Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Выбор часов для триатлона
Цитата
antash
Спасибо!
Просто нет понимания 7к за TomTom 3 Spark нормально или нет.

Многие пишут, что Sigma хорошие часы, но для мульти наверное не пойдут.
Цитата
вы скажете частник?ок..могу поставить это через интернет магазин,он есть у нас.По гарантии мы все поддерживаем
Один раз с частником связался, опыт получился настолько негативный, что отбил охоту навсегда. (ничего личного, что называется, просто персональный опыт).

935-й Гармин был дохлым прямо из коробки. Просто не держал зарядку.
Ну и сразу - "Я - не я, лошадь не моя, оно всё работало!". Понятно, что русский гармин в лице Навикома тут же послал меня с известными словами "Вас много, а я одна! Где покупали - там и чините!"

Если бы не гарминовская ворлд-вайд гарантия, было бы совсем грустно. Привез в цивилизованную страну, принес в официальный магазин, они отдиагностировали, поняли, что труп и выдали новую коробку, взяв 30 евро за пересылку трупа на кладбище. Вечером привезли, следующим утром забрали новый.

Два мира, что называется, два Шапиро.
Цитата
Ilya Levashov
вполне нормальные часы,я про Спарк3
русского только в меню не будет
ну и если важны уведомления,они там там на экране в скомканном виде(нет возможности пролистнуть)и соединение с смартфоном сильно высаживает батарейку
по спортивной составляющей нареканий нет
Цитата
Дмитрий Осьмеркин
Дмитрий, я наверное ваши объявления на авито и смотрю.

Первые TomTom Ваши?
Цитата
Ilya Levashov
Раннеры?мои
а спарки,в том числе 3 и раннер 2 у меня закончились,нет их
у меня у самого Runner 2 Cardio Music,вполне.У них правда нет режима Открытой Воды,только бассейн
Изменено: Дмитрий Осьмеркин - 11:54, 20 Июля 2018
Цитата
akotelnikov
нет проблем поменять,просто время.
На самом деле вопрос тут тоже непростой,ничего не хочу сказать про широкий круг покупателей,но отдельные индивидуумы встречаются.
Простой пример-взяли,попользовались неделю,а потом-ой,батарейка плохо держит(тот же вариант)хочу обратно деньги
Спрашиваешь сколько держит и в каком режиме-начинается..ой написано 4 суток,а у меня 2..(недавний случай,не про Гармин)
Ок-не вопрос,давайте привозите,диагностируем,поменяем..Ой нет,хочу деньги обратно
Нет,все понятно,клиент всегда прав,но давайте тогда закон соблюдать с обоих сторон.
Часы уже использованы,их носили 8 дней,на 8 день стали жаловаться,есть там проблема или нет,пусть офсервис разбирается и диагностирует,по его итогу поменяем часы или в случае невозможности замены вернем деньги,ан нет..клиенту нужно вот прямо сейчас
Изменено: Дмитрий Осьмеркин - 12:08, 20 Июля 2018
День добрый, дамы и господа.

Задумался о покупке часов, почитав форум/отзывы/посмотрев цены, пришел к выводу, что suunto  будет самое то. Но тут во мне проснулся внутренний еврей практичный человек, который хочет и функционал достаточный (но не излишний для новичка), и переплачивать не хочет. Помониторив магазины и барахолку, нашел следующее:
https://www.trilife.ru/bazaar/gadgets/smartwatches/chasy-v-komplekte/10244.html
https://www.trilife.ru/bazaar/gadgets/smartwatches/chasy-v-komplekte/9704.html

Бегаю (пока максимум полумарафоны), катаю на веле (шоссер для тренировок, мтб для души), в прошлом году попробовал триатлон спринт, в следующем планирую олимпийку.
С телефоном бегать неудобно, на соревнованиях они запрещены, а темпы/скорости как-то отслеживать надо.

Посему ряд вопросов:
1. Есть ли смысл брать suunto ambit 3 sport(более старую модель), или поискать peak? Барометр решает, или для любителя и высот по gps за глаза хватит?
2. Spartan Sport с цветным экраном, Ambit с монохромом, что удобнее? На солнце, например, или когда во время гонки мельком на часы смотришь, нормально и то, и то? Батарею намного больше цветной экран сажает?
3. Б/у Ambit sport за 13к, новые Spartan Sport (с гарантией 2 года) 18к. Обе модели с датчиками. Думаю, выгоднее Spartan?
Кто что скажет про Fenix5?
Удобно пользоваться во время соревнований?
Цитата
Александр Даньков
По функционалу Ambit3 ничего не могу сказать, не пользовался. У меня были Ambit2. Сейчас пользую Spartan
На экране Спартана больше информации, но монохромный экран Ambit читается значительно лучше. Большие контрастные цифры видно при любом освещении. На цветном экране Спартанов при слабом освещениии не видно ничего. Поэтому в сумерках или в бассейне включаю постоянную подсветку. Еще плюс в копилку Амбитов  - глубоко посаженное стекло. За несколько лет эксплуатации ни одной царапины. У Сапртанов стекло более уязвимо. На моих часах за пол года уже появились царапины (ношу постоянно с утра до вечера каждый день).

Тем не менее, считаю, что лучше покупать новый Спартан.
1. Гарантия
2. Более современная модель, обещают новое мобильное приложение, новые прошивки (посмотрим).
3. Полноценно пишет триатлон (хотя Амбит3 может тоже пишет? не знаю, поправьте меня).
4. Работает с любыми датчиками. Каденс с алиэкспресс, пульсометр из Декатлона работают. Амбиты у меня поддерживали только Суунто.
5. Встроенный оптический пульсометр. Для полноценных тренировок конечно не годится, но иногда в покое посмотреть пульс можно. В воде работает. Суточный мониторинг тоже есть. Средний ночной пульс покажет усталость и излишний вечерний алкоголь.
6. Дизайн - вещь субъективная. Я планировал купить Спорт. При осмотре в магазине они мне показались крупноватыми, поэтому купил младшую модель spartan trainer wrist hr steel, а на сэкономленные докупил цветные ремешки для настроения.
7. Батарея работает нормально. 6 часов при наилучшем приеме GPS сажают ровно на 50%. Примерно как в Амбите. Для экономии заряда, кроме снижения точности GPS, есть еще специальный режим, который во время тренировки отключает экран. Наверное это должно увеличить срок работы батареи, не тестировал.

p.s. Есть Спартан с барометром. Но мне кажется это излишество.
У меня Ambit3 Sport:

- Нормально пишет триатлон (есть настраиваемые мультиспортивные режимы).
- Заявлена запись в режиме высокой точности GPS на 10 часов. Т.е. либо ограничиваетесь половинками, либо бежите полный из десяти, либо понижаете точность опроса GPS (на вело, например), либо ищете вариант с более емким аккумулятором. Мне хватает )))
- Барометра нет, его отсутствие никак не ощущаю. Между Пиками и Спортами решает не барометр, а емкость аккумулятора.
- ВСЕ датчики (подключаю каденс и комбинированный каденс/скорость), кроме пульса (т.к. шел в комплекте) - китайские. Работает без проблем с любым BLE. Есть возможность подключить датчик мощности (по BLE). ANT, ANT+ не подцепят, естественно.
- Родной нагрудный датчик пульса пишет в воде.
- Стекло утоплено: после пары падений на асфальт на базеле царапки, стекло целое.
- Крупненькие. Были бы чуть поменьше - не расстроилась бы.
- Монохромный экран хорошо виден.
- Хорошо/быстро ловят GPS.

Куплены на Виггле в ноябре прошлого года за "чуть меньше 10 тысяч".
Изменено: Clair - 12:56, 13 Сентября 2018 (Дополнено)
вторых уже нет,сейчас сниму обьявление)))
что лучше хуже не скажу,некоторые предпочитают старые проверенные Амбиты

сейчас есть еще два варианта-вам подходящих
https://www.trilife.ru/bazaar/gadgets/smartwatches/chasy-v-komplekte/9608.html
https://www.trilife.ru/bazaar/gadgets/smartwatches/chasy-v-komplekte/10068.html

у первых встроенная оптика,для начинающего триатлета вполне хороший вариант
Цитата
FB_1352589951471343
Спартаны с встроенным оптическим датчиком пульса идут под наименованием Wrist HR.Модели с нагрудным-HR
далеко не все Спартаны Спорт с встроенной оптикой
Трайнер да,все с оптикой

Спорты для многих действительно кажутся большеватыми
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 1)