Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Forerunner 935, Garmin Forerunner 935: Premium GPS Running and Triathlon Watch
Все эти Гарминовские часы - всего лишь игрушка ! Потратил 49 т.р., купил Foreruner 935, они мне нужны были, в  основном,  для спорта.
В итоге - в спортзале они бесполезны ! Подходы в упражнениях считают наугад и через раз, смысла вообще никакого. силовую тренировку в них прописать нормально не получится, писал запросы в службу поддержки, отсылают к платным программам на английском языке, думаю там такой же бред.
Шаги считает наугад. Утром проснулся, только глаза открыл, смотрю на часы, а там уже 350 шагов на сегодня))
Специально ходил по стадиону, считал шаги, на часах показало в два раза меньше.
При плавании на открытом пространстве: включил этот режим, найдены спутники, надпись "готово".... я еще стою по колено в воде, готовлюсь плыть... а метры уже пошли !) 2 минуты простоял в воде, а показывает проплыл уже 350 метров.
Потом, обнулил показания, проплыл до буйков метров 150, а  показывает что проплыл 10 метров.... бред какой-то)
Три раза в неделю хожу в бассейн. Включаю режим "плавание в бассейне". Указал длину бассейна 50 метров. Старт... медленно поплыл. Доплываю до конца бассейна, показывает что проплыл 250 метров !))) Данные в часах всегда берутся наугад. Десять бассейнов проплываю три раза в неделю, показывает что плавал то 400 метров, то 950 метров... хаотичные цифры всегда...
По высоте тоже ерунда. Подхожу к кромке моря, делаю калибровку высоты, на уровне моря выставляю 0 м. На следующий день подхожу к этому же морю, на уровне воды показывает плюс 40 метров).
Со сном тоже бред, ночной сон никогда верно не показывал, дневной сон вообще не учитывается. Сколько реально спал человек в сутки, часы никогда не покажут. Ночью не спится, лежу читаю... а показывает что я в это время спал)))
Ни один датчик не показывает ничего правильного ! В обычном телефоне, андроид за 4 тыс руб, всегда показывает правильно и высоту и расстояния и скорость, итд.
То что реально можно проверить , часы все врут !
Очень разочаровался в часах ! отдал такие деньги... за такую ерунду, детскую игрушку.  
Теперь в них только время смотрю - это единственное, что они корректно показывают !
Ребенку купил китайские часы на Алиэкспрессе за 2500 руб - они и то на много точнее данные показывают, и смысла в них больше.
Добрый день,
Ответьте пожалуйста на глупый вопрос.
Но я пока найти ответа не могу.
Вот в комплекте TRI-BUNDLE два HRM-ремешка один исключительно для бега, второй и для бега и для плавания и для вело.
Зачем в комплект нужно было ложить HRM для бега, если и так есть 3 в 1? Я что-то не догоняю
Цитата
Mcke
в комплекте два ремня,Hrm Tri и Hrm Swim
первый триатлонный,показывает дополнительные показатели беговой динамики
второй для плавания,может использоваться и как беговой,но не всем комфортен,и показывает только пульс
Цитата
Зачем в комплект нужно было ложить HRM для бега, если и так есть 3 в 1? Я что-то не догоняю
3 в 1 - вероятнее всего вы имели в виду 1) встроенный, 2) HRM-Tri 3) HRM-Swim.
Бегового (HRM-Run) в комплекте Tri Bundle нет. А из тех, что есть, каждый датчик пульса имеет вполне конкретное и оправданное предназначение:

1) встроенный - используется для измерения пульса покоя (пока вы спите, ходите, сидите и т..д.). Измерять им пульс во время тренировок крайне не рекомендуется. Он вам будет очень сильно врать. И, как следствие, все ваши данные по рекомендуемому восстановлению, пульсовым зонам и т.д. будут сдвинуты в ложном направлении.

2) HRM-Tri - измеряет пульс и беговую динамику (частота шага, длина шага, вертикальные колебания, время контакта с землей, соотношение вертикальных колебаний и баланс времени контакта с землей - анализ всего этого поможет вам улучшить эффективность бега).Этот пульсометр используется для бега, велосипеда, плавания в открытой воде. Предполагается, что он будет надеваться под гидрокостюм и за счет этого не будет сползать.

3) HRM-Swim - измеряет только пульс. Предназначен для плавания в бассейне. Его ремешок сделан более широким и имеет "липкое" покрытие изнутри. То есть когда вы плывете и делаете резкие движения во время гребков и отталкиваний от бортика, пульсометр не сползает по вашему  телу куда-нибудь вам в ноги )) Использовать его для бега можно, но не комфортно (именно из-за его "липкости").
Ещё раз пишу на форуме. У меня эти часы в эксплуатации с октября 2017. Да!!! Супер функциональные и по оптике пульса +- 5 проверено, в бассейне плывём технично считают правильно. Но!!! Аккумулятор дохлый. Производитель видимо облегчиил гаджет за счёт энергии. Мои не держат зарядку даже сутки при одной беговой тренировке. А на трейле в январе вообще был жжж!!! Когда в режиме новигациии они здохли через 4 часа после старта при полной зарядке, а разметка была ужасной.  Кто понимает, пришлось мне не сладко. Рекомендую покупать, когда этот гаджет  производител сделает немного тяжелее.
Изменено: Ua4fpc - 20:27, 6 Мая 2018
Цитата
Мои не держат зарядку даже сутки при одной беговой тренировке
Однозначно - неудачный экземпляр! Вам не повезло. Заряжаю не чаще раза в неделю, при: 2-3 беговых и почти каждый день плавание. Вел - не использую, на веле 520-й стоит. Но иногда приходится, если забыл зарядить 520-й. 4 часа в этом году еще не ездил, а 2,5  ездил. Ушло где-то 20% зарядки
Изменено: comcur - 20:36, 6 Мая 2018
Цитата
Ua4fpc
была подобная проблема. 45 минут бассейна - минус 20% заряда. Час бега - 25%.
гармин признал гарантией.

Другой экземпляр заряжаб раз в неделю при 5 часах бега и раз в 5 дней при 7 часах ,(и там и там пара бассейнов по 45 мин и пара-тройка офп)
У меня тоже было все хорошо с зарядкой. Через 4 месяца появились сомнения, а через 8 проблемма проявилась окончательно. Буду пробовать использовать гарантию.
Косячный аппарат, хотя хороший, если убрать косяки.
Циферблаты грузятся-настраиваются только после "свежей" установки  гармин-коннекта. Потом отказываются грузиться и у одного слетели  настройки, хотя в гармин коннекте и коннекте мобайл настройки  сохранились. Я забил, так как "успел" сделать себе удобный мне циферблат  и у него настройки сохранились.

Теперь ещё попробовал сделать тренировку для бега. Но на устройстве она никак не  появляется. Пробовал и через коннект мобайл по блютуфу и через большой  комп по проводу, тренировка синхронизируется и обновляется только между  гармин коннект и гармин коннект мобайл!  Пробовал запускать вай-фай на устройстве, аппарат что то делает, но  тренировки так и нет. Пробовал переименовать её английскими символами - не помогло.
Добавлял тренировку в календарь, в виджете календаря написано "Нет событий". Перезагружал, естественно! Блин!
Виноват. Тренировки добавляются в устройство, только не понятно интуитивно где их искать на устройстве, а отказ циферблатов грузиться похоже связан с платным циферблатом, который, гад!, похоже блокирует не только себя но и работу/загрузку других циферблатов.
Напишу свой опыт использования:
аккамулятор заряжаю не чаще раза в неделю,
расстояние определяет верно, в бассейне тоже..
Цитата
если убрать косяки
Или если внимательно почитать инструкцию к часам ;-)

Подробно как создавать, загружать и где потом искать тренировки, описано вот здесь.

Цитата
который, гад!, похоже блокирует не только себя но и работу/загрузку  других циферблатов.
Ну, это вряд ли. Циферблаты могут влиять друг на друга только в том случае, если их напихано в часы столько, что просто на все не хватает памяти и настройкам негде сохраняться. Но такую ситуацию даже трудно себе представить )).
Изменено: zz2 - 02:28, 20 Июня 2018
Цитата
Ну, это вряд ли. Циферблаты могут влиять друг на друга только в том случае, если их напихано в часы
Не знаю как интерпретировать, но факты такие - при подключении к компу показывает кучу свободного места. Циферблатов было несколько штук. Если циферблат загружается, то он появляется в списке циферблатов в гармин коннект мобайл и на самом устройстве. Но у меня было - жму загрузить, появляется сообщение, что он загружен и будет добавлен при следующей синхронизации - жми не жми синхронизацию, хоть "синхронизировать сейчас", хоть на странице устройства, хоть на самом устройстве - циферблат не добавляется ни в списке гармин коннекта, ни в устройстве. Когда я заметил, что один из циферблатов блокируется до введения некоего кода и удалил этот циферблат, другие циферблаты стали в миг загружаться.
У меня перестал работать пульсометр на запястье сам по себе недели через 2 использования. Просто не горят светодиоды, пульс не измеряет. Остальное работает без нареканий.
Пользуюсь часами 4 месяца и возникло несколько вопросов: Каким то образом постоянно сбивается альтиметр- то есть я его обновляю через ГПС, показывает какое то время правильно 30 метров высота, но после 3-4 часов на этом же месте -200
Из-а этого косячно отображаются набор высоты на тренировке, старту из одного места и возвращаясь обратно часы показывают, что спустился на до конца а поднялся на ту же высоту.
Когда я плавал в море и нажал стоп на тренировке- сразу потеря сигнала ГПС и дальнейшее отсутствие записи, было так раза 3.
а так часы своих денег стоят, покупал в Израиле за 1700 шекелей
Не подскажете, где найти настройки экранов и предупреждений для "пользовательской тренировки"?
Добрый день! Столкнулась со следующей проблемой: часы Garmin Forerunner 935 на беге метры считают хорошо, а на открытой воде считают меньше, чем на самом деле дистанция и меньше, если сравнивать с другими гарминами. Для примера: на каждые 5 км считают меньше метров на 300. Мне сказали, что можно как-то калибровать датчик gps (компас и альтиметр уже калибровала), но не на нашла в инструкции и в самих часах тоже не нашла. Может кто-нибудь подскажет, как это сделать.
Цитата
калибровать датчик gps
Здравствуйте, Елена!

Откалибровать датчик GPS в "домашних условиях" вы вряд ли сможете.
Но помочь своим часам быстро находить и надежно удерживать спутники вы можете. Соответственно, это же может благотворно сказаться на точности датчика GPS.

Поехали:

1. Подключите часы кабелем к компьютеру.
2. Любым файловым менеджером откройте директорию Garmin\REMOTESW

3. Посмотрите, есть ли там файл EPO.BIN.

4. Если его там нет, это подозрительно - вы свои часы как синхронизируете с Garmin Connect?
5. Если EPO.BIN там есть, удалите и синхронизируйте часы с Garmin Connect. Этот файл (вернее, его более актуальная версия) должен снова там появиться.

Ну вот это единственное, чем вы можете помочь своему GPS-датчику. Попробуйте.

Но вообще, как показали мне мои многочисленные сравнения, точность бывает разная не только у разных приборов Garmin (например, часов fenix и велокомпьютеров Edge), но даже и у совершенно одинаковых приборов (например, часов Forerunner из одной и той же товарной партии). Я сам езжу на вело с часами fenix 5X и с велокомпьютером Edge 1000 и еще ни разу эти приборы не показали мне одинаковое пройденное расстояние.

===
Обновлено.
Кстати, в решении проблемы, описанной Дмитрием Бутаковым (см. чуть выше), этот же способ тоже иногда срабатывает (учитывая привязку барометрического альтиметра к данным GPS).
Изменено: zz2 - 00:45, 27 Июня 2018
Цитата
zz2
Спасибо большое! Сделала, как Вы написали, буду смотреть, что изменилось в подсчетах проплытых метров:)
Подскажите , почему может не отображаться vo2max на велосипеде ? Просто стоит прочерк, катаюсь 4-5 раз в неделю ...катаюсь с датчиком пульса hrm tri + каденс + скорость, с каденс + скорость откатал только 3 тренировки.
Изменено: VKuser14182568 - 08:50, 29 Июня 2018
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)