Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Выбор часов для триатлона
Тут 8 стр. уже отвечали, что лучше и как, не поленитесь прочитайте.
Цитата
Тут 8 стр. уже отвечали, что лучше и как, не поленитесь прочитайте.
Почитал всю ветку еще раз, не понял что лучше и как, потому что ответа на этот вопрос нету, единственное что я понял это что датчик HRM RUN Гарминовский круче чем Поларовский потому что у него там кроме сердечного ритма еще три показателя по бегу. Нигде в сети реально я не нашел нормального сравнения Полара и Гармина или Суунто, есть обзоры есть отзывы но сравнения нет. Может есть в английском варианте но я не силен в языке. Хочется купить часы с максимумом возможностей в спорте и с меньшим количеством косяков. Только те кто пользовался реально и тем и другим могут дать ответ на этот вопрос. Я читал некоторые выводы в которых пишут что v800 круче всего, поэтоиу и склоняюсь к ним, но это ведь гаджет и он уже старый 2014 год, может новые Гармины уже серьезно лучше, я не вижу в сети сравнений новых Гарминов с v800, поэтому метанин происходит между брендами.
Я никогда не ленюсь, но на то и люди есть на форумах профильных чтобы у них спросить можно было. А так давайте будем читать по несколько месяцев прежде чем часы спортивные купить, так жизни не хватит на то чтобы знать все обо всем.
http://www.dcrainmaker.com/product-comparison-calculator
Цитата
Андрей
Это не то что нужно, тут Гармин будет наверняка круче, а как быть с этим например https://lifehacker.ru/2016/06/08/polar-vs-garmin/
Если бы все было так просто, то обзоры и мнения были бы не нужны. То что в часах есть это не все, главное как это работает и насколько это удобно для пользователя.
Цитата
Александр Носов
У вас пока слишком широкие требования к часам,судя по всему.Что то типа хочу чтобы было все.А нужно ли это все?
далее
выбирать на мой взгляд нужно между основными действующими игроками на рынке.Это Гармин Полар Суунто ТомТом
Судя по вашим требованиям,нужны верхние линейки
Из Гарминов под ваши требования подходят 920-ые,Фениксы,620-ые,630-ые,735-ые,935.ые
Из Поларов V800
ТомТом-мультиспорт Кардио
Суунто-Амбит3 Спорт

далее куча ньюансов.Какой нужен кардиодатчик-оптика или нагрудный.Нагрудный более точен,и некоторые продвинутые модели типа гарминовских HRM-Run позволяют снимать кучу дополнительных показателей при беге.Нужно ли это?
какие виды спорта поддерживать?нужны ли выносные датчики,вело,футподы?
нужны ли от часов соцфункции и сопряжение с телефоном-уведомление о смс,звонках и тд

ну и бюджет опять же
Цитата
три показателя по бегу
Шесть показателей.
интересно,на мой взгляд как раз фениксы 3 выглядят и вполне смотрятся как обычные часы,что им в плюс
а Полары нет

как раз мое мнение ровно наоборот от обзорщика
Цитата
далее куча ньюансов.Какой нужен кардиодатчик-оптика или нагрудный.Нагрудный более точен,и некоторые продвинутые модели типа гарминовских HRM-Run позволяют снимать кучу дополнительных показателей при беге.Нужно ли это?
какие виды спорта поддерживать?нужны ли выносные датчики,вело,футподы?
нужны ли от часов соцфункции и сопряжение с телефоном-уведомление о смс,звонках и тд

ну и бюджет опять же
Кардио только нагрудный, нужны точные показания под нагрузкой с  сигнализированием выхода из зоны пульса, вибро обязательно, это самое важное что мне нужно на всех занятиях, я просто хочу мониторить сердце чтобы не перегружаться. Можно и два датчика нагрудный для занятий опто для покоя, но не обязательно. По поводу гарминовского датчика с кучей показателей я не уверен что нужно, я не занимаюсь бегом как таковым ради бега или марафонов. Какие виды спорта: три раза в неделю бокс перед тренировкой пробежка 5 км в любую погоду в любое время года, каждая пятница после бега разминка кроссфит без фанатизма но мотор гонит крепко, плюс 2 дня зал пробежка на дорожке 2-3 км и далее железки примерно час+- 15 мин без жратвы разной спортивной, просто для силы и спортивного телосложения, не качок и не хочу им быть. Летом бегаю дополнительно по утрам  раз-два в неделю по желанию, как бежится 5-8 км в среднем темпе. Ну плавание без фанатизма, велосипед летом в охотку иногда и 50км могу проехать за день а иногда две недели даже не выезжать.
По поводу соцфункций, не критичны абсолютно, но если будут то иногда это может быть удобно. Бюджет, деньги есть, можно и 1000 долларов отдать, вопрос нужно ли, имеет ли это реально смысл для моих задач. Лишних денег не бывает, но я готов потратить на здоровье любые деньги)) болеть не хочется. Вот как то так. Да, хочется купить часы хотя бы на 3-5 лет если повезет))
Цитата
Александр Носов
Александр, не будет однозначного ответа. Любой обзор предвзятый. Это как выбирать между ауди, бмв и мерсом.
За вас никто выбор не сделает.
Я могу расписать преимущества Суунто, так как сам ими пользуюсь. Кто-то про Фениксы напишет, кто-то про Полар. В итоге еще больше запутаетесь.
Выбирайте по дизайну из топовых моделей)) и чтобы удобны были для ежедневной носки.

v800 хорошие, но действительно старая модель. Уже суунто и гармин выпустили новые модели. Не факт, что в ближайшее время не выведут что-то новенькое.
Изменено: faterkin - 11:19, 10 Апреля 2017
Цитата
Александр, не будет однозначного ответа. Любой обзор предвзятый. Это как выбирать между ауди, бмв и мерсом.
Я это понимаю Денис, много раз в жизни приходилось что то выбирать))
Цитата
Я могу расписать преимущества Суунто, так как сам ими пользуюсь.
распишите вкратце если не трудно конечно, любое мнение интересно.
Цитата
v800 хорошие, но действительно старая модель. Уже суунто и гармин выпустили новые модели. Не факт, что в ближайшее время не выведут что-то новенькое.
Поэтому у меня и затык, кажется что вот сейчас куплю а завтра Полар анонсирует чего нибудь новое и сильно лучше, потому что все уже выпустили)) Видимо надо выбирать между Гармином и Суунто на сегодня.
Цитата
завтра Полар анонсирует чего нибудь новое и сильно лучше
Гармин вот анонсировал и выпустил - 935... Я прочитал описание и не нашёл для себя ни одного преимущества по сравнению со старыми 920XT, у которых один недостаток - они слишком спортивно выглядят. )) Но для меня это не недостаток, а преимущество - спортивные часы я использую только для спорта, а в повседневной жизни ношу обычные часы. Так что, новое не всегда лучше.. А учитывая цену 920-х на периодически устраиваемых американцами распродажах, им вообще нет конкурентов. Лишних денег-то не бывает.. )
И показатели беговой динамики мне в Гармине нужны не потому, что я усиленно готовлюсь к каким-то беговым стартам, а потому, что я пытаюсь научиться бегать правильно и сохранить этим свой ОДА.
Изменено: ats34 - 11:38, 10 Апреля 2017
Если бы я не был ограничего в бюджете, то выбирал бы из топовых по следующей логике.
v800 это не свежая модель, а  рабочая лошадка. Поэтому остановился бы действительно на Гарминах и Суунто.

Вы писали, что нужен вибро, поэтому Суунто Амбит 3 отметаются. У них нет вибро. Остается только Suunto Spartan Ultra.
Из гарминов последние это Garmin Fenix 3 и и Fenix 5, Garmin Forerunner 935. Т.к. Garmin Forerunner 920XT также считаю рабочей лошадкой, и на мой взгляд визуально не очень смотрятся, чисто спортивные часы.
А как показывает практика, все начинают носить часы ежедневно. Поэтому стоит обратить внимание как визуально смотрятся. Лучше даже в руках покрутить в оффлайн магазинах.

Итого четрые модели на выбор: Garmin Fenix 3, Fenix 5, Garmin Forerunner 935 и Suunto Spartan Ultra.
Ну тут уже над конкретно пройтись по характеристикам.
Цитата
Гармин вот анонсировал и выпустил - 935... Я прочитал описание и не нашёл для себя ни одного преимущества по сравнению со старыми 920XT, у которых один недостаток - они слишком спортивно выглядят. )) Но для меня это не недостаток, а преимущество - спортивные часы я использую только для спорта, а в повседневной жизни ношу обычные часы. Так что, новое не всегда лучше.. А учитывая цену 920-х на периодически устраиваемых американцами распродажах, им вообще нет конкурентов. Лишних денег-то не бывает.. )
И показатели беговой динамики мне в Гармине нужны не потому, что я усиленно готовлюсь к каким-то беговым стартам, а потому, что я пытаюсь научиться бегать правильно и сохранить этим свой ОДА.
Вот я поэтому и спрашиваю. Вы сейчас написали, что 935 в общем то особых преимуществ и не имеет перед 920, это важный момент для выбора. То что часы выглядят спортивно меня не пугает, наоборот они должны выглядеть спортивно, у меня тоже есть часы которые я ношу вне спорта их несколько и они вне конкуренции)) Спортивные я по любому носить каждый день не буду. Да, цена радует на 920. Да, я согласен с вами, правильно бегать научиться хочется, чтобы легче пробегать кросс)) Спасибо за мнение.
Цитата
Александр Носов
Во, видите, уже мнения разные. Я написал что выбирал бы для ежедневной носки, а есть куча людей которые планируют одевать только для тренировок )))
Хотя, я тоже изначально их одевал на тренировки, потом это надоело, и теперь они всегда со мной)) И я знаю таких кучу людей, и среди них топ-менеджеры, бизнесмены и т.п.
Изменено: faterkin - 11:58, 10 Апреля 2017
Цитата
А как показывает практика, все начинают носить часы ежедневно. Поэтому стоит обратить внимание как визуально смотрятся. Лучше даже в руках покрутить в оффлайн магазинах.
Не, я каждый день носить не буду, у меня есть несколько дорогих часов именитых марок я в повседневке ношу их.
Цитата
Итого четрые модели на выбор: Garmin Fenix 3, Fenix 5, Garmin Forerunner 935 и Suunto Spartan Ultra.
Ну тут уже над конкретно пройтись по характеристикам.
Спасибо за мнение, я сейчас читаю о Фениксах.
Цитата
Александр Носов
у многих есть далеко не одни часы,и тоже есть в коллекции часы именитых марок)
я как то оказавшись в такой же ситуации,прикинул время ношения,и понял,что самые условно дорогие часы именитой марки у меня носились меньше всего,даже в тех случаях,когда казалось их было бы уместно надеть
потому что условные спортивные часы как то носятся зачастую не снимая

как вариант-я уехал на работу,где как раз по сути уместны нормальные деловые часы,но вечером у меня футбол)Поэтому с утра сразу одеваешь спортивные часы,несмотря на то что ты будешь переодеваться после работы и даже заедешь домой.
Изменено: Дмитрий Осьмеркин - 12:10, 10 Апреля 2017
Во-во, соглашусь с Дмитрием. Триатлон не из дешевых видов спорта, поэтому почти у каждого есть часы "для деловых встреч". Но с большим количеством тренировок, иногда проще снять спортивные перед важной встречей, нежели таскать с собой две пары.

Но иногда лучше не снимать, если вдруг на встрече будет такой же товарищ со спорт-часами, велика вероятность быстрее найти общий язык и договориться ))
Да я не против ребят, может все так и есть, у меня их нету поэтому я не могу знать как я их буду носить))
Цитата
Вы писали, что нужен вибро, поэтому Суунто Амбит 3 отметаются. У них нет вибро. Остается только Suunto Spartan Ultra.
В Suunto Ambit 3 Vertical есть вибрация.
Цитата
Спасибо за мнение,
Вам навяжут мнений кучу, в итоге будет не Ваш выбор, но думать будете иначе.Если бы вы даже в программировании мк понимали, все равно не смогли бы разобраться какие оптиместичней часы потому что исходники Вам ни кто никогда не даст. При сравнении моделей в инете пишут маркетологи это же очевидно покопайте сами.Но все же часы выбрать проще чем например дозиметр.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)