Страницы: 1
Датчик бега Polar Stride Sensor Bluetooth Smart
Добрый день! Купил Датчик бега Polar Stride Sensor Bluetooth Smart, из-за того, что сейчас бегаю в манеже, а в крытом помещении V800 сигнал спутника не ловит. Оказалось, что на круг (400м) датчик не добирает 40-60 м. Кто знает  это никому не нужная прибдуда (хотя на http://www.polarsport.ru/ очень рекомендовали) или он как-то калибруется? Круг 400м точно, т.к. я строил этот манеж, при сдаче проводились замеры, а также соревнования тоже.
Добрый день.

Из мануала:

УСТАНОВКА ПРАВИЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ ЭТАПА
Для выполнения калибровки датчика бега вручную или путем установки правильной дистанции этапов
выберите Настройки > Спортивные профили > Бег > Датчик бега > Калибровка > Вручную >
Установка правильной дист. этапа.
1. Нажмите кнопку СТАРТ в режиме отображения времени для входа в предтренировочный режим
и прокрутите страницу до Профиля бега
2. Начните этап и бегите дистанцию, протяженность которой, как вы знаете, составляет минимум
400 метров.
3. После того, как вы пробежали дистанцию, нажмите кнопку СТАРТ, чтобы начать этап.
4. Нажмите и удерживайте кнопку СВЕТ для входа в быстрое меню, затем выберите Датчик бега
> Калибровка > Вручную > Установка правильной дистанции этапа
5. Установите фактическое значение дистанции, которую вы пробежали. Коэффициент калиб-
ровки обновится.
Изменено: andreyvit - 09:22, 8 Декабря 2016 (Уточнение)
Цитата
andreyvit
Большое спасибо!
Дополню только что лучше проводить калибровку на большей дистанции, пробежав, к примеру, 10 кругов.
Можно поинтересоваться зачем нужен датчик шагов при беге в манеже? Разве для получения пройденного расстояния не достаточно умножить 200 м на количество кругов?
Конечно, не нужен. Просто с датчиком полар считает running index - довольно прикольная метрика. Ну и если быть совсем ненормальным педантом, 200 метров это только по первой, если бегать выше то точное расстояние будет другим. :)
Цитата
Panzer
А я, например, сто пудов на 6-7-м круге собьюсь с подсчета. Или 16-17. У меня эти цифры при частом повторении путаются ))). В бассейне никогда не могу точное число посчитать, как только за 6 переваливаю )). Тут часы очень помогают. А в манеже датчик бега. Только он все равно косячить с расстоянием будет при смене темпа, мне кажется.

Для меня датчик бега - контроль техники. На часах удобно выводить каденс, темп и длину шага. Уменьшился каденс при том же темпе - значит начал затягивать шаги, больше контроля постановке ноги под себя. Сейчас, когда переучиваюсь бегать, очень помогает. Может я в чем-то ошибаюсь - бегаю так недавно. Поправьте тогда.

ПС. Что надо включить чтоб цитата вся вставлялась а не только имя цитируемого?
Цитата
Что надо включить чтоб цитата вся вставлялась а не только имя цитируемого?
Выделить то, что собираетесь цитировать :)
Цитата
Выделить то, что собираетесь цитировать
Спасибо ))))))
Цитата
andreyvit
Цитата
А я, например, сто пудов на 6-7-м круге собьюсь с подсчета. Или 16-17. У меня эти цифры при частом повторении путаются ))). В бассейне никогда не могу точное число посчитать, как только за 6 переваливаю )). Тут часы очень помогают. А в манеже датчик бега. Только он все равно косячить с расстоянием будет при смене темпа, мне кажется.
Вот и мне для этого и надо тоже. Круг 400 м, когда бежишь 12-15 км сбиваешься с подсчета. P.S. Да и люблю я это дело, когда аккуратненько и посчитано  :D
V800 считает каденс сейчас без датчика, через встроенный акселерометр.
Я бегал по 50 кругов и на стадионе, и в манеже. Никогда с подсчетом не было проблем. Просто держишь в голове какой круг сейчас проходишь.
А если даже вдруг сбился, то при более или менее постоянной скорости всегда можно по времени понять сколько кругов пробежал.
Цитата
Только он все равно косячить с расстоянием будет при смене темпа, мне кажется.
Не критично, погрешность футпода откалиброванного под привычный диапазон темпа более чем приемлема.
Цитата
Добрый день.

Из мануала:
С калибровкой проблема.
Пару-тройку раз получалось, как по инструкции, но на одну удачную калибровку - раз пять выскакивает сообщение "недостаточная дистанция", или что-то вроде этого. Даже если пробежал 600-800 метров.

Цитата
Я бегал по 50 кругов и на стадионе, и  в манеже. Никогда с подсчетом не было проблем. Просто держишь в голове  какой круг сейчас проходишь.
Эт хорошо, что вам внимания хватает даже на 50 кругов.
А другим вот и 10 кругов - проблема, и держать в голове каждый круг - ни секунды не просто, а очень даже тяжело.
Страницы: 1
Читают тему