Страницы: 1
Гидрокостюм, выбор размера и температурного режима
Выбрал на вигле такой гидрик http://www.wiggle.ru/orca-гидрокостюм-trn-thermo-эксклюзивно-для-wiggle/
Мой рост 180 см, вес 80 кг, обхват груди на вдохе 105 см. Размер думаю брать 8 т.к. пусть лучше будет немного свободен (можно что нибудь пододеть для утепления) чем мал.
Температура воды будет плюс 15 плюс минус 5 градусов, т.е. май-июнь и август сентябрь в Тюмени, в июле и без костюма можно (если лето теплое).
Сам начинающий, но плавать люблю, могу часа два в воде находится.

Вопрос такой не будет ли болтаться он на мне и на какую температуру костюм будет оптимален?
Изменено: phoenicurus phoenicurus - 14:36, 12 Февраля 2018
Обладаю схожими параметрами, но чуток потяжелее и обхват груди побольше, в спокойном состоянии 103-104 см. Пару недель назад как раз купил себе такой гидрокостюм, взял размер 7 и он точно не мал. Так что полагаю, что размер 8 будет велик.
Могу еще добавить, что до этого брал у товарища такой гидрик размера MT, влез я в него с некоторым трудом, поначалу вроде казалось, что плечи зажаты, но в воде вроде все нормально было, проплыл 1.5 км на олимпийке без проблем за хорошее для себя время.
Цитата
Phoenicurus Phoenicurus
Обладаю таким костюмом. Плавал в нём в реке при температуре воды +10℃ - всё в порядке. Холодно слегка только при погружении в воду, после всё хорошо.
Гидриком очень доволен. Плавал в нём и длинные заплывы (10 км) ничего никогда нигде не натирал.
Изменено: serebryakov69 - 11:40, 13 Февраля 2018
спасибо, а по размеру как... 7 или 8 брать?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)