Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новые мультиспорт часы Polar Vantage
Цитата
AlexRun
пока нет
но будет
Цитата
Дмитрий Осьмеркин
прошивками допилят?
Цитата
AlexRun
да,на сайте Полар выложены время выхода новых прошивок и их содержание
Цитата
Дмитрий Осьмеркин
интересный подход, посмотрел, благодарю
Помогите с выбором))
Vantage M + H10 или V800 c H10.
Изначально склонялся к V800, т.к. купить их проблем нет, в наличии в магазине всегда есть. Вантегов, у нас, в Екатеринбурге нет, заказывать придется.
Почитав про вантеги теперь в раздумьях. Тут вроде как и цветной экран и новинка,  в купе с H10 скорее всего ничем уступать не будут 800-м.
У 800-х я так понял настраивать тренировки можно только через комп, т.е. перед каждой тренировкой подключать к компу?
У вантегов настраивать можно через мобильное приложение, так?

P.s. если что, триатлоном не занимаюсь...летом вело, зимой лыжи.
Изменено: Alexandr Ustimenko - 11:01, 16 Ноября 2018
Цитата
У 800-х я так понял настраивать тренировки можно только через комп, т.е. перед каждой тренировкой подключать к компу?
Не могу утверждать точно про v800, но были a300, m600, m430 сейчас. На всех можно было настроить профили и тренировку с мобильного приложения на телефоне. Но тренировка настраивается пока только по шаблону, в последних версия мобильного приложения уже стало возможно выбрать тренировку из избранного. Если надо настроить тренировку не по шаблону, сайт polar работает и на телефоне, в версии для мобильника. Немного неудобно экран маленький, но настроить можно. После этого надо будет провести синхронизацию часов через блютуз с приложением на телефоне. Тренировка после этого попадает в часы и можно тренироваться. У меня от силы процесс настройки новой тренировки отнимает минут 5.
Polar Vantage M с датчиком пульса будет дороже примерно на стоимость датчика, поэтому решайте сами.
Из плюсов от Polar Vantage M - оптический датчик, цветной экран, они почти в 2 раза легче по весу.
Из минусов Polar Vantage M - нет барометра, записи RR интервалов, режима экономии энергии GPS, еще некоторых фишек (но может вам это и не нужно).

Настраивать перед каждой тренировкой не нужно, ваши настройки сохраняются в часах, есть шаблоны настроек по видам спорта. Сопряжение с Polar Flow тоже непроблемное, все почти само залетает в программу.

Купите сначала Polar Vantage M, а уж датчик Polar H10 всегда потом можно докупить (решите позже, если оптики будет недостаточно).

Сам я использую неприхотливые, но точные Polar М430 с нагрудным датчиком (иногда), кроме пульса и GPS мне никакие фишки ненужны, а на руке Polar M430 очень комфортно носить, легкие, с мягким силиконовым ремешком и точным A-GPS, в отличие даже от Polar V800 и велокомпьютера M460.
Остались вопросы? Пишите WhatsApp +79166973436
Довольно редкому лыжнику оптики достаточно, кмк
многие почему то хотят видеть циферки и таскают часы поверх куртки
Да, некоторые навороченные фишки не нужны.
Быстро помогли принять решение)))
Спасибо!
Получил polar vantage v. Вопрос как настраивать мультитренировку? Например совместить бег и силовые в одной тренировке?
Цитата
steils
Все просто выбираете треню по нескольким видам спорта, и там выбираете трени из списка, одну закончили выбрали другую.
Цитата
Все просто выбираете треню по нескольким видам спорта, и там выбираете трени из списка, одну закончили выбрали другую.
Не совсем то. Нужна тренировка по фазам, чтоб было оповещение по пульсу. А просто по профилям как то большого смысла тренироваться нету
Цитата
steils
На сколько заряда хватает при ежедневной носке ?
Цитата
Нужна тренировка по фазам, чтоб было оповещение по пульсу.
Имеется в виду, что вам нужна фазовая тренировочная цель со сменой вида спорта, или мультиспортивная с возможностью уведомлений о превышении какого-то пульса?

Во втором случае можно использовать мультиспортивную тренировку и ставить zone lock вручную
Цитата
Во втором случае можно использовать мультиспортивную тренировку и ставить zone lock вручную
Пока zone lock на vantage нету. Приходиться по фазам тренировку настраивать
Цитата
Пока zone lock на vantage нету
Вон оно как) Они хоть что-то к релизу успели сделать полезного? Как вам в целом девайс?
Цитата
Как вам в целом девайс?
В целом ничего, понравились. Тренировки нормально, и пульс показывают, и датчик бега подключается. Пока на тренировке функция касания экрана имеет только одну функция: отсечь отрезок. Ортостатический тест с h7  пройти проблематично, сбрасывает тест на середине. Настроек в часах мало. Нет блокировки кнопок и мультисенсора. Вибрация малоощутима. Что на будильнике, что на тренировке, к тому же не постоянная, а короткая раз в несколько секунд. При слабом освещении невозможно ничего на часах разобрать. Заряд держат 6 дней с 3 получасовыми тренировками без gps.
Заряд как то слабо на V 800 за столько будет больше половины
Цитата
на V 800 за столько будет больше половины
Посмотрим, первая неделя самая энергопотребляющая, настройки то се. Может плюс 1-2 дня еще..
Привет!
Polar Vantage V
Использую 2 недели. Купил официальные РСТ на старте продаж в MFitness.
При беге по открытой местности всё ОК, вроде.
При плавании первый раз из 2000 м с 300 м брассом, а остальным вольным, намерили мне только 150 м вольным.
При втором плавании 1500 м только вольным намерили мне только 900 м, как-будто я делал паузы, а по факту плыв равномерно специально для проверки.
Пробежал на дорожке 3700 м, часы намерили на 1000 м меньше.
Ранее во всех дисциплинах на Suunto Spartan Ultra в бассейне и также в беге на Polar M430 всё было четко, плавал много.
В итоге, обратился по гарантии, предположили, что проблемы с акселлерометром, жду замену. Надеюсь, заменят, и всё будет ОК.
Рад, что не купил в Европе, а то бы без гарантии страдал теперь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)