Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 92 След.
Garmin Fenix 3
Цитата
empdapez
Вы кролем или брассом плыли?
Цитата
Вы кролем или брассом плыли?
Именно на той что привел - кролем, вообще в качестве эксперимента над часами пробовал и брасом и батерфляй, снорклинг. Нужно только перед заплывом дождаться готовности GPS.  
В Я и GPS и GLONAS включил и запись трека каждую секунду. Естественно перед стартом я жду зеленой надписи GPS.
Если я плыву на спине или кролем то трек есть. Брассом никакого трека они не рисуют. Даже если я в конечных точках поднимаю руки над водой, приходится минут 5 так плавать, пока часы насчитают дистанцию.
О ремешке. Пришли два ремешка заказанные на али. Красный и синий. Срок доставки, неделя до Петербурга. Покупкой доволен. Никакого запаха нет. Заплатил за два ремешка 460 рублей. Отличие от оригинала только замком. Крепится нажимным штифтом как в обычных часах. Без проблем поменял замок. Ремешок встал как влитой.
Цитата
Никакого запаха нет

Что-то вам эта фраза про запах так запомнилась. Речь шла о кожаных ремешках. Вонять начинают КОЖАНЫЕ ремешки и это связано с дешевыми китайскими способами обработки кожи. Китайские кожаные куртки на рынке покупали? Про китайские силиконовые ремешки - вы в них по морозцу пробегитесь, по жаре погоняйтесь и в хлорированной воде поплавайте. Впрочем, что я вам. Это ваш выбор.

Я тут с полгода тому купил на Али аккумуляторы емкостью 3000 mAh всего-то по 50 рублей за штуку. Это когда они в Москве рублей по 150-200. В фотовспышку встают, как влитые. Не важно, что емкости там оказалось примерно 40 mAh и хватает их на 10 пыхов. Зато ведь их можно купить много и менять часто. Можно еще карты памяти там же купить. С тем же успехом.
Цитата
Я тут с полгода тому купил на Али аккумуляторы емкостью 3000 mAh всего-то по 50 рублей за штуку. Это когда они в Москве рублей по 150-200. В фотовспышку встают, как влитые. Не важно, что емкости там оказалось примерно 40 mAh и хватает их на 10 пыхов. Зато ведь их можно купить много и менять часто.
Извиняюсь за оффтоп, но у меня складывается ощущение, что вы просто не понимаете, что можно заказывать из Китая, а что нет.
Хороших Ni-Mh аккумуляторов на 3000 mAh не существует в принципе - ни в Китае, ни в Японии, ни в Москве. Если вам нужны действительно хорошие аккумуляторы для вспышки - то это SANYO (теперь Panasonic) Eneloop. Их емкость "всего" 2 Ач, стоят в России рублей 300, а не 150.

Можно заказать из Китая "айфон" за 200 долларов, и это, просто по определению, будет г@вно. А можно - бампер для айфона за 200 рублей, и он вполне может оказаться (а может - и нет) очень приличного качества. Примеры из вашего опыта - это как раз "айфон за 200 баксов".

Еще раз извиняюсь, что не по теме топика.
Кто-нибудь пользуется маршрутами в Fenix3? Есть ли способ загрузить маршрут, кроме рисования его в Garmin Connect? В велосипедные Garmin 500 и 520 запросто загружаются треки gpx из strava. С Фениксом такой фокус не проходит, а рисование маршрутов в коннекте очень уж глючное.
Изменено: Antenario - 12:33, 20 Июня 2016
Цитата
Есть ли способ загрузить маршрут

Виктория, не совсем понял, где тут проблема.
Вы закиньте файл GPX в часы в директорию GARMIN/NEWFILES/
А потом, отключив часы от USB, найдите в разделе НАВИГАЦИЯ - ДИСТАНЦИИ этот трек.
Вы не это имели в виду?
Цитата
alevin

Именно так пробовала, но не получалось. Может с одной из последних прошивок что-то поменялось. Попробую ещё, спасибо :)
Добавлю свои 5 копеек про ремешки:
Заказал недавно пару дешевых китайских ремешков (по 250 рублей) с eBay - выглядят они классно, цвета сочные и яркие (брал желтый и голубой). Да, они более пластиковые чем оригинальный ремешок Garmin, и в застежке у них используется более слабое крепление - штырек с утапливаемыми концами как в обычных часах. Но последнее легко лечится заменой на надежную застежку из родного ремешка. Главное что в итоге у меня есть цветные ремешки, которые я буду менять по настроению ;)
Не думаю что китайские ремешки могут на ходу развалиться (а это единственное что пугает - утопить часы где-нибудь в море).

Думаю теперь заказать оранжевый, мятный и зеленый - тоже выглядят неплохо на картинках. Цена позволяет брать не очень задумываясь (оригинальный ремешок у официалов стоит в 15 раз дороже). Попробовал бы и кожаный ремешок заказать, но боюсь после бега/плавания он будет сыреть и пахнуть.
Оригинальный кожаный тоже сыреет. Знакомый использовал его на тренировках. Натуральная кожа пропускает влагу. Я думаю поэтому в комплекте с часами где установлен кожаный ремешок идёт и силиконовый. После соленой воды он у него потрескался.
А китайский не хуже оригинального. Повторюсь. Покупкой доволен.
Появились вопросы по данным от HRM-Run: с недавнего времени этот датчик стал показывать данные о распределении времени между левой и правой ногой. У меня при спокойном беге обычно левая нога больше времени проводит на опоре (51-52%). Возможно это объясняется имеющимся сколиозом.
Но вот что непонятно: при более быстром беге (например, интервалы) ситуация меняется в обратную сторону - 51% времени уже получается на правой ноге. Трек можно посмотреть здесь: https://connect.garmin.com/modern/activity/1222458559
Как можно интерпретировать эти данные? Получается что сильно меняется техника бега на разных скоростях?
Как вы используете эти данные для улучшения техники бега?
Цитата
Ulfast
мне тоже интересно. Вчера на быстрых коротких отрезках получил какое-то аномальное смещение баланса на правую ногу (что-то окодо 55%). При этом на восстановительном беге между интервалами балланс близлк к идеальному: +/- 0.3%. Подозреваю погрешность датчика т.к. на быстрых отрезках время контакта с землей сильно сокращается, да и пояс может смещаться.

Вообще не совсем понятно как использовать эти данные. Так, игрушка для дата-фриков :)
Парни, я брал Фениксы из первых партий и там была адская погрешность подсчета расстояния при беге на открытом пространстве до 10%. Сейчас это уже поправили или как?
Цитата
Gas
у меня погрешность при беге очень редко превышает 1%. Обычно где-то в районе 0.3-0.5%. Не знаю из какой партии мои часы, брал на Амазоне несколько месяцев назад. Сейчас установлена прошивка 7.20
Кто как загружает маршруты в часы и можно ли с помощью телефона создавать и загружать?
Цитата
Searcher

Поднимите глаза на 8 сообщений вверх :-)
У меня прошел год с момента покупки феникса 3, провел примерно 400 тренировок и потихоньку начал глючить датчик HRM. Завышал пульс ударов на 20 в течение 5 минут, потом снова показывал корректную информацию. И так раза 2-3 за часовую тренировку. Вначале заменил батарейку, не помогло. Помучался еще месяц, испортил всю статистику, в итоге был куплен новый датчик HRM (красный RUN), который оказался на порядок лучше сделан, удобнее прилипает к телу ну и показывает все верно. Вобщем советую сделать апдейт датчика.
Цитата
глючить датчик HRM

А ремешок поменять не пробовали? Глюки обычно начинаются с него, когда ему стукнет года полтора.
Вообще есть и другой вариант, просто смена ремня, либо на родной(40у.е) либо на аналог- поляр(20у.е) или вообще китай(5у.е)
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)