Страницы: Пред. 1 2 3
garmin 735xt
Цитата
cобрано достаточно статистических данных, это можно утверждать определенно.

Кроме того, что можно что-то утверждать ничего больше ни слышно. Где фотки, сравнения, различия?

Надеюсь в курсе, что у них (Fenix 3) 9 вариантов материнок?

И да, Фениксы, как остальное барахло, собирают китаёзы, а не жгучие тайваньские брюнетки
нежно вкручивают титановые винтики рядом с элитным сапфировым стеклом.  :D  

А внутри глючный кетайский GPS/GLONASS-процессор  MTK 3333AV, которые пихают в самые дешёвые, кетайские смарты за 1500 рублей.  

Изменено: FB_1297310230280411 - 19:36, 29 Декабря 2016
Не нашел ни навскидку, ни в инструкции, как записывать лыжную тренировку. Никто не знает? В 910-м есть Other, можно использовать для лыж, здесь нету такой опции (или не нашел)
Цитата
gansky
делайте "Бег", потом в Garmin connect измените вид активности.
Цитата
делайте "Бег", потом в Garmin connect измените вид активности
Спасибо, попробую. Т.е., лыж все же впрямую нет совсем?
Изменено: gansky - 13:27, 28 Января 2017
Добрый день,

Есть в меню Other, кроме того при добавлении нового профиля есть XC Ski - что думаю кросс кантри лыжи - это далеко от того вида спорта что нужен?
Цитата
gansky
нашёл. Идите в Настройки->Профили режимов->добавить новый элемент->лыжи
Цитата
нашёл. Идите в Настройки->Профили режимов->добавить новый элемент->лыжи
супер, спасибо!
Цитата
Denis
именно оно :)
Коллеги, хотел пообщаться кас высчитывания Пульса Покоя нашими часами. Смотрю на графики и вижу что ночью он опускается до 50, а пульс покоя пишет 59. Где посмотреть алгоритм расчитывания пульса покоя? и как он считает у Вас?
Мне кажется, что как пульс покоя часы берут пульс при пробуждении.
взял 735 взамен умершего через год использования 920.
до этого прошел почти всю линейку Forerunner от 205-310-910-920
Больше всего нравились 910 - стильные и работали безглючно, но технологии не стоят на месте и хотелось попробовать смарт часы.

920  служили ровно год, носил почти каждый день. выглядели конечно с повседневной одеждой громоздко, а с офисной не комильфо.
но очень нравился прямоугольный экран на тренировках.
потом после бегового марафона жестко перегрузились, не сохранив тренировку, но потом работали, а после первого лыжного марафона ушли в бесконечный режим перезагрузки с мерцанием логотипа Гармин. я так понял, что больше 3 часов они не пишут (в триатлонах попробовать за год не удалось). Что примечательно, взял у знакомого другие 920 на второй лыжный марафон и опять такой же глюк - жесткая перезагрузка без сохранения тренировки. Может дело было в глючном блоке нагрудного монитора ЧСС. Но короткие тренировки он же исправно писал.

взял на замену 735 (на 935 денег не хватило, да и как подумал, что они тоже помрут как 920 , то и столько денег потеряю)
735 выглядят стильно, с любой одеждой приемлемо (кроме стильного костюма). на моих тонких руках не громоздко. очень легкие ,и почти не ощущается вес.
пока не очень могу привыкнуть к круглым часам после всех прямоугольных моделей (мало экранчиков помещается и считывать данные не так удобно). Сильно от 920 по функционалу не отличаются.
теперь главный недостаток - оптический датчик ЧСС.
в повседневной жизни работает вроде ок, ну на 2-3 удара ниже реального, вычисляет ЧСС покоя.
НО во время тренировок - НЕ РАБОТАЕТ КОРРЕКТНО!
т.е. он показывает какой-то пульс, но ниже намного. Я иду в гонке на пределе, точно с ЧСС за 180, а он выдает 160. Причем независимо, что на беге, что на шоссе, что в кросс-кантри. Иногда на короткие периоды выдает вроде правильный высокий пульс, но потом опять врет.
это огромное разочарование, я даже волосы на руке побрил, чтобы помех не было, но он все равно не показывает верный пульс. Может у меня кровоснабжение в конечностях плохое, как врач в физдиспансере сказал "сосуды стоят" и посоветовал пить гинко билоба.
Понятно, что с нагрудным датчиком он будет все показывать ОК, но так хотелось все-в-одном. ФИГ ВАМ!
Всегда был преданным пользователем Гармина, но как многие пишут, в последнее время Гармин стал сильно косячить.
вот буду дозаказывать нагрудный датчик ЧСС. надо было сразу комплектом брать.
Всем привет.

Дабы не плодить темы решил спросить тут.

Недавно прикупил garmin 735xt. И все бы хорошо, но есть странные глюки. Прошивку обновил до последней версии.

- Пару раз в сутки сбрасывает время на 12 часовой формат и переводит минут на 20 назад.
- Параллельно с сбрасыванием времени может обнулить информацию за пол дня (время сна, количество шагов, пульс и тд).

У кого были такие проблемы?

Спасибо!
Изменено: Дмитрий - 13:38, 7 Октября 2017
Тоже с вопросом... А кто понимает, как 735 результаты прогнозирует? У кого-то похоже на правду, но у меня как-то излишне оптимистично выглядят прогнозы на десятку в 42.19 и на марафон в 3.15.07 при реальных личниках в 50 минут и 4 часа соответственно (вполне на пределе, без халявы и прогулочных фановых пробежек). При этом часы юзаю с февраля, то есть статистики накоплено достаточно - и длительных, и интервальных. Мануал говорит, что прогнозы строятся на основе Vo2max, который у меня часы считают крайне высоким - после некоторых тренировок видела значения 52 и 53, при том что для моего пола и возраста в чарте МАКСИМУМ 51 ))) Настройки проверяла - вроде там адекватно все стоит: пол, возраст, вес, расчет от максимального пульса, максимальный пульс берется из статистики тренировок/забегов и вполне похож на правду... В чем косяк может быть?

В остальном с часами никаких проблем, ничего не глючит и не сбрасывает, работает корректно, пока проверено на дистанциях до марафона/полужелезки включительно.
Цитата
А кто понимает, как 735 результаты прогнозирует?
Мне кажется, что прогноз строится исключительно на основании рассчитаного VO2Max.
Ну вот, сломались 935 у жены чуть меньше, чем за год использования :-(

В отпуске после плавания в море стала замечать, что из кнопок вытекает вода
Через неделю (вчера) часы стали отрабатывать, как будто запала кнопка вверх.
Перезагрузкой / перезаливкой / сбросом не убирается
Сегодня разрядились и перестали адекватно зарежаться
Скорее всего, результат действия воды

Поскольку они в тч для плавания, то, надеюсь, подлежит гарантии
Вот только покупались в интернет-магазине
Видимо, придется возиться с возвратом в Финляндию

Никто не знает, сейчас наши дилеры берут евро-часы на гарантию ?
Цитата
Ну вот, сломались 935 у жены чуть меньше, чем за год использования :-(

В отпуске после плавания в море стала замечать, что из кнопок вытекает вода
Александр, я, конечно, понимаю, что вас сейчас больше интересуют вопросы ремонта и гарантии, но все-таки...

Ключ к выживаемости прибора и его кнопок - не нажимать кнопки под водой. Ни один гаджет этого не выдерживает, если кнопки жать регулярно. И не важно, соленая вода или пресная.

Поэтому не надо отщелкивать каждые 25/50 в бассейне, а если надо отметить интервал, то лучше руку из воды высовывать на момент нажатия.
Цитата
Александр Дворкин
В лоб не берут,но можно написать письмо с проблемой в головной Гармин,если они подтвердят гарантийный случай,то обратиться к нашим.Навиком конечно будет делать возмущенное лицо и отнекиваться,но..при некоторой доле убедительности..)
А так проблемы то нет особой,если они в листе и на гарантии(брали то их не на ебее б.у)то послать в европейский гарантийный сервис экспресс почтой
подскажите самый  простой и доступный способ закатки трека на  735-ые часы, а то я тут  вписался на  трейл, организаторы говорят, что "ориентирование по  карте" или  по ГПС... трек есть, вопрос  как его  в часы поместить???

Всем спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)