Страницы: Пред. 1 2 3
измеритель мощности POWER TAP P1, нужен совет по измерителю мощности
Андрей ситуация такая: включаю профиль велосипеда , выбираю иконку мощности  (выглядит как гантеля) , затем нажимаю поиск , гармин пишет датчик мощности обнаружен, нажимаю данные датчика проваливаюсь в две строки : id датчика и О системе, выбираю О системе появляется надпись "показатели датчика мощности не отображаются "

Как то так
Цитата
beerochka
Виталий, постараюсь ответить вам сегодня ближе к ночи, когда сам "поковыряюсь" с этими приборами. Надеюсь, у вас не срочно :-)

По информации из достоверных источников известно, что PowerTap P1 вполне себе нормально работают с Garmin EDGE 810. Возможно, вы все-таки что-то делаете на так на этапе подключения педалей к "голове".
Цитата
id датчика и О системе

Виталий, а ID датчика у вас показывает ?
У меня, правда, не PowerTap, а Garmin Vector 2 и EDGE у меня не 800, а 1000. Но я так полагаю, что принцип подключения один и тот же.
Сдается мне, что вы где-то в процедуре подключения пропускаете какой-то шаг... Вот это видео вам не поможет в качестве ориентира?

Цитата
aat
Александр, поделитесь, как себя показал мощемер?
Я могу поделиться.
купил в апреле 2017 - проехал 5000км. в августе начала глючить правая педаль. Вынимаешь батарейку из правой - все ОК.
Отправил дилеру. Поменяли. Новые прислали в середине октября 2017
Проехал 10400км. В сентябре начал глючить. Отправил на диагностику. Диагноз - неработает левая. Будут высылать новую.
А так отличные педали.
Цитата
Максименко
Александр, спасибо, конечно, но я спрашивал у владельца модели С1, т.е. мощемера на звездах, а не на педалях. :)
Изменено: NVasilich - 16:56, 14 Ноября 2018
Цитата
Александр, спасибо, конечно, но я спрашивал у владельца модели С1
Ага, а тема-то P1 посвящена )
Подскажите пожалуйста! Power Tap - P1 синхронизируется с garmin 935?
Цитата
Подскажите пожалуйста! Power Tap - P1 синхронизируется с garmin 935?
Да. Причем двумя способами - по ANT+ (виден как один прибор) и по Bluetooth (виден как два других прибора).
Понял! Спасибо!
  • Пробую тренироваться с Power Tap - Р1, датчик только в левой педали. Велостанок, синхронизация с garmin 935. При постоянном нагрузке, кадансе и скорости, показатель мощности отрезками (приблизительно 3 сек.) челночно скачет от min до max в диапазоне 50 ватт. Так должно быть или я упустил что-то в настройках?
Поставьте в часах отображение мощности за 3сек. Это сглаживает скачки мощности в разных положениях шатуна.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Спасибо!!! В интерфейсе не заметил.
Цитата
Поставьте в часах отображение мощности за 3сек. Это сглаживает скачки мощности в разных положениях шатуна.
Мне кажется, даже лучше показывать мощность за 10 сек.

За 3 сек она тоже скачет.
Цитата
twirl

Мне кажется, даже лучше показывать мощность за 10 сек. За 3 сек она тоже скачет.

Сколько оборотов шатунов вы делаете за 10 секунд? Больше 10 как правило :-) Если за 3-5 секунд сильно скачет, вам надо сфокусироваться над равномерностью педаляжа. За 3 секунды убираются скачки как раз от фаз педалирования, так как в современных датчиках много сенсоров, которые измеряют мощность в разных положениях шатуна даже за один оборот.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Цитата
Спасибо!!! Буду пробовать разные варианты. Самое главное с настройкой разобрался. Хорошо, что есть форум и отзывчивые люди, помогающие другим разобраться в нюансах.
Изменено: Ua4fpc - 15:42, 11 Декабря 2018
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)