Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Выбор часов для триатлона
Цитата
в 200 баксов ))) только в 300
как это ты считаешь?
11 307,30 р - это как раз 200$
доставка бесплатная.
Еще и на пиво станется
Цитата
faterkin
с работы заходил было написано 300 баксов... зашел с телефона 11500 =)
спасибо
главное что бы гребки считал )
Цитата
главное что бы гребки считал )
Все он тебе посчитает,  и стиль определит, и массаж после тренировки сделает )))
См.сравнение моделей пункт "плавание" http://www.suunto.com/ru-RU/Compare-Products/?products=12654;13472;13415
так это же лучшие часы по цена/функционал  - должны же минсы быть?
Ребят, а по мимо Garmmin Fenix 3HR, какие еще есть толковые часы со встроенным пульсометром ? Среди Suunto или Polar есть подобные модели ? Или в остальных исключительно нагрудные датчики ?
Заранее спасибо за совет !
Цитата
Среди Suunto или Polar есть подобные модели
У них только нагрудные. Если нужен встроенный, то гармин.
Цитата
faterkin
Спасибо, значит на них видимо и остановлюсь. Могли бы еще порекомендовать заграничные интернет магазины с адекватной ценой ? А то на bike24 их уже неделю нет в наличии.
Цитата
так это же лучшие часы по цена/функционал  - должны же минсы быть?
По такой цене, это действительно сейчас лучший выбор. В свое время я себе брал Амбит 3 Пик в два раза дороже. Функционала хватакт выше крыши.
На вигл своему отцу купил Амбит 3 Спорт в качестве подарка на НГ. Тогда они были на 1000 рублей дороже, чем сейчас, но даже по той цене очень дешево.
Минусы амбита:
  • нет вибро (только звуковые уведомления)
  • по сравнению с Поларом большие. Ну это субъективно.
  • Функционал по настройке тренировок и интервалов сложный. Надо настраивать через приложения на компе. Не все готовы разбираться. Но если разобраться, то возможностей становится гораздо больше, так как можно задать любые формулы и вывести себе на часы.
  • Экран - ч/б.
  • Мобильное приложение периодически глючит. Но сейчас вроде исправили все баги. Раньше вообще была беда.
Изменено: faterkin - 16:36, 21 Января 2017
Цитата
Могли бы еще порекомендовать заграничные интернет магkeазины с адекватной ценой ?
Надо смотреть. Основные популярные магазины для вело-покупок и сопутствующих аксессуаров:

wiggle.com
chainreactioncycles.com
bike24.com
bike-components.de
pinkbike.com
actionsports.de
bike-discount.de
nano-bike-parts.de
Цитата
faterkin
  • нет вибро (только звуковые уведомления)
для меня это наверное единственный минус =)
ходил сегодня смотреть их в живую понравились больше любых гарминов.
завтра наверное закажу...
жаль синих нет =(
не люблю черный цвет )
приехали часы за 10 дней до питера. Доволен максимально... но есть вопросы по параметрам мовскаунт)))
Цитата
beironman
Спрашивай, подскажем. Можешь тут, ну или в личку на фейсбуке. Ссылка у меня есть в профиле.
Здравствуйте!

Начал бегать с отрицательных значений (дошел до стадиона, устал).
Пару месяцев занятий в удовольствие позволяют уже бегать 5-10км за раз.
Целей нет, просто нравятся ощущения, бегаю с смартфоном, когда пробегу полумарафон и марафон - тогда и пробегу ).
Есть ряд проблем - неудобно вплане развесовки, неудобно - мало данных для анализа (нравится это занятие :)), и неточно в помещениях - манеже например, нехватает автоматизации тренировок по интервалам - метрам и пульсу.

Хочу теперь беговой комп, с функцией часов, возможно для триатлона на вырост и под подседневную одежду таскать.
Неделю гуглю, понял, что не хочу Полар, хочу Суунто, и нетрален к Гармину. Рассмотрел приложения, линейки часов, отзывы.
Суунто видел в фильме 127 часов и в красивых роликах о путешествиях по природе, потому начал с них, разобрался что подойдет модель:
- Амбит3 Вектор (выглядят не современно, зато вроде всё говорит о безотказности, надежности и возможности сваять свои приложения).
- Далее нашел Спартан Спорт и Ультра (очень нравятся внешне, но жуть как много нареканий на софт, включая информацию с зарубежных сайтов, коий верю поправят). Переживаю что утьтра жутко здоровые по габаритам, а у спорта нет альтиметра/барометра (интересно - надо ли это?) и батарея поменьше. Так же непонял, будет ли в них реализован конструктор приложений как в Амбит3.
- После вышел на альтернативный бренд - Гармин, тут конечно моделей как конь навалял ... 630 - приятные, бюджетные, но только бег (интересно они по функционалу в беге превосходят Спартан Спорт и Феникс?)
- 735 - тоже самое по габаритам, но под триатлон и с оптическим датчиком пульса (опять же нет барометра, как они по функционалу, относительно Спартан Спорт?)
- ну и пред топ современный Феникс3 - вроде чуть похуже вид, чем у Спартан (имхо ессно), габариты схожи, функционал работает (если отмести миллионы постов про то, что заглючила какая то из функций).

Несколько дней - искал интернет магазины, Российские отмел, начал иностранные с возможностью отсыла, нашел ваш форум.
Получается цена на байк - у 630- 18к, Спорт и Феникс 23к примерно, ультры сейчас там только титановые, если покупать отдельно пульсометр и стальные - все равно примерно 30к получится.

В общем голова взорвется скоро. Может что порекомендуете? - Окромя убиться веником хД.
Изменено: rene61 - 17:08, 5 Февраля 2017 (Добавил вопрос)
За что так Полары то.
По габаритам - весьма скромные - абсолютно нейтральный вид, подходящий к любому костюму.
И по функционалу - всё нужное есть.
Очень харизматичные, но:

- Оболочки для работы с данными мне больше понравились: суунто -> гармин -> полар.
- Ценник лояльный в России, но в зарубежных магазинах такой же как и у современных устройств.
- Корпус хорош, но визуально (для меня) с учетом толщины рамки дисплея - проигрывают другим моделям.
- В .байк24 не отправляют Полары в Россию.

Но это конечно субъективно, и не личный опыт использования, потому не может быть кому то аргументом.
В часности для меня крайне важно быть уверенном в своем выборе, а я уверен, что если будут Полары, я буду переживать, почему не выбрал Гармин или Суунто.

В основном выбор между Феникс-3 и Спартан Спорт. Но и Вертикал, или 630 не отбрасываю. Купил бы их все )) но пока не судьба.
Изменено: rene61 - 18:53, 5 Февраля 2017 (Дополнение)
Мы хотим совет? или мы хотим поумничать?

Polar V800

я могу пользоваться любыми часами, но пользуюсь только этими.
Александр, где порекомендуете купить?
И, если не затруднит - для человека думающего - в двух словах очертите сравнительную характеристику.
Размер, функциональность, безотказность, юзерфрендли, некаквсе. это плюсы
кривое совмещение с TP, это минус, но лично мне это не надо, поэтому у меня минусов нет, есть опыт безпроблемной эксплуатации в течение двух лет, на фоне постоянного потока жалоб от пользователей других марок.
Покупать- в фитнесдоме
Цитата
Zhukov
Благодарю!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)