Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Forerunner 935, Garmin Forerunner 935: Premium GPS Running and Triathlon Watch
Всё верно )) Создаётся отдельный профиль "swimrun" на основе шаблона "мультиспорт". И да, функция повтора позволяет сколько угодно чередований. Инструкцию писать не стал, верно.
Самый простой способ заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru/
Цитата
Однако в 935-х сделали такую фишку как "повтор"
В 920 нет?
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
comcur
странно. в моих изначально был установлен Swimrun, как спорт
Цитата
В 920 нет?
Нет, к сожалению. Одна из важнейших причин перехода на 935-е часы.

PS! Пользуюсь почти месяц. Отличные часы! Очень радуют!
По смарт возможностям, в том числе. Выключил звук на телефоне и забыл включить.
Идет входящий звонок - хоп, часики задребезжали, ага, кто-то звонит ... :-)))

Цитата
Выключил звук на телефоне и забыл включить.
Идет входящий звонок - хоп, часики задребезжали, ага, кто-то звонит ... :-)))
В 920 то же такая фича есть.
Да я часы только на тренировках юзаю. В повседневке не использую.
Меня 920 полностью устраивают. Свим-ран пока не интересен.
Не отступать и не сдаваться!
А кто подскажет, как вывести в поля данных экрана в гражданском режиме показания пульса?
Сколько не перебирал поля на разных циферблатах-есть сожженные каллории, шаги, ступеньки, дата и т.д., но нигде не нашел пульс(((
Цитата
А кто подскажет, как вывести в поля данных экрана в гражданском режиме показания пульса?
Сколько не перебирал поля на разных циферблатах-есть сожженные каллории, шаги, ступеньки, дата и т.д., но нигде не нашел пульс(((
Поставьте кастомный циферблат.

Например - All in one watchface SAPPY. В нем есть пульс. Только (как и во всех циферблатах) показывается с некоторой задержкой и усреднением.
Цитата
twirl
Спасибо. Пойду посмотрю что за зверь такой.
Про задержку и усреднение понятно.
Никто не сталкивался с тем, что 935-й живёт своей полноценной жизнью?
Например, периодически отказывается измерять встроенным датчиком пульс и включать подсветку.

Потом внезапно он начинает это делать. Без внешних воздействий :)

Я даже пошел на экстренные меры и почитал мануал! Что, вообще говоря, мне не свойственно :)
Потыкал во все настройки - ночные режимы, донт дистурб и прочее отключил, всё про подсветку, что нашёл - выключил и ещё раз включил.
Пока работает. Но опять же, включилось само. Жду, когда этот искусственный интеллект опять решит, что он устал, и впадет в спячку.

И да, батарейку он высасывает просто одним глотком. В режиме "просто часы на руке" к 5 вечера осталось меньше 50%. Явно какая-то хрень.
Очень похоже по симптомам на попадание воды вовнутрь. Что ведёт именно к таким самопроизвольным срабатываниям всего подряд. А потом к смерти часов.
Самый простой способ заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru/
Цитата
evilbruce Очень похоже по симптомам на попадание воды вовнутрь
Хм. Они новые из коробки так себя вели.

Надеюсь, что всё-таки не этот ужас :(

Но в любом случае спасибо за идею!
Добрый день !
Часы GARMIN FORERUNER 935
Кто-нибудь пробовал создавать тренировки для  тренажерного зала ?
Я пытался и в телефоне, и на ПК через GarminConnect - ничего не получается(
Как этим пользоваться ?
Во время тренировки на часах включаю "силовая тренировка" - считает подходы через раз и наугад определяет название упражнения....
Создать какое-либо упражнение и загрузить в часы вообще не получается... только бег и ходьба возможны(
Цитата
Виктор ааа
Создавал, никаких проблем не было.
Сделал в коннект-онлайн воркаут, воркаут отправил на часы.
Можно только выбирать из списка (список большой), свое упражнение сделать не выйдет.
Хинт - тренировка появится в календаре/ воркаутах только когда выбираешь strength (там по сравнению с предыдущими поменяли чуток).

Косяк замеченный - одно из упражнений (не помню), вылетало, т.е. в базе вроде есть, а как выполнишь треню - неизвестное упражнение выходит. Поменял на другое (похожее), проблема ушла.
Считает что-то очень хорошо, что-то совсем плохо, но в среднем править нужно после каждого подхода.
Ну и важно - начинать в начальной точке (а не включил, встал в позу, пошел делать).

Неожиданно (вдруг) считает (и иногда - правильно) отжимания (что вообще удивительно для меня).

В общем проблем в использовании не заметил.
Полезности особой тоже не заметил, из плюсов только возможность вести запись без отдельного приложения для силовой (я поскольку делаю только ОФП-шечку, хранить данные где-то еще смысла не вижу)
Изменено: Sergey Kessel - 12:46, 9 Января 2018
Цитата
Создавал, никаких проблем не было.Сделал в коннект-онлайн воркаут, воркаут отправил на часы.
Вот это потому что ОФП, а нормальную тренировку создать не получается(
Не могу добавить туда бег для разминки...  в списке нет очень важных упражнений, таких как полувер, тяга гантели в наклоне поочередно левой и правой руками, жим штанг под наклоном 45 градусов и минус 45 градусов и тд...  то что там есть, это детский сад... и своего добавить нельзя.

И как там можно добавить 4 подхода каждого упражнения чтобы в каждом подходе были разные веса на штанге ?
и после создания даже примитивной тренировки не получается закачать ее в телефон...
Создаю тренировку на ПК, в ГарминКоннект, во вкладке "тренировки".

На телефоне...  Можно добавить тренировку на главной вкладке "мой день", туда можно добавить упражнения... на телефоне добавить веса невозможно, как и количества повторений.... и как этим пользоваться никто не знает( и как эту тренировку скопировать и назначить план... или вообще хоть что-то с ней сделать, никто не знает.

Гармин - вроде серьезная компания.. неужели никто из их клиентов не занимается фитнесом в тренажерном зале ?
ведь даже бегуны часто приходят заниматься в зал, приседают со шнангой, выпады и тд... перед этим беговая дорожка... в конце пресс...
А с имеющимися приложениями ничего не получается сделать.
Вот, набросал примитивную тренировку для мышц груди и спины: https://connect.garmin.com/modern/activity/2422300013
Жаль что многое добавить не получилось, т.к. в списке отсутствует.

Вот и что дальше ? как это залить в часы Foreruner 935 и начать тренировку ?
Делал экспорт в различные форматы (tcx и csv).  
При импорте в тренировки возникает ошибка: "Во время загрузки произошла ошибка. Повторите попытку."
Возможно, это из-за русского языка.
В общем, можно как-то с этими часами заниматься силовыми тренировками или нет ?
в службе поддержки мне посоветовали скачать на часы приложение GYM, скачал, там бред какой-то...
Цитата
Возможно, это из-за русского языка.
Да, это так, сталкивался с теми же проблемами.
Просто перепишите название тренировки на английском.

Я бы еще добавил 1 мин между подходами и 2 мин при смене упражнений. Правда тогда окажется, что даже при таком интенсивном тренинге уместить все упражнения в 1 час не удастся - надо делить на две тренировки или сокращать проработку.

Ну и еще добавил бы чередование упражнений грудь/спина, ибо при нагрузке на грудь у Вас будет напрягаться трицепсы, а в упражнениях на спину - бицепсы. И руки откажут быстрее чем мышцы спины/груди. А при чередовании есть шанс выполнить весь комплекс.
Цитата
Я бы еще добавил 1 мин между подходами и 2 мин при смене упражнений.
я думал там отдых по таймеру будет по мере необходимости или по пульсу... мы ведь заранее не знаем, сколько отдыха потребуется....

Переименовал занятие по английски, все равно не импортируется в тренировки...
Как я понял, занятия нельзя перенести в тренировки, там разная структура...

Тогда вообще не понятно, как можно использовать занятие, вот создал новое занятие, выбрал из списка упражнения... а дальше что ? там нет возможности залить в часы, и нет функций никаких.. странно, видимо недоработали еще

С тренировками вообще все плохо, можно добавить повторения, но в них вес нельзя менять... т.е. каждое повторение с одним весом, бред какой-то) создать нормальную тренировку в этих приложениях нельзя....

Есть вариант: https://geniuswrist.com/  - там несколько приложений для тренажерных залов.. и всего 8 дол в год лицензия. Но, там все только на английском ! ничего не понятно(
Если делать интенсивную тренировку, то отдых нужен по времени, а не по необходимости.
После того, как тренировка сохранена, ее надо "отправить на устройство". На картинке ниже выделено красным:

Силовые прекрасно создаются и видны в "Тренировки" Garmin Connect.
Цитата
Силовые прекрасно создаются
Андрей, как прекрасно ?)) Вы пробовали создавать повторы упражнений с разными весами ? Какой смысл делать повторы всегда с одинаковым весом ?
Подскажите, а если создаю занятие (там гораздо удобней, находится слева во вкладке выше или в телефоне), что с этим занятием можно сделать ? выполнить его не получается, перенести в тренировку тоже не получается....

В целом, часы супер, в них много датчиков нужных.. но программная часть, к сожалению, заточена только на бег.... в тренажерном зале с ними делать нечего. Даже промучившись,  создав примитивную тренировку, заливаю ее в часы.. начинаю выполнять, нажимаю на старт, количество подъемов  считаются только в 20% упражнений, и почему-то при этом сами хаотично создаются новые упражнения и все записывается туда.. а мои записанные упражнения остаются пустыми....  
А вот когда стартуешь силовую тренировку в вольном стиле, там все считается четко в 99% и после упражнения запрашивается корректировка, все супер ! только названия упражнений и поднимаемый вес там не угадывается) и весь эффект от этих часов сводится к нулю !))))
Неужели есть люди, которые занимаются только бегом... не думаю что таких много. Надо же и остальные мышцы развивать.
Программисты Гармин видимо вообще никогда спортом не занимались, и тестирования проходят на таких же программистах))))
Честно говоря раздел тренировки на часах использую только для бега.
Для силовых использовал секундомер на часах, чтобы отсекать время отдыха.
Для остальных видов спорта (плавание, лыжи, вел, бег) они только как информационное табло, т.е. настроил экраны и контролируешь значения. На веле все еще хуже, часы являются дополнительным экраном, а основным все таки велокомпьютер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)