Страницы: 1 2 След.
Велоодежда на осень
Всем привет!

Понимаю, что все индивидуально, но хотел бы получить советы по правильной одежке на осень.
Планирую катать до снега и 0 ;)

Вчера вышел покататься после дождика, было +13 и небольшой ветерок.
Одел джерси с длинными рукавами (Nalini Pro Logo Ti) + шорты и длинные наколенники.
В итоге даже после попытки прогреться, чуть дуба не дал. Наверное помогла бы немного жилетка.

Вот думаю, что еще докупать. Термобелье? Какое? Может более теплую джерси? Не могу понять у Nalini, что брать, вроде моя и должна была быть теплой.
На шоссе? Если на шоссе, то около нуля готовьтесь одеваться как на приличный мороз. Сверху должно быть что-то непродуваемое + особенно нужно защищать кисти, ступни и лицо.
p.s. термобельё на тренировку нужно вообще всегда одевать, хоть +5 +25 или -25
Цитата
Headliner
шоссе
Никаких наколенничков.
Чем больше слоев одежды тем лучше при температуре ниже +10 - вообще меньше 3-х нет смысла.
Обычно это так (изнутр кнаружи)
а) потник длинный или термобелье
б) длинный рукав майка
в) жилет или непродувайка типа Gabba

Шея - бафф
Голова - подшлемник или шапочка + шлем. Подшлемник лучше, так как уши закрыты.
Ноги - носок длинный, выше - трусы минимум 3/4 или полной длины с начесом (вторым слоем) вплоть до флисового подбоя.
Туфли закрыты бахилами или покупаются байковые туфли для зимы - с берцем и "самобахилом".
Перчатки лучше флисовые двойные - так, чтобы под край рукава куртки/майки плотно можно было заправить.

У кого стопы мерзнут нестерпимо - полиэтиленовые пакеты, бахилы, фольга. Говорят есть неопреновые носки, опыта не имею
в завязке
в бидон - бельгийский микс - бренди, кофе, молоко, сахар
в завязке
На 8-18 градусов, дождь и ветер: джерси Castelli Gabba + тайтсы Castelli Nanoflex
На 0-10 градусов: куртку Castelli Alpha Jacket + тайтсы Castelli Meno Wind (именно Wind - с доп защитой от ветра)

Есть конечно бюджетные варианты, но когда столбик термометра ползет к 0, а острый как бритва ветер обжигает кожу эта экономия не стоит того.
Распродажи, барахолка и интернет-магазины вам в помощь.

Из термобелья понадобится только теплая водолазка, любой фирмы.
Обязательно теплые носки (dhb merino очень дешевые), бахилы, перчатки, шапочка.
Цитата
бельгийский микс - бренди, кофе, молоко, сахар
Сколько в граммах каждого?
Цитата
термобельё на тренировку нужно вообще всегда одевать
во что?
То ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду
в завязке
Цитата
во что?
Надевать)
Цитата
Eugene
кофе (лучше из турки или гейзерки) 500 кубиков
молоко 150 кубиков
бренди или ром 40-60 кубиков
Сахар или сироп - чайных ложки.

Дрянь жуткая, но штырит.
в завязке
Цитата
Павел Макаревич
ради такого коктейля я выйду на тренировку даже в -5!
Цитата
Дрянь жуткая, но штырит.
Буду приобщаться!
Цитата
mpower
"ради такого коктейля я выйду на тренировку даже в -5!"
:D :D :D
ну опять же - нельзя частить. все-таки не по 18 лет уже всем
в завязке
Цитата
Павел Макаревич
не хватает стрихнина, чтобы поболтать с Симпсоном
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
Anatoly Savchuk
К зиме надо с шоссера пересаживаться на мтб: мест для катания больше, скорость ниже, одевать можно что угодно, по сырому можно ехать, на грунте погода меньше вмешивается в планы.
Цитата
одевать можно что угодно

Ага, вот так примерно

Зимой на МТБ нужно одеваться так же по-умному, слоями - потоотводящий, греющий и ветрозащитный. При необходимости еще и четвертый - влагозащитный. И на ноги абы что не наденешь. Термоноски и зимние велоботинки. Балаклава или подшлемник и маску на лицо. На руки велоперчатки (лыжные или обычные развалятся быстро). По сырому ехать можно, на на кой? И на грунтах от погоды сильно зависишь: оттепель + изморось + мороз = гололед и т.д.. Шипованная резина не всегда спасает. Правда, если не гололед, то падать зимой помягче :)
На своем печальном опыте убедилась, что даже на обычном горном велосипеде в +19, но при сильном ветре, одеваться нужно с умом. Особенно ноги. Особенно после перехода вброд по воде. После воскресных покатушек с замерзшими ногами, вся неделя коту под хвост, а вместо вечерних катаний - терафлю :(
как не одевайся, серьезную интенсивную тренировку на шоссейном велосипеде в мороз не сделать, поэтому лучше байк, либо на трек
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)