Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
GARMIN 735 или 935?, что лучше из 2 моделей?
"Выборочная проблема" - это называется производственный брак. Не хуже ни лучше с этим ситуация как и у предыдущих моделей Гармин.
Самый простой способ заниматься триатлоном - https://temptraining.ru/club/
Цитата
Но, убить солёной водичкой, хлоркой или об стенку бассейна 935 будет в 1,5 раза жальче.
Вопрос...
После купания в морях заглючили 735
Они что, для этого не приспособлены ?
Мои 920 уже 4 года купаются и ничего...
Предположу что брак.
Брали с коллегой в одно и тоже время. У меня всё ок, он уже один раз поменял после купания в бассейне.
Цитата
По гармин-форуму у некоторых 935 через какое-то время кнопки перестают "щелкаться" (давать обратную связь при нажатии).
Ну так это у всех часов так. Вызвано износом кнопочного механизма.

У меня на 920 тоже через полтора года кнопки стали плохо щелкаться.
Цитата
Ну так это у всех часов так. Вызвано износом кнопочного механизма.

У меня на 920 тоже через полтора года кнопки стали плохо щелкаться.
Речь шла о том, что это развивается за несколько недель или месяцев. Часы вышли меньше года назад.

PS: У меня 920 были чуть меньше года, изменений не заметил. 230 - чуть больше года - не заметил.
А по 935 на гармин-форуме прямо тема о 9 страницах на этот счет (кто-то даже возвращал по этой причине)

UPD - понял о чем говорят буржуи про кнопки.  Часам меньше месяца, обратная связь у кнопки "вниз" пропала. Т.е. все остальные кнопки такие с кликом, чувствуешь когда нажал. А эта в половине случаев - "проваливается" и вата. Но работает (и, как понимаю, будет работать).
Изменено: Sergey Kessel - 17:46, 24 Ноября 2017
Добрый день !
Подскажите, в 935-х экран постоянно активен?  или становится активен по каким-то жестам ?
Или, чтобы посмотреть время надо все время нажимать кнопку подсветки ?
Есть опция включения подсветки по жесту "посмотреть сколько время". Работает.
Самый простой способ заниматься триатлоном - https://temptraining.ru/club/
Цитата
Добрый день !Подскажите, в 935-х экран постоянно активен?  или становится активен по каким-то жестам ? Или, чтобы посмотреть время надо все время нажимать кнопку подсветки ?
Развернуто
1. Экран при внешнем освещении видно всегда (мало ли)
2. Подсветка настраивается отдельно для режима "часы" и отдельно для "во время активности".
3. Настройки - включать/ нет по событиям (смс/ аларм/ круг и тп), включать/ нет по жесту (поворот руки), таймаут (от 8 секунд до "никогда не выкл).
4. Жест настраивается для правой/ левой руки.

Лично мне этот жест не нравится - во время бега предпочитаю держать всегда включенной (или днем - выключенной) подсветку, ибо думает секунду-две (пару шагов сделаешь), а в режиме часов врубается когда руль крутишь (раздражает).
Добрый день !
Датчики у 935-х показывают наугад ?)
Проснулся утром, только открываю глаза, смотрю на часы, а там уже показывает, что сделал 150 шагов сегодня !)))
Вчера летел в самолете, показывает высоту 1800м, хотя реально было 12 000 метров.
Калибровал высоту по GPS, спутники найдены, калибровка проходит, показания вообще еще хуже, минус от уровня моря)))
Цитата
Вчера летел в самолете, показывает высоту 1800м,
Гражданские самолеты выполняющие полеты на высоте до 12000 метров имеют систему плавного изменения давления от высоты аэропорта до уровня 2400 метров над уровнем моря (примерно 0,75 атм).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D1%83%D0%B2_%D0%BA%D0%B0%D­0%B1%D0%B8%D0%BD%D1...

У 935-го же барометрический датчик? Вот он и показывает правду.

Цитата
Калибровал высоту по GPS, спутники найдены, калибровка проходит, показания вообще еще хуже, минус от уровня моря)))
Ну давайте теперь троллить высокоточные приборы!
У него бедолаги, разрыв шаблона случился. По его карте на этих широте-долготе море. Где может стоять человек в море? На дне! вот и ответ :D
Все эти Гарминовские часы - всего лишь игрушка ! Потратил 49 т.р., купил Foreruner 935, они мне нужны были, в  основном,  для спорта.
В итоге - в спортзале они бесполезны ! Подходы в упражнениях считают наугад и через раз, смысла вообще никакого. силовую тренировку в них прописать нормально не получится, писал запросы в службу поддержки, отсылают к платным программам на английском языке, думаю там такой же бред.
Шаги считает наугад. Утром проснулся, только глаза открыл, смотрю на часы, а там уже 350 шагов на сегодня))
Специально ходил по стадиону, считал шаги, на часах показало в два раза меньше.
При плавании на открытом пространстве: включил этот режим, найдены спутники, надпись "готово".... я еще стою по колено в воде, готовлюсь плыть... а метры уже пошли !) 2 минуты простоял в воде, а показывает проплыл уже 350 метров.
Потом, обнулил показания, проплыл до буйков метров 150, а  показывает что проплыл 10 метров.... бред какой-то)
Три раза в неделю хожу в бассейн. Включаю режим "плавание в бассейне". Указал длину бассейна 50 метров. Старт... медленно поплыл. Доплываю до конца бассейна, показывает что проплыл 250 метров !))) Данные в часах всегда берутся наугад. Десять бассейнов проплываю три раза в неделю, показывает что плавал то 400 метров, то 950 метров... хаотичные цифры всегда...
По высоте тоже ерунда. Подхожу к кромке моря, делаю калибровку высоты, на уровне моря выставляю 0 м. На следующий день подхожу к этому же морю, на уровне воды показывает плюс 40 метров).
Со сном тоже бред, ночной сон никогда верно не показывал, дневной сон вообще не учитывается. Сколько реально спал человек в сутки, часы никогда не покажут. Ночью не спится, лежу читаю... а показывает что я в это время спал)))
Ни один датчик не показывает ничего правильного ! В обычном телефоне, андроид за 4 тыс руб, всегда показывает правильно и высоту и расстояния и скорость, итд.
То что реально можно проверить , часы все врут !
Очень разочаровался в часах ! отдал такие деньги... за такую ерунду, детскую игрушку.  
Теперь в них только время смотрю - это единственное, что они корректно показывают !
Ребенку купил китайские часы на Алиэкспрессе за 2500 руб - они и то на много точнее данные показывают, и смысла в них больше.
у меня 935, все устраивает!!!
Цитата
Очень разочаровался в часах ! отдал такие деньги... за такую ерунду,
Вы будто вчера родились, чего ожидали от часов? что в космос можно с ними слетать?, это не ПК, чтобы математику на проф уровне делать!
Ну да себестоимость часов в разы ниже, но за слово Garmin (они же вложили в рекламную компанию не мало средств) Вы тоже должны платить, - это же маркетинг всегда так было. Не будь рекламы, Garmin он бы стоил копейки, а все покупали бы Sunto, не будь маркетинговой компании рекламы Sunto, покупали бы все остальное и тд. Вы этого ни чего не знали?
Какие-то страсти тут пишут. У меня первый гармин 935,  месяц счастлив, раз в неделю снимаю чтобы зарядить. Дневной сон бы они еще отслеживали бы, так вообще было бы отлично. По подсчетам в бассейне, они отчитывают относительно отталкивания от бортика. Если плыть, остановиться посереди бассейна, а затем опять поскользить, могут засчитать за два бассейна, если медленно доплыть, аккуратно развернуться и медленно поплыть без отталкивания, не поймут что бассейн закончился. Но если каждый раз отталкиваться от бортика, то считают они идеально. И вообще, гарминовская аналитика очень нравится, пока лучшее что встречал.
Цитата
Какие-то страсти тут пишут. У меня первый гармин 935,  месяц счастлив, раз в неделю снимаю чтобы зарядить. Дневной сон бы они еще отслеживали бы, так вообще было бы отлично. По подсчетам в бассейне, они отчитывают относительно отталкивания от бортика. Если плыть, остановиться посереди бассейна, а затем опять поскользить, могут засчитать за два бассейна, если медленно доплыть, аккуратно развернуться и медленно поплыть без отталкивания, не поймут что бассейн закончился. Но если каждый раз отталкиваться от бортика, то считают они идеально. И вообще, гарминовская аналитика очень нравится, пока лучшее что встречал
Да что там бассейн !!!!)))) В котором нужно быстро плыть и отталкиваться от бортика, чтобы посчитать расстояние)))) медленней стал плыть и показания уже под вопросом))) смысла нет в таких данных...
Все устраивает - это потому что Вы ничего не проверяли !)) просто доверяете часам из-за рекламы и все....
А Вы реально проверьте пройденное расстояние, или проплытое в открытой воде. Проверьте высоты в разных местах. Проверьте сколько шагов делаете.  Эти часы - всего лишь игрушка для доверчивых пользователей)))
Китайские часы с Алиэкспресса и то точнее, и функций больше бывает.  У ребенка моего, показывают точную температуру тела (лазером считывают), показывают реальный сон за сутки (даже если спал днем), показывают реальную высоту, скорость и тд. А стоят они 2 800 руб (с доставкой))
У Гармина возможно датчики нормальные, но вот программы для них делают и тестируют какие-то дебилы. Сколько дохода их компания получает по всему миру, а часы довести до ума не могут.
Изменено: Виктор ааа - 10:22, 26 Февраля 2018
Виктор, мне кажется, Вам стоит просто продать эти часы и купить китайские за 2800 (с доставкой), кстати не понял почему часы за 2 сообщения подорожали с 2500 до 2800 :)

На этом ресурсе большинство пользователей прекрасно понимают, что они покупают, какие ограничения в измерениях присутствуют и почему это так. Причем понимают это _до_ покупки, а не после, когда рассчитывают что часы пробьются к спутнику сквозь железную крышу или отличат остановки на покурить посередине бассейна от перекуров у бортов.

Косяков и недоработок у гармина действительно много.
Но то, что пишете Вы это (уж извините) просто непонимание технологий и ограничений их использования. Вам нужен, вероятно, иной инструмент.

Рассказывать же людям, которые прекрасно используют приборы по назначению что "все плохо" - несколько бесполезное занятие, как мне кажется.
Изменено: Sergey Kessel - 10:42, 26 Февраля 2018
Цитата
Да что там бассейн !!!!)))) В котором нужно быстро плыть и отталкиваться от бортика, чтобы посчитать расстояние)))) медленней стал плыть и показания уже под вопросом))) смысла нет в таких данных...Все устраивает - это потому что Вы ничего не проверяли !)) просто доверяете часам из-за рекламы и все....А Вы реально проверьте пройденное расстояние, или проплытое в открытой воде. Проверьте высоты в разных местах. Проверьте сколько шагов делаете.  Эти часы - всего лишь игрушка для доверчивых пользователей)))Китайские часы с Алиэкспресса и то точнее, и функций больше бывает.  У ребенка моего, показывают точную температуру тела (лазером считывают), показывают реальный сон за сутки (даже если спал днем), показывают реальную высоту, скорость и тд. А стоят они 2 800 руб (с доставкой))У Гармина возможно датчики нормальные, но вот программы для них делают и тестируют какие-то дебилы. Сколько дохода их компания получает по всему миру, а часы довести до ума не могут.
наверно этот ваш гармин с алиэкспресса за 10 тыс)))
Цитата
наверно этот ваш гармин с алиэкспресса за 10 тыс)))
Наверное тут пишут только те "придурки", которые за большие деньги пишут косячные программы для Гарминов) и пишут как все замечательно работает)))  это все далеко от реальности....
Цитата
не понял почему часы за 2 сообщения подорожали с 2500 до 2800

Включите мозги) 2500 - примерная цена без доставки
а на счет бассейна - да, там не ловит GPS, но можно же понять, когда человек начинает плыть в другую сторону ???)) с такими датчиками !
На открытой воде с включенным GPS ситуация еще хуже, не обольщайтесь)
А пишу я это для того, чтобы люди не покупали такую гадость... свои часы снял и убрал в тумбочку
Изменено: Виктор ааа - 11:11, 26 Февраля 2018
Цитата
Виктор ааа
Спасибо за совет про мозги, как-то не подумал о такой возможности.

Еще раз повторю тезис о том, что нужно понимать что покупаешь, ограничения и особенности применения и тогда не придется убирать в тумбочку (и рассказывать об этом на форумах)
Изменено: Sergey Kessel - 11:20, 26 Февраля 2018
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)