Страницы: 1
Suunto Ambit 3 трек открытой воды
Всем привет! Весной приобрел себе часы suunto ambit3 peak. Отличный гаджет, при использование для бега, велосипеда, бассейна. Всё чётко мерит, довольно прямой трек. А вот использование на открытой воде сильно разочаровывает. Трек кривой, расстояние чуть ли не в два раза больше. Если кто использует такие suunto или любые другие часы в открытой воде, расскажите как у Вас в этом плане обстоят дела? Может я надо как-то их настроить или просто научи[img]file:///C:/Users/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9/Desktop/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA.jpg[/img]ться плавать)
Трек ужасно кривой, разница огромная. Вместо 3800, я проплыл 2300.
Ссылка на трек: http://www.movescount.com/ru/moves/move170998387
Изменено: Lork - 00:58, 12 Августа 2017
на фо́руме и в отчетах уже обсуждалось почему так с гаджетами.
Трек не открывается. А плыл видимо брасом, ибо если плыть кролем, то часы пишут практически идеальный трек. ))))
Изменено: Alff - 10:45, 12 Августа 2017
глупость. плыть если на лодке, тогда идеальный трек и часы не в кармане.
Цитата
плыть если на лодке, тогда идеальный трек и часы не в кармане
точно глупость... ;)
Я так понимаю, если делать различные плавательные упражнения в открытой воде, трек будет кривой.  Да, я довольно часто перехожу на брасс, с целью  ориентирования на воде. Но, по логике тогда он должен считать расстояние меньше, т.к. нет сигнала, а он считает наоборот больше?! Вот, например последний трек, лишние метров 400: https://yadi.sk/i/yGT71Mkt3LzYg9 откуда появляются "узелки" в треке, это связано с долгим нахождением часов под водой при брассе  или с чем то другим, у всех так же?  
Изменено: Lork - 01:32, 15 Августа 2017
да
Та же фигня! Обратите внимание на погоду. Когда небо чистое, то трек пишется довольно сносно, без петель, а иногда даже как на суше.
Цитата
откуда появляются "узелки" в треке, это связано с долгим нахождением часов под водой при брассе  или с чем то другим, у всех так же?
потеря сигнала под водой, время на поиск спутника и позиционирование, отражение сигнала и т.п. приводят к подобным петлям. Да, так у всех,  и да, в отдельных случаях бывают идеальные треки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)