Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 След.
Garmin Fenix 3
Амбиты получше первого феникса. Такое ощущение, что первый феникс был больше туристическим прибором, к которому спорт функционал добавили уже прошивками позже. Народ жаловался на их кривизну и нестабильность (хотя и на последующие модели жаловались так же ;)
вдобавок первый феникс -страшный кирпич на руке, амбиты просто секси на их фоне (вкусовщина).
у амбитп могут быть проблемы с ремешком, они у суунто какашечного качества в плане стойкости, жили не более года

оба прибора примерно одинаковы, одинаковы стары и поэтому накладывают ограничения на сценарии использования (например фениксы вроде при плавании совсем плохи, могу соврать). У рея (который DC rainmaker ) оба прибора обозрены со всех сторон, посмотрите на плюсы-минусы.

мое имхо -если они достаются совсем за копейки, я бы взял амбиты.
Вот что ответила поддержка на мой вопрос о том, что не фиксируются рекорды по плаванию.

Dear Maksim,

I apologise for the delay.

Personal Records for Pool Swimming Activities

Garmin Connect has the ability to display Personal Records (PRs) for swimming from devices that support Swim PRs1. These PRs will display for the fastest time over certain distances while pool swimming. Garmin Connect can display swimming PRs for the following distances:

• 100 meters
  • 100 yards
  • 400 meters
  • 500 yards
  • 750 meters
  • 1000 meters
  • 1000 yards
  • 1500 meters
  • 1650 yards
  • Longest Distance

The following information explains how swimming PRs are designed to work:

• Swimming PRs are automatically detected on certain Garmin devices1.  These devices send the PRs information to Garmin Connect for display.  Garmin Connect will not automatically detect PRs in swimming activities from other devices, for example the Forerunner 920XT.  For users of Garmin devices that support pool swimming but not personal records for swimming, it is possible to manually assign PRs within Garmin Connect.  For more information on manually assigning a PR in Garmin Connect see the Related Content.
  • Swimming PRs must be set in a single interval without rests.  For example, a 400 meter will be set by swimming 400 meters continuously, or by swimming 500 meters where the 400 meter portion is a PR.  The 400 meter PR cannot be set by doing 4 X 100 meter intervals with rest intervals in between.
  • The Longest Distance PR is an exception in that this PR is for the entire swim session.  This means that there can be rest intervals during Longest Distance PR.  However, if there are rest intervals, the time for this PR will include the rest time.
  • Swimming PRs can be recorded in either yards or meters depending on the pool size for that activity. A single activity cannot count towards both a PR in yards and meters.  There is only one Longest Distance PR, displayed in the units of the pool size for the overall longest swim.
  • Pool swim PRs can only be set by swimming the exact PR distance thus requiring the activity to be completed in a pool that will allow for the exact PR distances.  For example, a 100 meter PR cannot be set in a 17-meter pool because 100 is not a multiple of 17.
  • Swimming PRs can only be done in the Pool Swim activity profile, and PRs will not display for Open Water Swims

1 Garmin fenix 5 series, Forerunner 735XT, Forerunner 935

Kind regards,

Calum

Garmin Europe

Т.е. garmin fenix 3hr функцию автоматического определения рекорда на дистанции не выполняет.

Изменено: Максим Кузнецов - 08:51, 18 Января 2018
Добрый вечер!
Помогите решить проблему: fenix 3 HR не выводит обновления погоды. Гармин коннект снес/поставил - загрузило погоду нормально, но не обновляет. через пару часов начинает писать в почасовом прогнозе "ожидание данных" и ничего не происходит.
Всех возможных местах открывал доступ, GPS на телефоне включен....что еще может быть?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие контакты феникса отвечают за зарядку? Какой + и - ? Нужно зарядить, а штатной зарядки нет.
Изменено: pinch100 - 20:35, 30 Января 2018
Цитата
Кто-нибудь пробовал создавать тренировки для  тренажерного зала ?Я пытался и в телефоне, и на ПК через GarminConnect - ничего не получается(Как этим пользоваться ?Во время тренировки на часах включаю "силовая тренировка" - считает подходы через раз и наугад определяет название упражнения....Создать какое-либо упражнение и загрузить в часы вообще не получается... только бег и ходьба возможны(
Если вы хотите отслеживать активность с помощью часов в тренажерном зале, то единственный более или менее приемлемый способ - это создать новую интервальную тренировку, в которой надо описать какие интервалы вы будете делать. Жим лежа/отдых/ тяга блока и т.д.

В общем это долго и муторно, по старинке в блокнотик проще, после первого года в зале блокнот уже не нужен то же, пульс смотрю только на дорожке между подходами.
Цитата
Извините за граматику, так как не русскоязычный:). У меня garmin feniks 3 hr. Немогу соединить с телефонм. Проблеми с блютузом. В часах в настройках блютуз включен а на главной показанно что отключен. В телефоне тоже всё включено. Телефон вроде находет часи, но когда по инструкцие хочу соеденить то некак, всё красные лица-неудаётса. Месяц эту проблему решал просто-когда хотел в garmin conect скинуть тренировку, я перезагружал телефон и при включение блютуз включался, произошла синхронизация и опять блютуз отключалса и так всё время перегружал телефон когда хотел скинуть тренировки. А шас даже перегрузка непомогает. У меня телефон huavei p9.
Пользуйтесь инструкциями.

"Сопряжение смартфона с устройством

Чтобы воспользоваться полным набором функций устройства fēnix 3, его необходимо подключить к смартфону.

1. Перейдите на веб-сайт garmin.com/apps, чтобы загрузить приложение Garmin Connect Mobile на свой смартфон.
  2. Поместите смартфон в пределах 10 м (33 фт.) от устройства.
  3. На устройстве fēnix 3 нажмите и удерживайте кнопку UP.
  4. Выберите Настройки > Bluetooth > Сопряж. с моб. устр..
  5. Откройте на смартфоне приложение Garmin Connect Mobile.
  6. Выберите один из вариантов, чтобы добавить свое устройство в учетную запись Garmin Connect:
    • Если вы выполняете сопряжение устройства с приложением Garmin Connect Mobile в первый раз, следуйте инструкциям на экране.

• Если ранее было выполнено сопряжение другого устройства с приложением Garmin Connect Mobile, в меню настройки выберите пункт Устройства Garmin > Добавить устройство и следуйте инструкциям на экране."

Цитата
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие контакты феникса отвечают за зарядку? Какой + и - ? Нужно зарядить, а штатной зарядки нет.
Цитата
Гармин коннект снес/поставил - загрузило погоду нормально, но не обновляет. через пару часов начинает писать в почасовом прогнозе "ожидание данных" и ничего не происходит.
Погоду часы берут со смартфона, смотрите в настройках погоды на смартфоне интервал обновления данных о погоде.  Ну или в ручную через "Настройки"  часов "Bluetooth" - "Синхронизация" - сделайте синхронизацию часов со смартфоном.
Изменено: empdapez - 16:14, 31 Января 2018
ПРивет всем! Первый раз на этом гарминовском форуме! И так, кто мне сможет на такой вопрос ответить.... побегал я сегодня с утра, вечером ещё и поплавал. В Гармин КОннекте то, что побегал - пишет, а что поплавал - как будто бы и не плавал. Хотя на часах в архиве это занятие есть.... Специально старался для статистики, а оно не синхронизируется. Часы Fenix 2 HR.
Заранее спасибо за развёрнутый ответ.
И ещё, прошивка 4.70, дальше обновляться не хочет, говорит, что она последняя, но из App Stor'a ничего не могу скачать, пишет, чтобы я установил последнюю версию прошивки. Что делать?
Добрый день,
являюсь обладателем Garmin Phenix 3HR без дополнительного датчика. Последнее время во время спокойных пробежек пульс за секунды уходит за 150 ударов, а потом также резко опускается до 110 при том, что скорость и интенсивность такая же. Думаю, проблема со встроенным датчиком определения пульса. Есть ли какие-нибудь лайфхаки, чтобы измерение было более точным?
Пробовал надевать часы вплотную к кисти (между косточкой и кистью), тогда пульс показывает без скачков, но мне такой пульс кажется заниженным и это не соответствует тому, что написано в инструкции.
Может ли помочь смачивание датчика перед тренировкой? или это только для нагрудных датчиков работает?
Можно ли часы перевернуть на внутреннюю сторону руки?
Интересно как народ крепит Fenix3  к ТТ байку?

На шоссейнике проблем не возникало, но вот недавно купил ТТ и теперь из-за аэробаров некуда присобачить
Цитата
Yury Bochenkov
по поводу пульса - не потрескался ли у вас датчик ЧСС? на гарминовских форумах были темы по этому поводу (ухудшение точности и вроде как связывали это с авраженными трещинами в "правильных"местах). У меня трещины есть, но особо не влияют.
мочить датчик смысла нет, там же оптика,а не проводимость. Переворачивать или сдвигать - попробовать можно, но вроде как это противоестественно.
датчик осмотрел, никаких трещин не обнаружил.
но странно, что это происходит во время бега, во время обычного ношения всё хорошо, без каких-либо аномалий и всплесков.
может это, конечно, и правда мой пульс так изменяется, но как-то уж очень резко и то туда, то обратно.
доброго здоровья, коллеги

может кто сталкивался с проблемой:
установил несколько приложений  для бега (data field - отображение  показателей на одном экране).
Долгое время все корректно работало, с недавних пор приложения перестали отображаться.

Захожу в настройки - приложения -  бег - экраны данных,  
ни в одном экране поле connect iq не фигурирует, а гармин утверждает, что все приложения уже добавлены, и рекомендует (цитирую): для доб. поля дан. замен. или удал. поле Connect IQ c люб. экр, дан

Подскажите плз, как это можно вылечить?
Изменено: Андрей Шалагинов - 17:46, 10 Февраля 2018
Андрей, наблюдал такое несколько раз, как-то лечил, в последовательности не уверен
1. Перегрузить
2. Не помогает - удалить/ добавить заново коннект-айкью поле (идеально - то, которое раньше стояло)
3. Вайп точно поможет, но я решал без него.
Цитата
Sergey Kessel
Сергей, благодарю!

Удалил/добавил - заработало
Народ помогите Fenix 3 hr При достижение +16 температуры часы зависают
это нормально???
и как вернуть старую прошивку ??? если сейчас стоит 4.90
Изменено: Николай Николаевич - 10:14, 23 Февраля 2018 (еще 1 вопрос )
Добрый день. Gamin Fenix 3hr , когда у часов садиться полностью батарейка - при включении они начинают показывать не правильное время , при синхронизации по телефону и автоматически по глонасс - время не настраивается на верное . Помогает только установить время в ручную или сделать полный сброс и тогда настроить по глонасс ( но если они сядут полностью - опять будет та же проблема )

Кто сталкивался ?
Цитата
vit star
сбой с часам при глубокой разрядке-вполне обычное явление.Ничего страшного.Совет-не допускать такого разряда
Привет всем! пол года назад подарили часы Fenix 5x. сразу решил загрузить карты через бейс кемп, но не знал, что карты типовых устройств гармин не подходят за часов. в общем суть проблемы:
при включении часы автоматически пытаются подгрузить карты, но формат не тот и они уходят в перезагрузку, потом снова так и снова. попытки сделать заводской возврат или сделать что либо в принципе не венчались успехом.
что делать? контакт с людьми, кто подарил потерян, чека нет, а пользоваться хочется...
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 След.
Читают тему (гостей: 3)