одно время плавал в стекляшках, не сказал бы, что было не комфортно и больнее, когда в глаз прилетает)
Тоже долго выбирал, в итоге когда делал заказ на wiggle заказал несколько разных в том числе Zoggs - Predator Flex 2.0 и TYR - Special Ops 2.0, до этого были несколько моделей от speedo и arena (правда не топовые). В итоге приятней всего в бассейне в Zoggs, но как написали выше сильно от формы лица зависит.
Цитата
Ну и линзы для бассейна светлые для открытой темные.
Вот в очках которые я указывал выше (special ops polarized) - поляризационные линзы. С ними и в бассейне и в открытой воде - норм. Большинство бликов на открытой воде они фильтруют, в них слегка потемнее в бассейне, чем в светлых, но приемлемо. Конечно двое специализированных очков будут эффективнее, но мне и так норм.
Изменено: AMakarov - 13:29, 15 Ноября 2018
Не надо ругать очки из декатлона. Весьма достоиные модели есть ни чем не хуже спидовских у самого трое пар одни TYR, вторые Speedo третьи из декатлона которые большего всего мне нравятся плаваю в бассейне в них и на открытой воде и не вижу смысла переплачивать за брэнд. А рекомендовать конкретную модель это не правильно, кому то они подойдут, а кому то нет у всех разное строение. Надо каждые очки мерить и чтоб они держались на лице без резинке на голове.
Цитата
VKuser279899144
По этой наводке взял в декатлоне B–FAST NABAIJI для бассейна без тонирования и был приятно удивлен и впечатлен.
Хорошо настраиваются и обзор отличный. Посмотрим сколько антифог протянет.
Артем я там взял "B-FIT" они мне прям идеально сели, когда плаваю даже резинку не затягиваю.
Купил себе прикольные очки для плавания в прошлом месяце тут https://www.proswim.ru/product/speedo-ochki-dlya-plavaniya-fastskin-speedsocket-2-mirror-6168/ Нравится форма, они регулируются, так что не мешают и не болтаются, материал прочный. Одним словом удачно сделал покупки. при этом еще и скидку в 20 процентов оформили.
Цитата
TYR - Special Ops 2.0,
После того как на второй день в океане с них стало слезать напыление я сильно поменял мнение о TYR. При чем это болезнь у и у 3.0 просто проявляется чуть позже. Предложили поменять без проблем..... но блин, впечатление испорчено.
Цитата
После того как на второй день в океане с них стало слезать напыление я сильно поменял мнение о TYR. При чем это болезнь у и у 3.0 просто проявляется чуть позже. Предложили поменять без проблем..... но блин, впечатление испорчено.
Блин, а мне не предложили поменять. И что новые? Не слезает напыление?

Облизать очки - это тема!
Цитата
И что новые? Не слезает напыление?
Они в Лихоборы переехали. Я все никак не доеду до них. Случилось вот в декабре. НО в планах на декабрь забрать новые и я точно 3.0 брать не буду. Возьму классику для бассейна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)