Страницы: 1
Ремонт гидрокостюма
Около месяца назад получил свой первый гирокостюм Zone 3 advance. По размеру подошёл иделаьно и всё мне нравилось, но в пятницу приехав на озеро и начав надевать гидрик заметил, что тонкий 2ух миллиметровый неопрен в районе подмышек начал рваться с обеих сторон. Хотя проплыл я в нём всего три тернировки, около 3км каждая, и полностью соблюдал инструкцию по применению.
На chainreaction я уже написал и жду ответа, но в часто задаваемых вопросах у них нашёл информацию, что если костюм рвётся, то под гарантию это не попадает, хотя в данном случае явный брак.
Вопрос к тем, кто занимался ремонтом гидрокостюмов для плавания и триатлона. Есть ли смысл пытаться клеить его? И если да, то как и чем это лучше делать?
Максим, фото повреждений можно сделать ?
Рваться может по разному.
Люблю триатлон. Ненавижу плавание, велосипед и бег!
Присоединюсь к вопросу.
По запаре сделал ногтем "защип" на штанине гидрика, сквозной дыры нет.
Как такие ремонтируют?
Евгений, это элементарно.
Берется клей для неопрена и просто клеим. Дел на 2 минуты.
Такие повреждения возникают не от ногтей, а от слишком сильной растяжки.
Александр, разумеется. Вот с обеих сторон
Максим, это действительно брак.
Либо надели рукава сильно не до конца и создали сильное натяжение.
Но это врядли - такое нельзя не почувствовать.
Заклеить можно, но это не надолго.

Интересно как давно костюм выпущен.
Изменено: SleepyCat - 15:54, 28 Июня 2016
Цитата
Такие повреждения возникают не от ногтей, а от слишком сильной растяжки
Так и есть, утратил навык после зимы. Спасибо за ответ!
Максим, заказал такой же еще не получил. Похоже тоже попал раз такое качество у гидрика. Отпишите что ответит магазин.
Пока жадл ответа с чейна, написал на сайт zone 3 race. Они сразу же предложили выслать им этот костюм и готовы были выслать новый.
С чейна мне ответили только через 5 дней, что готовы сделать возврат средств или обмен, если это действительно брак. Сейчас жду от них ответа как они собираются это делать. На первое и второе письмо ждал ответа по 5 дней, сейчас вроде побыстрее начали отвечать.  
Такая же история. Zone3 Vision (2016). Заказал на Вигле. Тоже три раза плавал. После третьего заплыва увидел в районе подмышек:

Изменено: vanDeGer - 21:18, 4 Июля 2016
Цитата
Такая же история. Zone3 Vision (2016)
Это без проблем можно заклеить.
Но боюсь продолжение последует.
Изменено: SleepyCat - 21:44, 4 Июля 2016
Максим, как решился вопрос с гидрокостюмом? У меня такой же Zone 3 Advance и ситуация аналогичная. Порвался неопрен в подмышках
Использую точно такой Zone3 никаких порывов, важно аккуратно надевать снимая напряжения , клеится специальным клеем для неопрена без проблем и в местах склейки не рвется .
Да так и надевал всегда. Аккуратно и не спеша. Не помогло как-то. А есть опыт ремонта с помощью клея для неопрена? На сколько я понимаю то он вполне годится для гидрокостюмов для подводного плавания с толстым слоем неопрена здесь же он ввиду меньшей чем склеиваемый материал эластичности будет дополнительным коцентратором напряжения и в итоге тонкий неопрен 2мм порвется по месту склейки. Тем более что там в подмышечной области самое подвижное и деформируемое место
Изменено: Денис Грачев - 23:29, 24 Декабря 2016
Ребят, а кто каким клеем подклеивает гидрики?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)