Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новые мультиспорт часы Polar Vantage
Цитата
niKKakoy
такая же история, брал в финляндии
Цитата
Рад, что не купил в Европе, а то бы без гарантии страдал теперь
это как это??
каким образом покупка в Европе лишает вас гарантии у нас??
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
это как это??каким образом покупка в Европе лишает вас гарантии у нас??
Очень просто.
Вам просто заявят "Где покупали, там и чините!".
Работает и с Гарминами, и с Поларами (с Суунто, скорее всего, та же бодяга)
Цитата
VKuser3453936
Ну я бы сначала прочитал правила ограниченной мировой гарантии по часам Suunto и Polar.,прежде чем делать какие то суждения
Там впрямую указано,что нужно для приема по гарантии часов Polar (или Suunto)купленных в Европе,в российских официальных сервис-центрах.
Если кому то лень,то расшифрую-при наличии чека о покупке ваши часы спокойно примут в сервис.
По крайней мере,с обратным я не сталкивался.Может потому,что читаю документы

По Гарминам своя история,впрочем о Навикоме без цензуры мало что можно написать.Но и здесь возможны варианты,при некоторой упертости настойчивости и твердости(а уж триатлонистам этого не занимать)))можно сдать по гарантии европейские или американские(тут сложнее)изделия и здесь.Капля камень точит,в том числе и Навикомовский камень
Цитата
Дмитрий Осьмеркин
По моему только Apple из известных брендов дает мировую гарантию на свою продукцию,если у Гармин и Полар действительно такое тоже есть,то вообще теряется смысл их покупки у официалов в России.Есть у кого опыт гарантийного ремонта аппаратов,купленных в Европе?
Изменено: chervoncevdaniil - 19:43, 23 Декабря 2018
Цитата
chervoncevdaniil
Если вы купили Polar в европейском магазине и у вас есть факт покупки (чек, накладная), то в сервисе в Москве такие часы принимают.
С Гармином хуже, часы из Европы в Москве не примут, а купленные в России заменят.
Остались вопросы? Пишите WhatsApp +79166973436
Цитата
chervoncevdaniil
я же написал.
чек есть?есть.Все,можете смело идти в наш сервис.
Опыт тоже есть)
Цитата
чек есть?есть.Все,можете смело идти в наш сервис.Опыт тоже есть)
Можете смело идти в сервис. И вас там пошлют (или выставят счёт). Опыт тоже был.
Капля камень точит, конечно, но я не москвич, был в Москве проездом, и времени на судебные разборки не было.
Цитата
VKuser3453936
Еще раз.По буквам.На российских сайтах Polar и Suunto указаны условия,по которым принимаются часы в сервис.В том числе и купленные за границей.Если у вас есть соответствующие документы,требуемые по условиям гарантии-часы БЕЗ ВОПРОСОВ принимаются в наш официальный сервис.
За десяток лет я не сталкивался с обратным.Когда мне могли отказать в гарантии,если я принес вместе с часами документы.

Если кого то послали куда то,или не приняли,надо смотреть,по какой причине.Отказать в гарантии могли по причине негарантийности самой проблемы.

Про Гармин,как я отметил выше,история несколько другая.

Немного первых впечатлений о 3 неделях использования. До этого были Fenix 3, пришло время менять и почитав обзоры я решил что Vantage достаточно хорош, да и будет возможность сравнить 2 системы.

Будущее использование - триатлон, плюс все 3 вида по отдельности

В общем между М и V я выбрал V. Все-таки мощность, тач-скрин и время работы показались достаточно весомыми аргументами.

По итогам 3 недель использования могу назвать 4 причины почему эти часы купить стоит:

1. Они показывают пульс в воде в реальном времени, и это реально круто
  2. Мощность - очень консистентно и реально отражает усилия на беге. Насколько по ней лучше тренироваться чем по пульсу пока непонятно
  3. Пульс - новый сенсор работает отлично, никаких нареканий
  4. Время работы - ну больше 16 часов не нужно, на полный айрон хватит и уже хорошо. Говорят что работают 40, не проверял. У меня с полной зарядкой проработали ровно неделю, 3 тренировки по 1 часу

Причины почему эти часы некоторым покупать не надо:

1. Если вы используете социальную часть в Гармина, у Поляра это есть, но по факту кого то найти невозможно
  2. Пока нет оповещений с телефона, для меня это минут 1 отвлекающий фактор, но для кого то может быть важно
  3. Придется выкинуть все ant-сенсоры (у меня 3), Поляр ant+ не поддерживает, только хардкор, только синий зуб
  4. С trainer road не работает, приходится включать часы во время тренировки в дополнение к программе
  5. Если у вас Страна - основное приложение, экспорт автоматический, но иногда кривой
  6. Если не хотите покупать новый ремень - без него не работает функция расчета времени на восстановление

Немного по видам спорта:

Бег

Работают хорошо, немного тихие нотификации и вибрация, но все слышно. GPS достаточно точно считает, но в лесу иногда лажает, видимо уменьшив мощность они уменьшили и чувствительность сигнала. Мощность работает классно, точно показывает усилия на одном и том же маршруте и четко отражает ускорения и горки.

Пульс как и ожидалось немного отстает от реальности, секунд на 10.

Велостанок

Отлично прицепился к велостанку Tacx по блютусу, берет все параметры с него и результаты идет в приложение такие же как и с самого trainer road

На улице пока не пробовал, видимо придется заменить все сенсоры на вело или продолжать использовать велокомп

Плавание

Очень прикольно плавать с пульсом, работает очень точно. Дистанцию в 25 метровом бассейне считает точно, на 1500 метров насчитал 1525, причем после завершения часы сами увидели где была ошибка, исправили ее и общая дистанция оказалась 1500. Нет функции отдыха, приходится ставить паузу на часах, это неудобно если хочется отдыхать не больше определенного времени. От этого косяк со Стравой - туда экспортируется все, включая время когда активность была на паузе. Как так получается я не понял, но неприятно

В целом часы пока радуют, плюсы перевешивают недостатки, которые я надеюсь попозже исправят

Ребята, подскажите пожалуйста  Как настроить звуковой сигнал, чтоб vantage M пикали каждый км? Где эта настройка находится  
Цитата
Как настроить звуковой сигнал, чтоб vantage M пикали
В этих часах вообще нет звука.
Цитата
antash
Ох тыж Господи, и правда звука нет! Поставил будильник ,а они только вибрируют и всё! А я ещё порадовался, что триатлонные часы купил хорошие и гораздо дешевле гарминов 935, а теперь стыдно так за полар... Как можно было додуматься выпустить часы с жпс стоимостью 20 штук, не умеющие пикать каждый км? Теперь я окончательно понял, что POLAR - это... Не очень.
Вот почему я купил вторые V800 .
Цитата
Ох тыж Господи, и правда звука нет!
Ну полар это как apple в мире спортивных гаджетов. Если хочется звук есть прекрасная модель в 2 раза дороже, корая по сути только этой функцией (и барометром еще) и отличается от младшей модели, если бесполезные не считать. :)
Слушай, друзья. Не могу на vantage M найти в настройках профиля  "время последнего отрезка".
Например в манеже, делая интервалы 10х200 и нажимая "круг", где увидеть время последнего круга?

На поларах м400 это было. Может я слеп?
Цитата
Антон Фатин
Дождитесь обновления, которое будет через 2-3 недели в феврале. Для таких устройств как M400, М430, V800 этот параметр можно добавить, а для Vantage M или V пока еще нет. Делимся опытом использования и публикуем ответы на частые вопросы тут http://www.polarvantage.ru/

Кроме того, сейчас после отсечки круга во время тренировки, часы замирают с информацией "время последнего отрезка" и его номер, и время со старта, далее часы переходят в обычный режим тренировки. В принципе неудобства я не испытываю.
Остались вопросы? Пишите WhatsApp +79166973436
Цитата
Дождитесь обновления
Чёт я в шоке о объёма функций, которые отрезали/не смогли вставить к релизу.
Цитата
VKuser3453936
так торопились выпустить часы.,что по дороге растеряли)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)