Страницы: 1
Выбор велосипеда для трека
В преддверии зимнего сезона и надеюсь повторения проекта прошлого года от Трилайфа на тренировками на треке хочу купить велосипед
В основном предлагаются fix от FUJI за 25-30 тыс рублей  и Look за 120 и выше
Выбор как то не богат - странно что нет ничего в среднем сегменте цен и не верится в адекватность вела за 25 тыс р для тренировок
и есть
Сидение на них можно с шоссейника которое подходящее брать?
Посадку выставлять по шоссейнику?вроде шатуны меньше же у трековых- по идее надо сидении выше тогда
В идеале резина для трека какая то особенная?видел что в одной из тем писали что купив фикс Fuji надо резину менять+ тормоза снимать и т.п-доводить в общем

Посоветуйте знатоки - какие нюансы и подводные камни
можно самому собрать через алиэкспрес раму взять алюминиевую в районе 15000 (с карбовилкой 16-18000) и остальной обвес: система: звезды малые и большие, цепь, колеса, резина (очень не плохие клинчерные трубки тофу s33 для тренировок), руль, вынос, подсиле, седло (можно со своего шоссейника снять) обойдется в районе 20000.

В принципе если пошарить по авито, барахолкам и т.д. б/у можно собрать в районе 25-30000.
На авито периодически собраные б/у велы для тренировок в районе 20000 бывают, но нужно мониторить.
Не отступать и не сдаваться!
а) седло (сиденье только у унитаза)))) - можно брать шоссейное
б) брать надо то, что можешь себе позволить
в) геометрия рамы на треке отличается от шоссейной и посадка тоже
г) шатуны зависят от профильной дисциплины - для спринта лучше короче, для темпа многие ставят вообще 175 при 173,5 на шоссе
д) резина должна быть нормальная - из идеальных клинчеров vittoria pista diamante. Главное ее обрабатывать после хранения и не пачкать
е) чем смущает адекватность велосипеда за 25 тыр?
в завязке
Цитата
б) брать надо то, что можешь себе позволить
могу 50000- а ничего нету- или 25 или за 100
Цитата
е) чем смущает адекватность велосипеда за 25 тыр?
смущает на уровне понимания ценников на шоссейники- там за 70 тыс только что то типа на 105  начинается
понимаю что fuji сталь- что конечно совсем на карбон- но как то с триатлонными замашками на бюджеты выглядит странно дешево
подвох
но судя по вопросу я так понимаю чемпионы москвы советуют начинающим брать fuji и не парится
правильно я понял?
Цитата
а) седло (сиденье только у унитаза)))) - можно брать шоссейное
о спасибо
уже пошли нюансы от старожилов.
черные носки уже понятно что одевать не надо , а вот сказал бы на треке сидение и все - репутация испорчена.
Bianchi Pista, Bianchi Sei Giorni, Cinelli Gazetta стоят в районе 50-60. Но это реально цена за имя, технически тот же самый Fuji Track. Трековых велосипедов среднего класса не существует. Специфика дисциплины.

Я бы взял fuji, а на "лишние" деньги погонял бы недельку на юге по пустым дорогам.
Цитата
HDPE
Да упаси бог)
Это так, по приколу)
Короче, по сути:
а) чемпионом Москвы я никогда не был, в лучшем случаем призером первенства, но это мелочь, речь не про меня.
б) Look стоит своих денег, но если цель - учиться быть трековым гонщиком, это одно, а если типа зимой подкататься, чтобы весной не тошнило, то я думаю, что сталюги до 40 тыр - с головой.
в) репутацию испортить можно только делом - слова это так, фигня.
г) на стальных рамах очень много делается хорошего, кстати, на начальном уровне, особенно в спринтерских дисциплинах.
в завязке
Цитата
черные носки уже понятно что одевать не надо , а вот сказал бы на треке сидение и все - репутация испорчена.
rly?  ;)
Цитата
в) репутацию испортить можно только делом
*и небритыми ногами на треке  :D
Ну что я могу сказать, носки печальны, но это уже все -  code is broken, теперь их не остановить)
в завязке
Вставлю свои 5 копеек в разговор, трековый велосипед за 20-25 конечно много радости не принесет, да и на доработку придется потратить еще денег, но нормальным этот велосипед все равно не будет. Могу предложить такой вариант за 85 тр.  
http://www.wiggle.ru/mekk-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-pista-t1-aluminium-...
Хороший вел начального уровня для трека, в хорошей комплектации со звездами и по хорошей цене.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Вставлю свои 5 копеек в разговор, трековый велосипед за 20-25 конечно много радости не принесет, да и на доработку придется потратить еще денег, но нормальным этот велосипед все равно не будет.  Могу предложить такой вариант за 85 тр.
Берем
спасибо всем за  помощь
Спасибо, рад помочь.
Цитата
Rover
Я не успел - "Этот Mekk - Велосипед Pista T1 Aluminium (2016) более недоступен" :)
сорри за оффтоп
Изменено: Headliner - 22:11, 5 Сентября 2016
Fuji Track - вот совсем не стоит ибо весь пластилиновый.

Средний класс существует, его надо просто поискать. Больше шансов найти конечно на европейских сайтах.  
Предлагаю обратить внимание на алюминиевые Мекк, Ridley и Guerciotti (их продавали в Москве Befaster).
Из недорогих Fuji неплохой алюминиевый Fuji Track Comp. Воткнуть карбоновую вилку и будет оптимальный вариант. Но размеров почти не осталось.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)