Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Timex Ironman Global Trainer (T5K444), Отзывы реальных пользователей.
В остальном часы просто сказка, настраивается практически все + можно придумать свой вид тренировки. Добавил к Плаванию, Бегу и Велу, еще и Лыжи (XC Ski) и пятый экран с суммарной информацией. HRM и footpod не теряют, за спутники держатся цепко, даже если выключить часы минут на 5-10, после повторного включения подключаются мгновенно.

Есть пара вещей которые остались для меня загадкой:
1 - как вычисляются калории?
2 - как правильно производить сопряжение часов и Speed/Cadence сенсора? (у меня Timex)
когда включаю поиск Speed/Cadence сенсора и начинаю крутить педали, часы видят его, но сразу теряют и больше не находят (батарейка новая, прошивка 3.21)
Алексей, по 1 вопросу, скорее всего по тем данным которые вы поставили в настройки, а именно ваш рост, вес и пол. По поводу второго, у меня есть такой же девайс, но ещё не пробовал их соединять.
Всем привет!
Извините если не в тему...
Я новичок..
Подскажите к Polar RSX800 подойдет любой цифровой датчик,например Sigma подойдет,или нужен именно Polar?
Если только Polar,то тоже подскажите какие модели будут работать..Например простые T31 или T34?
Спасибо!
Изменено: Виталий - 20:43, 15 Июня 2014
Да, нужен именно полар. Конкретно к этим часам вообще подходит только датчики с поддержкой протокола WIND. Смотрите здесь: http://www.polarworld.com.au/pages/heart-rate-sensor-compatibility-guide
Цитата
antash пишет:
Да, нужен именно полар. Конкретно к этим часам вообще подходит только датчики с поддержкой протокола WIND. Смотрите здесь: http://www.polarworld.com.au/pages/heart-rate-sensor-compatibility-guide
Спасибо огромное!!!
Подскажи как в Timex загрузить карту,если это вообще возможно.
карту загрузить невозможно, но можно использовать режим навигации и отмечать (давать имена) путевым точкам, при повторном или обратном маршруте это может облегчить жизнь ))

кто делал экспорт/импорт настроек, подскажите как это сделать правильно. дело в том что делаю все так как сказано на сайте, но у меня не получается сохранить файл, он просто отсутствует после сохранения?!

ссылка:
http://timexironman.trainingpeaks.com/timexironman/exportingimporting-global-trainer-configuration-settings.aspx
Здравствуйте!
Скажите,а данные с Polar RS800 можно передать только через Инфракрасный USB-адаптер IrDA Polar?Или можно через обыкновенный Irda порт?
И где можно взят Pro Trainer 5?Диск посеял....Может у когото есть....Или может можно через серийный номер часов как-то получить доступ..?Или только платить 80$?
Спасибо!
Цитата

кто делал экспорт/импорт настроек, подскажите как это сделать правильно. дело в том что делаю все так как сказано на сайте, но у меня не получается сохранить файл, он просто отсутствует после сохранения?!

ссылка:
http://timexironman.trainingpeaks.com/timexironman/exportingimporting-global-trainer-configuration-settings.aspx
экспорт\импорт настроек, это функция настроек часов только через комп. Легче настраивать на компе, а потом сохранять в часах. Чтобы сохранить файл, нужно установить Device agent, подключить часы - выбрать на часах PS Sync - в Device agent выбрать Download (должен быть активен). Начнется загрузка файлов. Когда файлы загрузятся будет выбор куда сохранять (Save To) Узнать где хранятся файлы можно через меню: File -  View Saved Files
Изменено: Олег Лыков - 00:15, 26 Июня 2014
Цитата
Виталий пишет:
И где можно взят Pro Trainer 5?Диск посеял....Может у когото есть....Или может можно через серийный номер часов как-то получить доступ..?Или только платить 80$?
Спасибо!
Есть такое и даже с русским языком. Могу скинуть на E-mail
Передавать можно через обычный IRDA.
Я так передаю с polar cs 400
Изменено: Олег Лыков - 00:19, 26 Июня 2014
Здравствуйте!
Использую данные часы полгода. В принципе, все устраивает, нареканий нет. Недавно приобрел под этот девайс сенсор foot pod, с целью поработать над своим каденсом при беге. Так вот, когда foot pod активен, часы вычисляют дистанцию на основании данных foot pod`а, а не на основании данных GPS. Может кто в курсе - можно ли сделать, чтобы все же в приоритете были показания GPS, а foot pod выдавал бы только каденс?
Заметил, что на плавательном этапе не корректно отображает километраж. Подозреваю из-за низкой скорости плавания.
Цитата
oarsini пишет:
Заметил, что на плавательном этапе не корректно отображает километраж. Подозреваю из-за низкой скорости плавания.
Тоже заметил это вчера на акватлоне, выдал мне целых 2.7 км плавания вместо 1км
Я присматриваюсь к данному девайсу, но перед покупкой у меня есть несколько вопросов к обладателям.
1 - есть ли возможность на экране установить одновременно показатели текущая скорость в данный момент, километраж, общая скорость  и часы?  
2 насколько велика погрешность в скорости и расстоянии.
3 какие отрицательные стороны у данной марки?
4 как обстоят дела с поиском спутников на открытой местности в условиях полей и лесов? По идее должно ловиться отлично, но что на самом деле?

Стою перед выбором в покупке гармин 305 или данного аппарата. Если с гармином все понятно т.к такой есть у друзей, то с этой моделью никто не связывался никогда.
kores, 1- можно установить одновременно от 1 до 4 любых параметров, и внизу под ними по умолчанию часы, напротив индикатора батареи.
2 -  иногда скачет на беге, но всё таки правду показывает. Как на плавание не знаю, но скорее всего есть погрешность.
3 - долго ишет спутник в городе (вышки, дома), как повезет
4 - был на сборах в полях, ловит отлично
С гармином не знаком
Надеюсь помог)
Спасибо, плавать с ним надобности нет, для города тоже особо не нужен. Интересует именно для полевых активных условий по пересеченке. Я собираюсь заказать таймекс из сша, возник вопрос есть ли вариант его русифицировать?
kores, врятли, не видел такого.
А по заказу, заказывал здесь http://www.startfitness.co.uk/timex-ironman-global-trainer-hrm-with-gps-t5k444.html
Код EXTRA15, скидка 15 процентов на ближайшие дни, там фунты, смотрите как вам удобно будет)
kores,  знаком с Гармином 305, покрутив его в руках понял, что для меня удобнее Таймекс, третий сезон с ними и никаких проблем )
1 - есть, настраивается много параметров (подробнее в инструкции)
2 - по своему опыту могу сказать, что погрешность невелика, мои маршруты часто совпадают и разницы в расстоянии практически нет.
3 - бывает долго цепляется за спутники, я уже писал свой способ: если после включения долго ищет спутники и выдает сообщение "Reset GPS?", я нажимаю "нет", тогда продолжает искать и довольно быстро находит.
4 - см.выше.  У меня есть маршрут (Бег) с густым лесом, вот там теряется связь на 10-20 сек. поэтому всегда стараюсь цеплять footpod.

В русификации не вижу смысла, меню часов и девайс агент понятны интуитивно. Если необходимо просматривать данные тренировок на русском, тогда можно использовать программу SportTracks, в ней есть все что нужно.

Если будете брать данную модель часов, обязательно обновите прошивку, после чего откалибруйте свой footpod.
Удачи!
Здравствуйте, нужна помощь! Часы
TIMEX Ironman Global Trainer: переустановил ПО сейчас версия 3.21, во вкладке sensors появились функции foot pod и calibrate, что это за функции и как ими пользоваться?
Цитата
Константин пишет:
Здравствуйте, нужна помощь! Ча сы TIMEX Ironman Global Trainer: переустановил ПО сейчас версия 3.21, во вкладке sensors появились функции foot pod и calibrate, что это за функции и как ими пользоваться?
Вы теперь можете подключить к часам новый датчик ( сенсор) foot pod, попросту датчик - шагомер, который на обувь вешается, например на шнурки
http://navihome.ru/goods/Datchik-chastoty-vrashhenija-pedalej-Garmin-4
http://www.wiggle.ru/timex-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-foot-pod/

А откалибровав его , т. е. с учетом вашего шага (calibrate), можно будет видеть ваш темп и расстояние без GPS, что удобно в зале, на беговой дорожке и т.д.
Изменено: MrBlues - 23:26, 15 Сентября 2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)