Страницы: 1
Конкретные вопросы про гидрокостюм для сёрфинга, Собираюсь плыть ВолгаСвим в гидрокостюме из декатлона
Заранее извиняюсь за нубские и возможно черезчур конкретные вопросы. Практически через неделю плыву свой первый старт на открытой воде ВолгаСвим 3км в Нижнем и т.к. холодостойкостью не отличаюсь нужен гидрик. С вигла заказать уже не успеваю (до моего города идёт 3 недели). Поэтому вижу вариант только один: пойти в декатлон и купить укороченный гидрокостюм для сноркелинга (вот такой например) 8-) . В связи с этим следующие вопросы:
1) в бассе проплыл в последний раз 4км с темпом 100 за 2.10 :oops: , насколько примерно (очень грубо) ухудшит это время данный тормозящий гидрик (без учёта волн, течений и т.п. как будто в бассе): в полтора, в два, в три, в десять раз?
2) достаточно ли сейчас 1,5-2мм, не замёрзну я ли я в нём (жирового запаса нет)? Плавал в плавках в озере в эти выхи, температура 17-18, меня хватило на 35 минут :o    
3) стоит ли взять укороченный или полный гидрокостюм?
4) стоит ли взять более толстый гидрокостюм (4мм)?
5) имеет ли значение где молния: на животе, на спине?
Изменено: Артур Габдрахманов - 20:53, 4 Июля 2017
Не претендую на истину в последней инстанции, но считаю так:
1) гидрик облегчает, а не усложняет плавание. Плавали по 2.10 в бассе - скорее всего так и будете плыть на открытой воде с учетом того, что напетляете в открытой воде. Т.е. рассчитываете 30*2.10 = 1час5минут
2) По мм вообще не подскажу ((
3) Я пытался плавать в гидрике дял кайтинга - не смог - плечи забились сразу, т.к. в плечах для плавания нужен тонкий неопрен.
Я бы или купил спец.гидрик для плавания или не для плавания, но без рукавов. Иначе есть риск просто не доплыть.
Но ноги желательно чтобы были в гидрике - гидрик поднимет ноги + ногам не будет холодно.
5) У всех плавательных гидриков молния на спине. Может это не просто так...

Может просто взять гидрик в аренду, например в rentstation? - https://rentstation.ru/catalog/swimming-wetsuits
К сожалению rentstation не приедет на ВолгаСвим, а сам я из Казани. Аренды гидриков в Нижнем я не нашёл. Если кто знает, где можно взять в аренду, напишите плиз)
Можно попробовать отрезать рукава, иначе руками действительно нормально работать не получится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)