Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Помогите выбрать велостанок.
Цитата
Если он просто постоянно показывает неверно, то это одно – можно пересчитать с коэф. под реальные ватты и от этого отталкиваться, а если он всегда разные будет давать?
у меня простой elite turbo muin без всяких мощемеров и прибамбасов. на каждой тренировке я записываю передаточное отношение, каденс и степень нагрузки по ощущениям, ну или пульс. когда провожу аналогичный заезд, ориентируюсь на прошлые показатели и в зависимости от цели могу корректировать нагрузку или передачей или каденсом.
было бы желание тренироваться, а крутизна станка - дело десятое.
Андрей, я примерно также делаю на своем. О том и речь, что если менять, то не хотелось бы получить тоже самое с весьма уловным измерением, только дороже.
Все, разобрался, теперь крутит как надо, станок запускался в режиме классического трейнера, теперь в умном режиме, спуски, подьемы, драфтинг, все регулирует, ну и мощность сразу упала, в среднем еду 200-240, на спринтах конечно могу выдать от 300 до 500, но, очень недолго...
на 20км средняя мощность получилась 205, скорость 32.
кстати, для подключения к компу не нужен ант датчик и синезуб, станок подключается к телефону по синезубу, а тот через приложение данные по инету передает в игру на пк.
жду ант датчик из китая, чтобы сопрягать с пульсометром.
Изменено: m.muraviev - 18:33, 17 Октября 2016
тут подумал, это получается я открыл новый вид читерства в zwifte  :D
Это уже больше на правду похоже. Как вообще впечатления от аппарата? С планшетом/ноутом катать веселее, чем просто крутить? :)
Веселее, не то слово, тянет обратно) да и прогружает он тебя, сам так не выжмешь себя на ручном управлении, а тут выбора нет)
Изменено: m.muraviev - 18:52, 19 Октября 2016
Коллеги, чтобы не создавать новую тему, задам свой вопрос тут.

Хочу брать максимально универсальный смарт-трейнер с прямой передачей (съемом заднего колеса). По всему выходит, что это Wahoo Kickr, но с жабой я еще окончательно не договорился и обдумываю вариант пассивного трейнера, без электромотора.

Кто-нибудь пробовал и тот и другой тип станков? Если электромотор нужен только для эмуляции спуска с горки, то это баловство. Если принципиально влияет на плавность и естественность кручения - то наверное нужная штука. Я лично пробовал только я мотором, поэтому побаиваюсь менять на как бы более низкий класс.

И второй вопрос - есть ли вообще в природе качественные смарт-трейнеры с прямой передачей и без розетки? У tacx точно нет (да и зарекся я с таксом дело иметь), у wahoo тоже. Вроде бы есть выбор у Elite, но я их побаиваюсь, очень уж кондово выглядят.
Подскажите, стоит ли покупать станок с управляемой компьютером нагрузкой, или достаточно и просто Zwift-совместимого?

Выбираю между Elite Turbo Muin и Cyclops Magnus.

Для общего ознакомления сделал вот такой чарт http://webconsulter.ru/trainers
хоть обозначьте - ДЛЯ ЧЕГО? а то может цель вообще без него достижима, или он и есть цель?
Цитата
v-sale
Для того, чтобы не скучно было бы крутить 2 часа.
ну поскольку кручение на станке и есть цель (иначе зачем  2 часа), тогда и ответ очевидный - самый навороченный, с управлением, в этом деле "просто" недостаточно
Цитата
Веселее, не то слово, тянет обратно) да и прогружает он тебя, сам так не выжмешь себя на ручном управлении, а тут выбора нет)
зачем нужно себя выжимать в ноябре?
у вас старт зимой запланирован?
хотя крутить на низком пульсе два, а то и более часов это конечно задачка не из легких )))
Цитата
зачем нужно себя выжимать в ноябре?
зима - сезон соревнований на тренажОрах
Так что взять для новичка? Как первый станок.
Цитата
AlexLV
Зависит от бюджета же.
Если в пределах 10к то Elite SuperChrono например.
Ну и дальше - больше
Роллер?
https://www.bike-discount.de/en/buy/elite-qubo-power-mag-106489/wg_id-6822
Вроде что то из такого готов взять,но пока что,думаю ещё. Шума хотелось бы по меньше.
если шума хочется по меньше значит ролик надо брать по больше. то есть тот же элит кубо только без маг. за одно большие звезды на кассете займете что бы им не про стаивать
https://www.bike-discount.de/en/buy/elite-qubo-power-fluid-66043

Значит это пока что лучший вариант. Спасибо.
Цитата
AlexLV
Я поступил проще.
Сначала сделал список станков, которые на 100% работают с Zwift (список взял на их сайте), а потом долго искал видео со "звуком" и вышла вот такая штука: Zwift compatible trainers review
И стал искать что-то подходящее по цене и "звучанию".
В итоге на bike24.de я нашел Cycleops Magnus за приемлемую цену и ОЧЕНЬ им доволен, потому что у меня скорости переключаются громче, чем воет сам станок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)