Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 92 След.
Garmin Fenix 3
Цитата
Это крышка, для Edge 800 (везде навалом), более того настоящий не отделим от стекла крышки.

То же самое, только на ломанном английском объясняете продавцу. Вкрадчиво спрашиваете у него, а нет ли случайно ... ? А может есть ? А может можно в качестве исключения 1 штучку? А можно не ТТ, а PayPal?

И все это ПО ПОЧТЕ ! Для начала просто сделайте запрос по тому товару, который в объявлении. Потом интересуйтесь остальным.
Или совсем всему научить надо?

Точно так же ищете китайские фениксы, еджи, форанеры айфоны и прочий китайский мусор.
Цитата
проблема с алтиметром Откат на старую прошивку спасёт. Последняя - глючная!
У меня феникс 3 и последняя прошивка.
Почему у меня не глючная?
Не замечал проблем с фениксами на последней прошивке, кстати
Цитата
Не замечал проблем с фениксами на последней прошивке

Вот и я о том же. Если речь идет о неправильных показаниях барометра и альтиметра, то дело тут совсем не в версии прошивки. Тут в другом месте собака порылась :-)

Вообще, делать вывод о "глючности" прошивки можно только проанализировав работу нескольких абсолютно одинаковых приборов в равных условиях (в идеале). Ну или, в крайнем случае, собрав информацию о работе приборов одной модели у разных пользователей в похожих условиях. По одним единственным часам ничего определенного о "глючности" сказать невозможно.

Если у вас начинают барахлить часы на прошивке, на которой у других все работает нормально, ... (продолжите сами, включив логику).
Изменено: garmin.expert - 19:09, 21 декабря 2016
Китаец с Алибабы послал сюда https://ru.aliexpress.com/store/product/New-Garmin-Fenix-3-HR-Multi-Sport-GPS-Watch/813111_32655124589.html
Общая стоимость: 49 533,32 руб.
Цитата
Вот и я о том же. Если речь идет о неправильных показаниях барометра и альтиметра, то дело тут совсем не в версии прошивки. Тут в другом месте собака порылась :-)

Вообще, делать вывод о "глючности" прошивки можно только проанализировав работу нескольких абсолютно одинаковых приборов в равных условиях (в идеале). Ну или, в крайнем случае, собрав информацию о работе приборов одной модели у разных пользователей в похожих условиях. По одним единственным часам ничего определенного о "глючности" сказать невозможно.

Если у вас начинают барахлить часы на прошивке, на которой у других все работает нормально, ... (продолжите сами, включив логику).

Чот вы слишком уверены в себе :) Я где-то писал, что мой диагноз основан на одном приборе? Где-то писал, что не изучал аналогичные глюки.
forum.garmin.com - Wелкам, там куча народа с глючными альтиметрами.
Цитата
Китаец с Алибабы послал
А в китае только один китаец? )))
Ищите, да обрящете!

Цитата
Я где-то писал, что мой диагноз основан на одном приборе?
А вы где-то писали, что лично вы проводили тесты с несколькими приборами? Пока что из написанного вами вытекает, что вы где-то что-то читали и там у кого-то что-то глючит.

Купите себе несколько фениксов, установите на них разные прошивки, проверьте показания альтиметров всех часов в одинаковых условиях и ваша уверенность будет не меньше моей ;-)
Парни привет. Подскажите какие часы все таки выбрать. Я любитель, плаваю, бегаю. Остановился на Fenix 3 HR. Но всю ветку прочитал про них. И вот думаю не ужели такие проблемные часы. Уже думаю о v800. Главное что бы расстояние мерили хорошо.
Цитата
Alekseymiha
Плавание;
у polar ремень HRM абсолютно не подходит для плавания, при отталкивания от бортика в бассейне, все время норовит слезть в трусы либо заворачивается :(...но расстояние в бассейне меряет более корректно чем garmin (плавал с garmin и polar + считал бассейны, правда погрешность +25 метров не особо важна)...polar занижает потраченные калории при плавании
Бег(вместо бега, занимаюсь на эллиптическом тренажере):
У гармина, при использовании ремня TriHRM, показателей больше чем у полара.
Пример тренировок garmin:
Эллипс+приложение geniuswrist
https://connect.garmin.com/modern/activity/1484460632#.WF4zYDNVwlA.email
Эллипс+приложение ходьюа
https://connect.garmin.com/modern/activity/1479827579#.WF4zpiepC9U.email
Плавание
https://connect.garmin.com/modern/activity/1493672364#.WF4z1dbJ-DA.email

По полару есть файдики в pdf, не знаю как сюда выложить

Garmin
+ Хорошая периферия
- Так и не смог найти каким приложение считать занятия на эллипсе :( (75 минут на эллипсе в режиме ходьба насчитал 650 метров)  
- Безель часов очень легко царапается
Polar
+ По ощущениям, очень сложно поцарапать, хотя боковые рамки корпуса выступают над стеклом.
+ Отлично программное обеспечение. Большое количество встроенных видов спорта.
Очень понравился режим статуса восстановления, чего не хватает гармину
Garmin Fenix 3 HR - совсем не проблемные, возможно я просто не умею их готовить.
Но вот одна фича с лета добивает, видимо прилетела с очередным обновлением:

Когда идёт тренировка часы стали считать "постоянные измерения" - то есть количество шагов, подъёмы на этаж и прочие цели.
В результате получаются курьёзы - мчу я темповую и где-то посередине они мне выдают "Goal!" - вы прошли свои 12000 шагов.
Мчу дальше, снова "Goal!" - вы взошли сегодня на 20 этажей, как и планировали.

Раньше такого не было 100%

Может теперь настройка какая есть Считать/нет.
Андрей, что скажете?

А по поводу проблемности - я считаю проблем нет вообще, есть только вопросы:
как-то автоматом перестал синхронизировать с ГКМ, раньше ещё переодевался после трени, а народ в страве уже куды разаёт (Страва подключена в ГК), а теперь - только кода заходишь в ГКМ (айфон, ГКМ всегда загружен) и свайпишь, типа обноить, он такой "о, точно, ща синхронизирую" и дальше всё окей -))) в настройках стоит автоматом всё делать.

920-е так не работали.
910-е так не работали.

Использую 8 месяцев, постоянно на руке.
Ребят подскажите а как GPS у Fenix? Большая погрешность по данным о пройденом  расстоянии. И как расстояние пишет если в лесу бегать?
Цитата
Андрей, что скажете?

Есть, называется "Отслеживание активности".   Ну и можно недосягаемые Goal на сайте выставить.  :)
Цитата
910-е так не работали.
Конечно, там нет ни активности, ни блютуза.
Цитата
И как расстояние пишет если в лесу бегать?
В файл, в километрах. GPS у всех часов кривые, что за 10, что за 1500$, шатание ±10 метров.
Чтоб работали точнее нужен специальный, 2-минутный обряд на открытом небе, перед каждой тренькой.
Спасибо
Цитата
Купите себе несколько фениксов, установите на них разные прошивки, проверьте показания альтиметров всех часов в одинаковых условиях и ваша уверенность будет не меньше моей ;

В университете учатся для того, чтоб не заниматься онанизмом и методом научного перебора.

Мне ещё 100500 картинок сюда постить, чтоб доказать, что ваша диванная аналитика не убедительна?
Цитата
Мне ещё 100500 картинок сюда постить, чтоб доказать,
Вы мне хотя бы одну запостите, которая доказывает, что причиной этих скачков является версия прошивки.
Если вы мне хотите доказать, что проблема есть, так это я и без ваших картинок знаю.
Только вы давеча безапелляционно заявляли, что все дело в последней "неправильной" прошивке.
Докажите, что не выдумали. Или опять сорока на хвосте принесла?

===
Добавлю, что с версией прошивки это никак не связано. А если вам вдруг помог откат на предыдущую прошивку (о чем вы писали ранее, как о решении проблемы), то дело совсем не в неправильности версии, а в самой процедуре установки/переустановки/отката прошивки. Это в некоторых случаях помогает справиться со сбоем в работе барометрического альтиметра.
Изменено: garmin.expert - 00:29, 25 декабря 2016
Цитата
Pavel Vasilyev
Отслеживание активности как раз включено.
Но тут получается, что считается два раза: это отслеживание активности + сама тренировка.
Это неверно.
Цитата
Garmin Fenix 3 HR - совсем не проблемные
Согласен. И в отношении простых (не HR) фениксов тоже верно. Просто, в этой ветке обсуждаются именно проблемы, поэтому и кажется, что фениксы - это один сплошной клубок проблем )) Нет никакого клубка проблем. Есть нормальные спортивные часы, которые справляются с поставленными задачами. Разумеется, нужно делать скидку на то, что это не прецизионный геофизический прибор, а игрушка, которая помогает вам развлекаться, занимаясь спортом.

Цитата
Андрей, что скажете?
Этим вопросом пока не озадачивался (хотя, помню, Сергей, вы уже писали об этом). У себя пока не замечал, чтобы, например, при трехчасовом кручении станка мне выдавались GOAL :-) Попробую добиться, чтобы выдавались - тогда пойму, где собака порылась.
Цитата
garmin.expert
Эх, было бы так просто не спрашивал. Тут в чем то другом дело. Пока есть только возможность вручную редактировать данные которые запомнились в первый раз. А вот новые нет возможности самому внести и автоматически не записываются. Хотя в беге и в шагах все регистрируется правильно. Думал может кто-то встречался с таким лагом. Феникс естественно китайский (не числится в базе компании Навиком, эксклюзивного дистрибьютора компании GARMIN в России)...
Андрей, добрый день!
Ну как, получилось разобраться в проблеме Дмитрия? У меня такая же: в плавание зафиксировали часы один какой-то старый рекорд по длительности, с тех пор никакие рекорды вообще не фиксируют, причём плаваю 2-3 раза в неделю, в рекордах все пусто, ни 100м, ни 400, ничего. По бегу и велосипеду все ок при этом. Если получится что-то выяснить, было бы замечательно.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 4)