Страницы: 1
Триатлон для очкариков
Добрый день,

Занялся триатлоном недавно и у меня зрение -3 на оба глаза. Возник вопрос где купить плавательные и велоочки с диоптриями. Понимаю что начнутся советы взять линзы, но линзы не ношу и не очень хочется.
спортивные очки для бега и вела делал в Оптиксити на Фрунзенской. (дорого(((

для плавания есть в Кашалоте на Ленинском или в Триспорте на Курской (3-4 тысячи)
А почему линзы не хочется?
У меня -4, живу 8 лет в одноразовых линзах. Ни единого разрыва (с)
Уже 3 года ношу ночные линзы. На ночь надел, утром снял - весь день нормальное зрение. Очень удобно.
Цитата
vadzimk
я тоже не ношу линзы, а в бассейне одеваю одноразовые, конечно неодноразово :-)
В линзах с 17 лет уже 33 года. Сначала жесткие носил, потом мягкие годовые, сейчас мягкие месячные. В очках уже себя не чувствую комфортно и вижу плохо. Зрение -9 на оба глаза. Финишировал на Ironman в марте.

Мне просто не понятна позиция "не очень хочется носить линзы". Почему?
Причина чисто психологическая, но до старта осталось полтора месяца и не хочется прям к линзам привыкать.
А как вы относитесь к преодолению себя? :)
Цитата
Возник вопрос где купить плавательные и велоочки с диоптриями
Вот вопрос человека. Ну оставьте же его в покое с линзами!
Я купил вот тут:  http://www.divescuba.ru/glasses/dioptries.html

Моя модель AQUA SPHERE EAGLE. При заказе указал -6 левый глаз -5 правый. Попросил выслать прямо со вставленными линзами. Как я понял сильные диоптрии у них под заказ. Пришлось ждать около месяца.
Изменено: urb31075 - 11:48, 13 Апреля 2016
Я тренируюсь/стартую вот в таких очках: http://tri-sport.ru/veloaksessuary/ochki/ochki-rp-rydon-graphite-v-ml-red-red-pads-tips-rudy-project... с диоптрийной вставкой (вставку относил в обычную оптику, там делали стекла). Это на вел и бег. На плавание я без всего (говорят, что есть плавательные очки с диоптриями, но я забил искать). Брал в триспорте, но чего-то не могу сейчас на сайте вставку найти (она отдельно продается). Вообще очень удобный комбинированный вариант, я в итоге их использую теперь все лето как обычные солнцезащитные очки (плюс для ночного вождения/вела/бега купил для них желтые линзы)
Цитата
не могу сейчас на сайте вставку найти

Диоприйные клипоны для Rudy есть, вероятнее всего, в Веломаркете ЦСКА.

Сам давно и с удовольствием пользую Rudy Project Perception с диоптрийным клипоном. Стекла: -4,25. Качественный пластик. Вышло что-то довольно дорого. особенно диоптрийные линзы и их вставка. Но не жалею.

Линзы вставлял в обычной оптике, но нужно обязательно узнавать, имел ли мастер опыт вставки стекол в такие клипоны. Нагревать их можно только соблюдая крайнюю осторожность. Могут треснуть. Но когда стекла уже вставлены, то очки вполне себе прочные. Служат лет 6 уже (тьфу три раза )))

До этого использовал контактные линзы. Надоело каждый раз вставлять-выковыривать. А очки надеваются одним привычным движением :-)
Итого погуглил, сходил в триспорт
По плавательным очка самый простой вариант в триспорте есть очки и в них диоптрийные ставки - ценник гуманный, комплект ~3000, но не было моих -3 так что предложили прийти через 2 недели - будет завоз.

По очкам для вела\бега - сделать затемненные стекла с диоптриями это очень дорого (предыдущие я кстати делал во Франции за 50 евро). Предлагают Rudy Project RYDON и в них клипса с обычными линзами. Есть в триспорте и ЦСКА (судя по сайту лично не был). Ценник получается от 5000 за очки и 2000 за вставку + стоимость линз. Решил пока подумать и может опять проще сделать за границей.
Вадим, veloforma.ru очки VINCA SPORT вроде 1600р, два фильтра (желтый, темный), съемная клипса (вставлял в оптике недешевые линзы, вышло 1000р.) пользуюсь зимой и летом, лыжи, бег, вел, не нарадуюсь. Возможно, есть варианты посолиднее, но и много-много дороже.
One Bourbon, One Scotch, One Beer
Вадим.
Нищебродский вариант - пользуюсь уже пару лет - очень удобно^
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20160331194232300174

там есть несколько с диоптрийными вставками. дешево и сердито. линзы вставляются в любой оптике
у меня вот такие
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20151007173259123005

использую для спортивных занятий и для вождения автомобиля ночью (с желтым светофильтром
Если ещё актуально, на алиэкспресс есть плавательные очки с диоптриями в пределах тысячи рублей. У меня -5, не текут, не потеют (пока не сотрётся защитный слой).
Забыл поделиться результатом
Для плавания купил очки head с заменой стёкол на диоптрийные -2, они даже немного затемнены. Купил в магазине Царь на филевском парке.
Для вела решил пока сильно не заморачиваться и езжу Ray ban обычных которые сделал в Литве, они  конечно не аэродинамические но с моими резалтами норм
Бегаю в обычных очках и кепке.
Цитата
vadzimk
Цитата
Забыл поделиться результатом
Для плавания купил очки head с заменой стёкол на диоптрийные -2, они даже немного затемнены. Купил в магазине Царь на филевском парке.
Для вела решил пока сильно не заморачиваться и езжу Ray ban обычных которые сделал в Литве, они  конечно не аэродинамические но с моими резалтами норм
Бегаю в обычных очках и кепке.
насчет head плюсую,всего 600-700 рублей стоят новые стекла и собственно это всегда было моей проблемой,из премиум брендов это пожалуй идеальный вариант и по цене и по качеству!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)