Страницы: 1
Stages + Forerunner 735
Добрый день всем!
Поставил Satges (Shimano 105, 175 шатун, брал в BeFaster). Откалибровал по инструкции. Во время тренировки часы постоянно теряют-находят его, паузы бывают по несколько минут. Кто-то сталкивался с подобным? Как лечить?
А где часы находятся в этот момент? Может попробовать часы поближе расположить? Или поменять батарейку.
Цитата
gansky
такая же история. Сначала все было ОК,помыл как то после дождя. Обычным способом,без давления. Начались похожие симптомы. Замена батарейки не помогла. Тренироваться особо не мешает. Только среднюю занижает. Руки до проблемы пока не дошли. Вылечите,дайте знать как побороли.
https://support.stagescycling.com/en/support/solutions/articles/1000137893-i-m-experiencing-drop-out...

Вот здесь можно найти ответы на вопросы.
Это проблема у всех последних модификаций Garmin  и Stages.
Пока не разобрался в чем проблема, но есть подозрение что антенна Гармин(у меня ф5) очень слабая, конект стабилен только на расстоянии 30-40 см от шатуна.Причем эта проблема вылезает даже на Edge 520-820, более ранние модификации работают стабильнее
Хотя на буржуйских сайтах и на Стаджес пиняют, но родная прога для андроид, нормально держит соединение.
по ссылке несколько страниц матюгов https://forums.garmin.com/archive/index.php/t-373475.html
Цитата
Максименко
на руке, рука на лежаке
Цитата
Причем эта проблема вылезает даже на Edge 520-820, более ранние модификации работают стабильнее
у меня работает на 920-м стабильно. Stages первого поколения.
Цитата
deminaa
Как я понял, это касается второго поколения((
Цитата
Stages первого поколения
Как понять поколение?
Цитата
Вот здесь можно найти ответы на вопросы
Прочитал. Там обычные песни из разряда "проверьте батарею, проверьте положение часов" и т.п. Типа, если все это не помогло - репортите нам technical issue  :cry:
Имею в наличии Stages + Garmin Fenix 3 + Garmin 520. Итого: если фениксы на руке, то пишет с пропусками. Если фениксы на руле слева, то пишет 100%. Garmin 520 на штатном выносном креплении пишет 100%. Но! Это у меня уже третий Stages... По опыту первых двух я его даже не перепрошивал и не собираюсь. Заводская прошивка работает, как надо (тьфу-тьфу-тьфу). На новую очень много подобных отзывов.
Цитата
Во время тренировки часы постоянно теряют-находят его, паузы бывают по несколько минут. Кто-то сталкивался с подобным? Как лечить?
Сталкивался.
Причём, вряд ли дело в часах.
У  меня древний  edge500, плюс на телефоне приложение Wahoo Fitness подключающееся так же через Ant+ (на станке использую).
И Гармин и Wahoo периодически теряют контакт с Stages.  Иногда - вообще всю тренировку без проблем, иногда - каждые пять минут вырубается на несколько секунд.

При этом, одновременно сигнал идёт по BT4.0 на Полар V800. И у Полара НИКАКИХ проблем с сигналом.
Как бы не мерцал сигнал на Гармине и Wahoo - на Поларе показания стабильны и непрерывны.

Зависимости от свежести батарейки - не заметил. Edge - на выносном креплении на руле. Полар - на руке, обычно.

Stages gen.2
Изменено: VKuser3453936 - 18:53, 16 Июня 2017
Страницы: 1
Читают тему
Яндекс.Метрика