Страницы: 1
Стойка для вела
Ребята, помогите, пожалуйста, с выбором стойки для велосипеда.

Задачи:
1. закрепить вел так, чтобы можно было комфортно его мыть, не придерживая второй (отнюдь не свободной) рукой. Наверное, было бы важно снимать колёса и промывать всё в труднодоступных местах;
2. чистить/смазывать цепь
3. не царапать об стену, когда сейчас пытаюсь прислонить вел для того, чтобы помыть/почистить.

Выбираю между простой стойкой под заднее колесо и стойкой для ремонта.
Стойка под заднее колесо:
1. удобно для чистки и смазывания цепи
2. неудобно снимать колёса и промывать труднодоступные места

Стойка для ремонта:
1. удобно (?) снимать колёса, промывать на уровне рук, а не сгибаясь в три погибели
2. неудобна цена :)

Разница в цене существенная (1-3 тысячи рублей против 8-10 тысяч рублей) и не хотелось бы переплачивать, если впоследствии не буду пользоваться всем функционалом.
Кто чем реально пользуется? Интересен опыт использования.
да ни чем, станок заменяет стойку под заднее колесо, если нужно снять колеса перевернул аккуратно вел и снял.
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
да ни чем, станок заменяет стойку под заднее колесо, если нужно снять колеса перевернул аккуратно вел и снял.
кстати, хороший вариант. Надо посмотреть, снимается ли моторчик, чтобы не запачкать его совсем.
У меня такая стойка. Очень удобно, особенно если в семье 4 велосипеда, а механик один  :)
Цитата
У меня такая http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D­0%B9-%D1%.... Очень удобно, особенно если в семье 4 велосипеда, а механик один  
Спасибо за рекомендацию. И по цене интересная. Как раз вот тоже сейчас семейство намерено активно использовать свои велы, поэтому Ваш вариант выглядит интересным.
под заднее колесо это полная лажа. только стояк.
в завязке
Цитата
под заднее колесо это полная лажа. только стояк.
Вот тоже призадумался, как я на практике велы буду переставлять... Придётся, пожалуй, раскошелиться.
Цитата
снимается ли моторчик
на моем minoura b60-d снимается
Не отступать и не сдаваться!
дело не в том как что переставлять, а в том, что сидеть на кортах часами около велосипеда очень вредно и неприятно.
в завязке
Я велосипеды в ванной мою. С порошком...
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)