Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 88 След.
Garmin Fenix 3
что нового в 8.20?
Цитата
Может теперь настройка какая есть Считать/нет.
Сергей, в меню "Настройки - Отслеживание активности - Опов. о цели", как вы, наверно, уже посмотрели, можно отключить оповещение о цели (а не ставить зачем-то запредельные цели в GC). При этом сами шаги часы считать не перестают и во время тренировок, и во время тряски машины и вообще в любой ситуации, которую часы трактуют как активность, которую нужно непременно отслеживать...

Цитата
Ну как, получилось разобраться в проблеме Дмитрия? У меня такая же: в плавание
Алексей, как я понял, ваш вопрос касается именно плавания (если в остальном все ОК). Плавание - это мое слабое звено :-) К сожалению, вот так,с  ходу, на ваш вопрос не отвечу. Но поищу обязательно.
Добрый вечер, сегодня ходил в поход,при остановке,гпс считает метры и пишет что я двигаюсь,как так ? Кто что думает?
Изменено: AlexLV - 18:03, 26 Декабря 2016
Андрей, может вы в курсе, принес товарищ fenix 3 ростест, положили рядом с виджетом компас и о чудо, часы у него врут на 15 градусов, сверял с телефоном, мои фениксы и телефон показания одинаковые, а у него врут, прошивали, сбрасывали, калибровали,  не помогает,  часы еще на гарантии-нести в ремонт?

альтиметр и барометр у него тоже привирают, еще плказалось спутник долго ловят, мои секунд до 30, эти около 2 минут
Изменено: m.muraviev - 22:19, 29 Декабря 2016
Всем добрый вечер!
У меня Garmin fenix 3 чуть более года активного использования. Сначала всё было ОК! Не мог нарадоваться функционалу, использовал на тренировках и беговых мероприятиях. Однако после года стали появляться проблемы с отображением треков - иногда они записывались с ошибками, было такое ощущение, что часы теряют связь со спутником на голой местности, а найдя его вновь соединяют точки на треке прямой линией (хотя в настройках установлен режим записи данных каждую секунду), искажалось также пройденное расстояние и темп бега, позднее часы ловить спутник вообще перестали и вместо трека ничего не отображалось также и при загрузке в Garmin connect. В данный момент остальные данные тренировок часы показывают на своём экране, но не загружают их. У меня подозрение на то, что вышел из строя GPS-датчик (приёмник сигнала). Кто знает, подскажите что делать, как исправить проблему или куда можно обратиться.
Цитата
,гпс считает метры и пишет что я двигаюсь,как так ? Кто что думает?
Сила Кориолиса  :)
Цитата
что делать, как исправить проблему
Юрий, если у вас изначально новые часы показывали все правильно, попробуйте привести их в первоначальное "новое" состояние. То есть просто сделайте хард-ресет. Часы у вас очистятся от всего, что в них накопилось ненужного за этот год и, возможно, вздохнут с облегчением и заработают, как новые. Если вам нужны рекорды, которые в них тоже зафиксировались за этот год, сделайте бэкап. После хард-ресета закинете их обратно.

Инструкции по ресету и бэкапу здесь - https://forums.garmin.com/showthread.php?227684-Hard-reset-Service-menu-Data-Backup
Цитата
Андрей, может вы в курсе, принес товарищ fenix 3 ростест, положили рядом с виджетом компас и о чудо, часы у него врут на 15 градусов, сверял с телефоном, мои фениксы и телефон показания одинаковые, а у него врут, прошивали, сбрасывали, калибровали,  не помогает,  часы еще на гарантии-нести в ремонт?

Михаил, в последнее время "лечить" дистанционно я не берусь. Как правило, владелец часов, выслушав мои рекомендации, обязательно сделает что-то не так... Если феникс, о котором вы пишете, находится в Москве, приносите, посмотрю. Идеи, где в описанном случае собака порылась, есть. С чем-то подобным уже встречался.

Но все же при наличии действующей гарантии я всегда рекомендую использовать эту возможность бесплатного ремонта или замены.
Привет ребята! С Новым Годом! Может кто подскажет? Приобрел в Британии часы Fenix 3 поначалу было все нормально до первой зарядки часов проработали примерно дней 18. Пробовал почти все. Все работает. Потом резко стали жрать батарею примерно 3% в час. И при выключении часов экран затухает не сразу а вообще остается светло серым. Может подскажете?
Добрый день!
Подскажите может кто знает?!?!
На fenix 3 после синхронизации с gcm время показывает на 1 час назад по Киевскому времени и на 2 часа по Московскому (в Крыму)!!! Часы в настройках установлены обновления автоматически!!!
После обновления перестал сбрасывать уведомления об СМС. Другие уведомления сбрасывает, а СМС копится.
Только у меня? фэйс gearmin или sc5 - результат одинаковый.
Цитата
После обновления перестал сбрасывать уведомления об СМС

Сергей, вы не сказали, какое именно обновление. Дело в том, что на днях обновлялся GCM (Garmin Connect Mobile) и у вас могло что-то не так встать или съехать. Попробуйте следующее, от простого к сложному и в такой последовательности:

1. Выключите и включите часы

если не помогло

2. Выключите и включите смартфон

если не помогло

3. Удалите часы из GCM и заново их туда подключите

если не помогло

4. Удалите совсем GCM, установите заново и подключите часы

===
У меня Garmin fenix 3 Titanium, ПО 8.20 - полет нормальный, СМС передаются.
Изменено: garmin.expert - 12:53, 9 Января 2017
Всем привет!

Подскажите пожалуйста:

1) будильник в Fenix 3 HR только обычный (по времени), или можно как-то "умный" сделать? (Чтобы фазы сна учитывал).
2) Циферблаты на энергопотребление сильно влияют?
3) Компас должен "на руке" работать или надо часы снимать чтобы он нормально показывал? Просто когда часы на руке компас всё время крутится туда-сюда примерно в диапазоне 40-50 градусов.

Спасибо.
Цитата
FB_736437056504986
Андрей, по пунктам:
1. Нет, к сожалению.
2. Нет. А что вам мешает самому проверить с разными циферблатами?
3. Посмотрите здесь и поэкспериментируйте с настройкой и калибровкой.
Спасибо!

Ещё один вопрос - а волосы на запястье на точность пульсометра встероенного влияют?.. Руку чтоли брить?... Просто раньше носил Gear Fit 2, и сейчас Fenix 3 HR - разница в показаниях пульса 10-20 ударов в среднем (покой-сон)..
Внутренняя часть запястья у Вас тоже волосатая?
Если нет, сравните результат, прежде чем брить)
Цитата
Руку чтоли брить?
Если там волосы, но нет.
Если густая шерсть, то лучше побрить.

Если серьезно, то сравните с реальными показаниями пульса.
Цитата
разница в показаниях пульса 10-20
Или вы что с чем сравнивали?
При этом учитывайте, что fenix 3 не является точным медицинским прибором.
Цитата
Внутренняя часть запястья у Вас тоже волосатая?
Если нет, сравните результат, прежде чем брить)
Внутренняя тоже...

Цитата
Если там волосы, но нет.
Если густая шерсть, то лучше побрить.
Вроде не грузин, не настолько плотно.

Цитата
Или вы что с чем сравнивали?
При этом учитывайте, что fenix 3 не является точным медицинским прибором.
сравнивал Fenix 3 HR и Samsung Gear Fit 2 - пульс в состоянии покоя и минимальный ночной - в Fenix у меня 65 и 60, а самсунг говорит о 60 и 50 соответственно.

Про мед. прибор понятно - но как узнать то тогда истинный? :) Ремешок точнее чем оптика или также?
Цитата
Ремешок точнее чем оптика или также?
Нагрудный, разумеется, точнее.
Я вижу средний пульс, вижу максимальный. Есть ли какие-то способы узнать, вычислить и пр. какой был минимальный пульс на определенном отрезке?
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 88 След.
Читают тему (гостей: 4)