Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Выбор часов для триатлона
Цитата
Только я понятия не имею насколько точно измеряется пульс на запястье, есть ли в нем смысл, и есть ли в них оповещения о превышении ЧСС.
Плаваю в бассе с "трейнером", пульс на запястье нормально определяют (но это все индивидуально, как они пишут). "Глюки", т.е. завышение/занижение процентов на 30 только в начале тренировки могут быть (причем на беге чаще такое происходит). Про оповещения не в курсе, можно выставить экран пульса и включить постоянную подсветку экрана, на разворотах посматривать.
Меня больше расстраивает, что про дистанцию все время врут. 100м четко определяют, большие дистанции - большая разница. И акцентированное отталкивание не особо помогает. Но это, говорят, у всех так, не столько суунто.
По поводу пульса я понял. Как многие пишут на других ресурсах - это все индивидуально.
Опустим пульс, и поговорим про функционал. На сколько я понимаю - Spartan Trainer имеют цветной дисплей, что скорее всего сильнее сажает батарейку, чем монохромный дисплей Ambit3.  Получается что Ambit3 должны дольше работать в активном режиме. Но, т.к. это уже устаревшая модель и снята с производства, где гарантия того что не прекратят их поддержку.
Цитата
Но, т.к. это уже устаревшая модель и снята с производства, где гарантия того что не прекратят их поддержку.
Не совсем понятно, какая "поддержка" вам нужна для спортивных часов ?
Имеется ввиду выпуск обновлений и гарантия на устройство
Цитата
FB_934831146688895
смотрите уж лучше не Sport,а Peak,если нужна автономность.У последних батарейка больше

между Ambit3 Sport и Trainer я бы взял последние..
Подскажите, выбираю первые часы для триатлона.
Хотелось бы купить модель на несколько лет))
К ней буду подключать нагрудный датчик, датчики скорости и каденса. Важно, чтобы работал в открытой воде.

Склоняюсь в сторону Гарминов 935. Но смущает, что модель не новая.
Polar 800 по этим же причинам)

Чтобы Вы посоветовали?
Цитата
Склоняюсь в сторону Гарминов 935. Но смущает, что модель не новая.Polar 800 по этим же причинам)
Вам шашечки, или ехать ? ©
Вам для тренировок, или что б перед ребятами было не стыдно шо оно старое ?
У V800 самый точный GPS датчик (ну или один из самых-самых), и с нагрудным датчиком прекрасно работают, и в воде, и вообще. Старый прибор, с вылизанной прошивкой, вылизанными косяками.
А 935 - всё примерно также, только ещё и оптический пульс (хз, нужен ли).

Для тренировок больше ничего и не надо. И цена скромная.

P.S> Что касается нескольких лет - все современные устройства ограничены жизнеспособностью встроенных литиевых аккумуляторов.
V800 при работе по 500 часов в год3-4 года проработает, но у меня через 3 года потерял 50% умкости аккумулятора.
Теоретически - можно поменять аккум, но нужны ОЧЕНЬ прямые руки. Получилось не у всех.
Изменено: Геннадий Шестопал - 22:19, 8 Февраля 2019
Цитата
Получилось не у всех.
Интересно, что там может не получиться?
Цитата
Думаю, что может не получиться сохранить герметичность корпуса при его сборке.

Мне таким образом убили обычные часы. После этого менять аккумулятор в гармине я передумал.
Цитата
Не завелись после процедуры у кого-то. У кого-то завестись завелись, но отказались нормально работать.

Не помню всех деталей, то ли здесь на форуме писали, то ли на Веломании.
Цитата
Мне таким образом убили обычные часы. После этого менять аккумулятор в гармине я передумал.
Ну, обычно если такой вопрос встаёт - они и так уже толком не работают, так что терять нечего.

Скажем у меня на любимом планшете через 5 лет умер аккум. Без розетки работал сначала час, а потом и вовсе выключается после первой же попытки запустить любое приложение.  Тут уже можно как хошь рисковать.
Изменено: Геннадий Шестопал - 13:20, 10 Февраля 2019
Цитата
Подскажите, выбираю первые часы для триатлона. Хотелось бы купить модель на несколько лет)) К ней буду подключать нагрудный датчик, датчики скорости и каденса. Важно, чтобы работал в открытой воде. .. Что б вы посоветовали?
Сейчас такое разнообразие на рынке, что рекомендовать вот так что-то, не зная человека, его склонности к анализу, его уровня тренированности, пристрастий, стиля, очень сложно...  даже с Apple Watch можно тренироваться. Все это я к чему, сейчас у меня на руке Vantage V, очень доволен, но все достоинства описывать нет смысла, они могут быть существенны для одного и второстепенны для другого.

Создан сайт по этой модели - www.polarvantage.ru, и на нем будет постепенно добавляться опыт использования пользователями.

Читайте и другие отзывы, их все больше в интернете, также помимо Garmin 935 могут подойти модели Suunto 9 Baro, Spartan.
Остались вопросы? Пишите WhatsApp +79166973436
Цитата
Не завелись после процедуры у кого-то. У кого-то завестись завелись, но отказались нормально работать.
На всякий случай для желающих поэкспериментировать:
1. Проверяйте вольтметром характеристики новой батареи. Китайский хлам может легко выдавать 6 вольт вместо нужных 3.7, такую батарею впаивать нельзя.
2. При снятии элементов питания нужно сначала выпаивать плюс, при установке сначала припаивать минус.
3. Работать в антистатическом браслете или заземлиться перед тем как брать детали.

Эти нехитрые правила позволят гарантированно не угробить часы, не бойтесь страшилок. v800 стоят того чтобы продлить им жизнь.
Изменено: antash - 11:33, 11 Февраля 2019
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 1)