Страницы: 1 2 След.
Инструменты мотивации?, Нужен совет по инструментам для мотивации
Всем привет, нужен совет от уважаемого сообщества по инструментам для мотивации к занятиям спортом и здоровому питанию. Все знают что занятия спортом и правильное питание способствуют продлению жизни. И тем не менее, мало кто это делает на практике. Я занимаюсь триатлоном, в этом году прошел Айронмэн в Барселоне. У самого с мотивацией, как и всех кто занимается триатлоном, все в порядке. Хочу помочь друзьям. Прошу поделиться опытом и ответить на три вопроса:
1. Что лично ВАС подвигает на многие часы еженедельных тренировок?
2. Из вашего опыта, как ВАМ удалось помочь вашим друзьям начать регулярные тренировки?
3. Какие приложения/сайты/статьи/книги помогают ВАМ с мотивацией (именно с мотивацией, а не с техникой или режимом тренировок)?

Заранее благодарен.
Дмитрий
Цитата
ДмитрийК
1. мне нравиться чем я занимаюсь
2. я показал что это легко и что это приносит удовольствие
3. -

вообще вопрос мотивации мне кажется наиграным.
Не хочешь - не делай. Жизнь должна быть в кайф зачем тратить ее на то что тебе не нравиться или не хочется делать.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Вот, отлично сказано про мотивацию!
Цитата
Вот, отлично сказано про мотивацию!
Да, Джордж прекрасен. Плюс, хорошо бы отдавать себе отчёт в том, что "многие часы еженедельных тренировок" отнюдь НЕ "способствуют продлению жизни" ;)
Поддерживаю,
меня не интересует продление жизни, я не стремлюсь рисковать и сокращать жизнь, но я точно стремлюсь каждый день жизни сегодня делать интересным.
То есть - то что я делаю- это в кайф.
Я получаю удовольствие когда еду на велосипеде в гору и когда лечу с горы.
Сегодня я порадовался что добежал от дома до работы за 1.02, недавно бежал за 1.03.
Мне нравится плыть в море, как в теплой воде парить на технику, так и в холоной воде колбаситься в шторм.
Я не уговариваю себя тренироваться, это интересная и радостая часть жизни, далеко не единственная, но приятная и интересная.
Изменено: Zhukov - 17:30, 23 декабря 2015
1) нет таких инструментов кроме гонок. кто занимается без гонок - быстро выдыхается. ну и да, я люблю это дело. А, да, еще дают многие совет - выбрать один вид спорта и не распыляться) Но это не про триатлон)
2) Никак, всех отговариваю только) Но не слышат, не хотят видеть всех моих проблем, травм и посаженных систем, верят в слоганы и prolonged lifespan)
3) на первых порах много смотрел документалки на Youtube, читал книгу про Велогона-с-одним-тестикулом-чье-имя-нельзя-произоносить-вслух, еще годная книга "Никто не любит Крокодила", ну и пара-тройка кинолент про спорт. Лучшие мотиваторы - были такие же отморозки, как я сам. Ну и тренеры моих первых триатлонных лет.
в завязке
И, да, искренне считаю, что спорт точно не дает вам +10 лет или что-то еще. Он меняет ваши отмеренные 50 или 150 лет, а чего там как. Пффф, можно за пивом выйти и не вернуться.
Изменено: Pmmd - 17:46, 23 декабря 2015
в завязке
Цитата
Не хочешь - не делай. Жизнь должна быть в кайф зачем тратить ее на то что тебе не нравиться или не хочется делать

Ага, "Час занятия физкультурой продлевает жизнь на один час. Но этот час вы уже потратили на физкультуру". (с) )))
Цитата
ЦитатаНе хочешь - не делай. Жизнь должна быть в кайф зачем тратить ее на то что тебе не нравиться или не хочется делать
Ага, "Час занятия физкультурой продлевает жизнь на один час. Но этот час вы уже потратили на физкультуру". (с) )))
мне пофиг я под эндорфинами ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Коллеги, спасибо всем! Очень интересно
Цитата
мне пофиг я под эндорфинами
:D :) прям вообще порадовала фраза! :)))
Не отступать и не сдаваться!
Самая мотивация - товарищ, которому тоже лень вылезти на улицу, но в итоге каждый друг друга подстегивает это сделать.
Плюс подстегивают: дата старта, успехи других.

p.s. Никто не заметил,что топик про мотивацию в разделе инвентарь? :)
Цитата
slastihin
Ну без этого "инвентаря" тренироваться тяжеловато... :-)
Не отступать и не сдаваться!
Изменено: fazaton - 15:49, 24 декабря 2015
Цитата
Самая мотивация - товарищ, которому тоже лень вылезти на улицу, но в итоге каждый друг друга подстегивает это сделать.
Плюс подстегивают: дата старта
НА мой субъективный взгляд, это достаточно низкая мотивация, конечно, нет худо без добра, пинка се дали вышли на тренировку, но только отдавайте себе отчет, что это не та "Самая мотивация"...
Согласен. Это - точечная, в конкретный момент (уработался в офисе, плохое настроение/погода, куча домашних дел, и т.п.). Она тоже нужна.

А так никакой мотивации не требуется, если есть ответ на вопрос - "зачем?".
У меня нет ответа на этот вопрос. 5-ый год занимаюсь без особых перерывов
в завязке
Цитата
Pmmd
сеэйм щит, о чем они не понимаю =)
Цитата
aleksandrsepp
Тоже самое. И нет никакого желания вести кого-то к счастью насильно. При этом я сама многих сподвигла на занятия спортом. Самый последний и свежий пример - на вечеринке в мае познакомилась с парой. Он узнал, что я бегаю-триатлоню, но вечеринка была не спортивная и эта тема тут же была закрыта. Через пару недель "тук, тук" в фб. Вопрос про гармин 920 :) Полгода спустя, в декабре, человек пробежал первый полумарафон, пару месяцев назад приобрел шоссейник, плавает. Все в меру, медленно, но регулярно и с огромным удовольствием. Летом 2016 пройдет посвящение в триатлеты :) Резюме - захочет что-то делать, начнет сам. Не захочет - значит ему это не нужно.
Мне кажется, что мотивация и проч очень хорошо зарыты в одном просто тупом анекдоте:
" - Почему кот лижет себе яйца?
- Потому что может и хочет."
Full stop, no "buts", no "ifs".

Все остальное- маркетология, НЛП и КВД))))

Катя, merry x-mas, BTW)
в завязке
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)