Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 92 След.
Garmin Fenix 3
А есть ли какой-то способ выводить информацию о пульсе с часов fenix 3 hr (или с нагрудного ремня через часы) на телефон в режиме реального времени, чтобы например при беге на беговой дорожке положить телефон перед собой и не отвлекаться на часы?
Цитата
на телефон в режиме реального времени
Артем, через часы нельзя, а напрямую с нагрудного ремня можно. Для этого ваш телефон должен поддерживать протокол ANT+. Например, SONY XPERIA поддерживают. Установите какое-нибудь приложение и смотрите пульс на телефоне. При этом на часы пульс также будет передаваться.

Другой способ - настройте интеллектуальные уведомления на часах. Во время тренировки ваши показания пульса, темпа и некоторые другие показатели будут проговариваться вам через ваш телефон голосом по-русски. Можно в наушники, подключенные к телефону. Частоту оповещения можно настроить.
Цитата
Артем, через часы нельзя, а напрямую с нагрудного ремня можно. Для этого ваш телефон должен поддерживать протокол ANT+. Например, SONY XPERIA поддерживают.
Век живи - век учись. У меня как раз Sony, понятия не имел что она так умеет. Сегодня попробовал на тренировке, все отлично заработало. Спасибо за совет :)
Расскажу окончание истории с моими неработающими часами.
Как уже писал ранее разбирал часы несколько раз и слеганца прогревал феном. После этой процедуры часы поработали сутки, а потом вновь стали чудить. Выражалось это в постоянном срабатывании кнопки START/STOP и соответственно запуском какого-либо упражнения. Поначалу не обращал на это внимания, но потом срабатывания пошли и ночью и пользоваться часами стало невозможно. Причем, иногда клавиша видимо западала в нажатом положении и ВСЕ кнопки переставали работать.
Долго думал от чего такое могло произойти и на ум пришла только одна причина: когда ездил на моря, то несколько раз забирался на верхнюю полку купе. Рука изгибалась под прямым углом и часы упирались в кисть руки очень плотно. От этого и стал "плясать". Вновь разобрал часы, взял пинцет и легоненько подогнул шайбу держащую клавишу START/STOP изнутри часов. Собрал часы. И вот с тех пор прошел вот уже месяц и часы работают прекрасно.
Всем - здравствуйте, я у Вас новичек, именно по Garmin, до него было несколько трекеров и часов разных производителей до 200 долларов, вот решил, что пора перейти на что-то более серьезное. Присматриваюсь к Fenix 3 HR. Занимаюсь  - велоспорт в летний сезон, с этим по измерениям все понятно, велотренажер дома в зимний сезон - с эти не все понятно, и баскетбол в зале - с эти ничего не понятно. В связи с этим не нашел, могут ли они (при условии, что GPS не ловит):
1. Показания по высоте прыжка
2. Маневренность - насколько быстро меняется направление бега в градусах в секунду и как резко ускоряется
3. На велотренажере дома какие параметры может отследить
Только все это без дополнительных датчиков, если возможно, все нагрудные и т. д. не подходят
Заранее благодарю за любой ответ
Цитата
при условии, что GPS не ловит)

Максим, даже если GPS ловит:

1. Показания по высоте прыжка - не измеряет.
2. Маневренность в градусах в секунду - не измеряет.
3. Какие параметры может отследить на велотренажере - без датчиков (пульса, каденса, скорости) - никакие. Если только время? :-)
Вроде в Fenix 3 HR пульсометр встроенный, то есть хотя бы кардиозоны можно контролировать? А так для замера хоть чего-то в баскетболе не пойдут, как я понимаю, очень жаль. А вообще от Garmin для этих целей есть что-нибудь или искать в других местах? Спасибо
Цитата
в Fenix 3 HR пульсометр встроенный
Он показывает более или менее правильные цифры только в состоянии покоя. Стоит вашему пульсу подняться, скажем, до 100 ударов, и часы начнут вас, мягко говоря, обманывать. И чем выше пульс, тем сильнее обман. Если вы собираетесь тренироваться по пульсу (с учетом пульсовых зон), то учитывайте, что часы могут очень промахнуться в показаниях.

Цитата
1. Показания по высоте прыжка
2. Маневренность - насколько быстро меняется направление бега в градусах в секунду и как резко ускоряется
Назовите прибор, который это измеряет. Профессиональный интерес.
adidas micoach x_cell
Цитата
adidas micoach x_cell
Максим, а чем он не устроил?
Он нагрудный, мне с таким типом датчиков очень некомфортно, и ремни менял, и чего только не делал - не могу я с такими и все тут  - сползают, натирают - в общем как-то не сложилось )
Здравствуйте. Подскажите, господа, владельцы фениксов. Хочу приобрести разбираюсь в моделях. Я напишу как я понял, вы поправьте если что не так.
Есть fenix3 с обычным стеклом с красным или чёрным резиновым ремешком.
Есть обычные с нагрудным датчиком.
Есть с сапфировым стеклом, со встроенным датчиком. У них ещё корпус немного отличается по цвету. Он чёрный.
Есть ещё более дорогие но мне это уже не интересно.
Меня интересует а есть ли с сапфировым стеклом, в чёрном цвете но без встроенного датчика, с нагрудным датчиком?
И большое ли отличие сапфирового стекла от не сапфирового?
Спасибо за внимание и ответы.
Цитата
есть ли с сапфировым стеклом, в чёрном цвете но без встроенного датчика, с нагрудным датчиком?

Все модели без исключения представлены на сайте GARMIN.RU
Покупать там не обязательно, если цена вас пугает, но информацию черпать можно.

Если кратко:

1. Такой модели нет. То есть она есть, но эти часы идут с металл.браслетом и черным силиконовым ремешком.
Вот они - http://www.garmin.ru/watches/catalog/fenix/fenix3-sapphire/
Если нужна нестандартная комплектация без металл.браслета, обращайтесь.

2. Цвет у безеля часов не черный, а темно-серый. Пластиковые части корпуса ближе к черному.

3. Стекло сапфировое, если оно честное, а не китай, прочнее минерального.
Почитал форум. Понял что металлический браслет почти не пригодится. Скажите а за сапфир стоит переплачивать? Может просто наклеить защитное стекло?  
Цитата
Александр Настюшкин
мне, например, очень пригодился железный браслет. Нравится. А по поводу стекла, безель немного выступает над стеклом, то есть, царапины могут быть только от прямого попадания. У меня сапфир, у друга минеральное, ни у кого царапин за почти год не появилось
Цитата
ни у кого царапин за почти год не появилось

Попробуйте сделать это с минеральным стеклом

Изменено: alevin - 19:19, 18 октября 2016
Цитата
alevin
ну т.е если я дрель в часы не направляю, то в принципе можно обычное
Цитата
Александр Настюшкин
В принципе, если вам все равно, будет ли у вас стекло через полгода использования выглядеть как новое (даже без дрели), то можно брать минеральное. Тем более, что безель у вас потрется в любом случае быстрее стекла. А на стекло можно купить защитную пленку. 100 рублей и уже махать руками можно намного смелее ))
Цитата
alevin
само собой, что таким образом появятся царапины))) но при обычном использовании пока не появились. Я же тоже не стал рисковать и взял с сапфировым стеклом)
Цитата
Может просто наклеить защитное стекло?
Вот наклеивать стекло не надо, ибо стекло на Фениксе немного выпуклое и наклеиваемые стекла не ложатся, заказывал и пробовал, только пленка подойдет.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 4)