Страницы: 1
Шлем с визором и очки?
Ношу очки с диоптриями. Хотел бы шлем с визором и возможность не снимать очки под ним.
Бывают ли такие?
Нравится Giro Air Attack Shield Helmet, но не уверен влезут ли туда еще очки? Кто пользуется, подскажите!
Иван, простейшие велоочки с диоптрийными вставками типа Vinca Sport. Основная линза снимается, остается оправа + диоптрийная вставка. Все это выглядит (и является) повторяющим контур головы и нисколько визор не цепляет. Это как вариант. Я его использую, но с лыжным визором в сильный мороз.
Может не прямой ответ на вопрос,
не рекомендую шлем с визором, только обычный шлем + очки
причины:
невозможность полить воды на лоб
проблемы с обзорностью в случае грязи, воды, запотевания
частые потери визоров. на гонках регулярно на трассе валяются чьи то визоры, на Экспо регулярно люди мечутся в поисках нового визора, потому что то потерялся или сломался
Это хоть и не прямой, но лучший ответ на вопрос
Изменено: Дмитрий Пащенко - 08:52, 27 Февраля 2018
Тоже отвечу не прямо. Линзы.

Снимают кучу проблем с плавательными очками, горнолыжным масками, велоочками и просто солнце защитными.
бонусом дают нормальное а не слепое периферийное зрение (в очках с этим очень плохо, просто люди не замечают).
единственное реальное противопоказание - медицина.

зы, был ярым противником, даже не допускал мысли что либо в глаза пихать. Купить после того как разбили очки на футболе. Сразу стал носить на любой спорт и очень быстро перешёл и в обычной жизни. Это другой уровень комфорта.

пара тройка запасных - и можно не волноваться, что потеря багажа оставит без плавания, вело и горнолыжки.
Спасибо за ответы!
У меня сложная тема с очками.
Линзы носить не могу ибо один глаз после старой травмы не ровный и линза на нем не может удержаться. Так бы не было бы проблем)
К очкам у меня сложные требования. Самые идеальные для меня были очки Rodenstock 3207 D. В них основа с прозрачными диоптриями, а темная накладка крепится снаружи.
.
Почти все идеально кроме износостойкости и того что они перестали выпускаться.
Сейчас я сделал в похожей оправе но проблема в том что темные линзы на них не поставишь(
Спортивные со вставкой у меня были и мне ненравилось что вставка узкая и то что не возможно было при необходимости снять фильтр и ходить не пугая всех своим видом.
Поэтому как вариант я думал про шлем с визором. Конечно сомнения есть на счет жаркости и сложности утереть пот, но с очками это всеравно сложно.
Изменено: raid13 - 13:38, 27 Февраля 2018
Цитата
raid13
Нравится Giro Air Attack Shield Helmet, но не уверен влезут ли туда еще очки?
Не знаю, какие у Вас очки и размер шлема, но у меня очки помещаются под визор. Сам шлем относительно удобный. При этом имеется большая проблема с визором. Магнитики, которые держат его, относительно слабые. И во время гонок сам задевал визор несколько раз.    Приходилось останавливаться, подбирать упавший визор.

Но при этом пользоваться шлемом с визором мне нравится больше чем просто очками.  
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
уберите из критериев выбора слова "дешевый", "дешевле" и "самый дешевый", и решений даже среди очков будет предостаточно и в плане износостойкости, и безопасности, и удобства, и всего остального
Цитата
v-sale
Можно пример недешевых спортивных очков?
Интересуют очки со вставкой, в идеале без потерь периферического зрения.
Поляризационные.
Со средней затемненностью как универсальный вариант, ну или вариант с заменой линз. Можно и зеркальные
Средний или даже свободный бюджет.

З.Ы. очень желательно с описанием индивидуального опыта гонок
З.Ы.Ы. да, я решаю личную проблему выбора за счет чужих знаний и опыта, но разве форум в том числе не для этого?
Носил очки с Casco SPEEDairo. Идеально и простые с диоптриями, и солнечные с "вставкой", и просто солнечные. Всё под визор влазит, визор на резинке, а не на магнитах, соответственно, не теряется. Можно поднять и полить водой лоб, если уж приспичило.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)