Страницы: 1
Гидрик, нейтральная плавучесть
Доброго! Имею гидрик bluseventy fusion (3:5:4) , но у него слишком большая поддержка задницы для меня. некомфортно плавать. Хочу поменять на более нейтральную. Посоветуйте плиз.

Был опыт заплыва в Head black marlin (4:3) ,  вроде покомфортнее  но может есть что то еще? В  Head как я понял не ямамото, это вообще критично?

Пока нарыл только  Orca Alpha или Predator  может у кого есть опыт?

Заплыл тут в orca open water (2,5 mm) , но там чуть не хватало поддержки задницы.

По 2xu не нашел такой инфы

Может кто подскажет вариант или по описанным выше?

Спасибо!
Цитата
Виктор Зайцев
Alpha хороша очень тонким материалом в плечах,почти бумага . Из всяких топовых Tyr и тд в плечах наиболее комфортна alpha. 2 HU задницу задирает. Вообще в гидре надо больше грудь притапливать. Во всяком случае я такой вывод сделал.
Цитата
Вообще в гидре надо больше грудь притапливать.
Все индивидуально. У меня например как и у автора есть такая же проблема. Без гидрика ноги и жопа итак высоко, прямо у поверхности воды. А в гидрике (у меня blueseventy helix) жопа и нога еще выше становятся и в итоге получается что тело слишком наклонено вперед. На длинных дистанциях из-за этого появляется дискомфорт в пояснице, так как выгибаешься в обратную сторону принудительно :)
Вот эта модель гидрика без сильного акцента на поддержку.

http://aquamantri.com/product/mens-the-art-wetsuit/
Цитата
Все индивидуально. У меня например как и у автора есть такая же проблема. Без гидрика ноги и жопа итак высоко, прямо у поверхности воды. А в гидрике (у меня blueseventy helix) жопа и нога еще выше становятся и в итоге получается что тело слишком наклонено вперед. На длинных дистанциях из-за этого появляется дискомфорт в пояснице, так как выгибаешься в обратную сторону принудительно
Все чудеса скорости в плавании в гидре,это лучшая плавучесть,более оптимальное положение в воде,для этого и поднимают ноги. Притопив поплавок,грудь(не путаем зарыться в воде) получаем горизонтальную торпеду)) а какая торпеда имеет прогиб,только медленная:)) это же технический дефект. Как раз и надо грудь над водой не задирать:)) а-ля ватерпольный кроль.
Цитата
ез гидрика ноги и жопа итак высоко, прямо у поверхности воды.
Тоже самое, в гидре еще не плавал, но с колобашкой ужасть...поясница потом болит.
Цитата
Без гидрика ноги и жопа итак высоко, прямо у поверхности воды.
Хех! Всем бы ваши проблемы ... :-)))
Цитата
m.muraviev
ИМХО, гидрик и колобашка по-разному ощущаются. Колобашка всегда ноги задирает выше, чем возможности гидрика.
Цитата
Alpha хороша очень тонким материалом в плечах,почти бумага .
вот поэтому она мне и нравится. И всплывает приемлемо, не слишком сильно.
Не люблю, когда болтаешься как поплавок на поверхности - непонятно, как ногами при этом работать.
Цитата
dedya
пробовал на  тренировке в озере по совету тренера притапливать зад и приподнимать плечи,  меньший дискомфорт, но ощущуение что как то  не очень гидродинмично это все.

по тиру вообще инфы не нашел касательно толщин, мерял  tyr  hurr 3 - показался жестковатым по сравнению с другими
xu сидела отлично но там да, тоже пятерка на жопе

ну вот с грудью чет нет проблемы как я пробовал в разных, как раз только жопа

в данным момент пока завис head марлин и альфа.
марлин пробовал в бассейне альфу нет.
ну и марлин подешевле тыщ на 10-12
Цитата
artursh
в хеликсе тоже пятерка толщина на жопе? смотрел на него но жаба отказалсь обсуждать))
да, на длинных запаривает прогиб, хотя переодически отключаешься мозгом, но все таки хочется  более комфортного положения
Цитата
Carbobubl
посмотрю, спасибо
Цитата
deminaa
ну часть удара по воздуху, в 2,5 мм плавал там было норм с ударом)
а как альфа при низких температурах? 12-13градусов?
Изменено: VKuser1782532 - 12:42, 15 Июня 2017
Цитата
а как альфа при низких температурах? 12-13градусов?
ответственно могу сказать, что все ок. Но мерзнет лицо((( - не к гидрику вопрос.
Буквально неделю назад плавал в открытой воде, температура была как раз такая(у нас Сибирь).
UPD  - вопрос по 2 xu  GHST    может кто то что то сказать? дилер молчит как партизан. В свете обсуждаемого вопроса  гидрик от 2 XU насколько подходит ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)