Страницы: 1
FINIS Tempo Swim Trainer Pro, гаджет для плавания
Всем доброго дня!
Появился у меня интересны плавательный гаджет FINIS Tempo Swim Trainer Pro.
Очень удобная штукенция, пока использую второй режим.
Не совсем понятно как работать с первым режимом, а именно задавать темп?
Подскажите кто пользовался и пользуется.
Не отступать и не сдаваться!
Отличный гаджет - похоже это самое полезное приобретение для тех, кто тренируется без тренера и хочет научиться держать ровный темп на длинных дистанциях.

Определяете желаемый темп. Например хотите плыть 800 метров по 1.35\100 метров, в 25 метров бассейне.Таким образом 100 метров/25 метров = 4. 1.35=95 секунд. 95/4=23.75 Соответственно в первом режиме выставляете 23.75  - и каждые 25 метров вам нужно проплывать за это время.
It never gets any easier, you just go faster.
Цитата
SwanOFF
Спасибо!
Я по сути так его и использую только во втором режиме.
Изменено: Rover - 10:20, 16 Ноября 2016
В книжке "Эффективное плавание" пишут еще про возможность работать над частотой гребка с использованием прибора)
Выставил нужный темп - и вперед.
Цитата
Zhur
Вот как раз с этим и не совсем пока разобрался.
Я просто оповещение на часах включаю например каждые 50сек (1:40 на 100м) и слежу за ним в конце бассейна. В 920 оповещения с вибрацией что удобно, хотя и звук под водой очень хорошо слышно
Частота гребка - использовать режим 1 или 3. В режиме 1 задаётся время между гребками (от 0.2 секунды), а в режиме 3 - просто число гребков в минуту, но по сути это то же самое. Я настраивала на число циклов в минуту, тогда, условно, писк раздается на каждое вкладывание левой руки.

В инструкции все очень понятно описано. Режим 2 похож на 1, но там можно задавать большие временные интервалы, так что можно закладывать и время проплывания 25 или 100 м, например. Но с меньшей точностью.  
Все верно, в первом режиме можно задавать интервалы с точностью до сотой доли секунды. Возможно когда атлет плывет по 1.40-2.00/100 это не супер критично, но все же важно. Но когда скорости плавания начинают выходить на уровень быстрее 1.30/100, и разница  между 1.22 и 1.26 превращается в пропасть, такая точность становится необходимой.
А 3 режим да, например выбираете 56 -  и устройство сделает 56 сигналов в минуту. Таким образом, каждый сигнал, это начало (или окончание, кому как удобно) гребка. Позволяет работать над ритмом.
It never gets any easier, you just go faster.
Цитата
SwanOFF
О! Вот это, про режим 3, интересно.
Спасибо всем за разъяснения!
Буду пробовать разные режимы.
А в открытой воде как этим девайсом пользоваться, а то лежит без дела.
Цитата
А в открытой воде как этим девайсом пользоваться, а то лежит без дела.
Включать в режиме 3 и работать над поддержанием заданной частоты гребков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)