Страницы: 1 2 След.
Калибровка Foot Pod mini Garmin, Калибровка Foot Pod mini Garmin
Коллеги , кто сталкивался  калибровкой Foot Pod mini Garmin ? Подскажите алгоритм. Заранее всем спасибо .
Открываем инструкцию к часам, с которыми будет использоваться этот датчик, и калибруем.
в инструкции только описание часов
http://www.trilife.ru/blogs/275/events_1379881751/ вон Ваня графики строил :-)
все стало еще запутанней ))))
сегодня засекусь на беговой дорожке  велотрека там где 400м ))
Цитата
corona пишет:
в инструкции только описание часов
Что хоть за часы? У Полара и Суунто в инструкции к часам подробно описан процесс калибровки футпода. Алгоритм везде одинаковый, только кнопки разные надо нажать для входа в меню.
Показания этого датчика зависят еще от темпа бега.  Датчик откалиброванный хорошо на легком темпе, на темповом беге начинает привирать... и наоборот.
Вот я сейчас тоже озадачился этим вопросом.

Техника: Garmin Fenix 3 + Garmin Food Pod
Место: Велотрек в Крылатском (GPS не ловится)

Проблема: согласно официальной информации длина "верхнего" круга 400 метро. Если эти пешком, то Food Pod выдает ~370 метров, если бегом, что ~385 метров.

В инструкции к Garmin Food Pod сказано только (!) о замене батарейки причем где-то на 20 языках. А по поводку калибровки сказано смотреть инструкцию приемного девайса. Вот до мануала Garmin Fenix 3 я еще не дошел...
Цитата
по поводу калибровки

В основном вся информация на англ.яз.
Есть даже спец. программки для этого. Вот одна из них:

GarminFootpodCalibration

Об этой же программке написано и у DCR.
в крылатском круг не 400 м, а 390. 400 - если бежать к окнам, но там вам лестницы будут мешать
Изменено: forrest - 11:20, 1 Февраля 2016
Цитата
крылатском круг не 400 м, а 390.
Это все меняет!
Тогда и калибровать не буду. Значит Феникс дает практически идеально правильную информацию. Я то все больше к центру смещаюсь...
Цитата
forrest
398 ровно посередине, при мне федерация трек меряла
Цитата
398 ровно посередине
Спасибо!!!!
Значит снова возвращаюсь к теме калибровке датчика, т.к. погрешность в 10-20 метров на 10 км выливается в перебег по времени 1 мин 30 сек...
Я калибровала датчик для 910XT. В меню гармина есть специальный пункт, все интуитивно понятно, инструкцию не читала :-) Неужели для феникса намного сложнее?
Точно!
Нашел в меню датчика пункт "Калибровочный коэффициент" = 100,0

Спасибо за подсказку. Действительно все просто. А вот в инструкции это найти не просто....
Цитата
Нашел в меню датчика пункт "Калибровочный коэффициент" = 100,0
Там у меня есть еще пункт "калибровать" - можно запустить его, пробежать 800м, нажать кнопку, и он сам считает калибровочный коэффициент. Повторюсь, это в 910XT.
Рискну предположить, что аналогичная настройка есть в 920XT - часах, оптимизированных исключительно под нужды спорта. Fenix 3 уже - это более универсальные часы. В них добавили больше жизненно удобных функций, но убрали глубоко удобные спорт функции, дабы не обострять конкуренцию между моделями.
Цитата
убрали глубоко удобные спорт функции

Дмитрий, уточните, пожалуйста, что именно есть в FR920XT, чего не было бы в fenix 3. Спасибо.
Цитата
что именно есть в FR920XT, чего не было бы в fenix 3
Я в своих Фениксах не нашел вот такой вот калибровочной функции в разделе настройки датчика Foot Pod "пункт "калибровать" - можно запустить его, пробежать 800м, нажать кнопку". В Фениксе есть только калибровочный коэффициент.  

Даже если это не так, это не столь важно, т.к. тема данного форума относится к способу калибровки датчика. Это способ найден, за что спасибо Рукосуевой Ольге  Обсуждать разность функционала моделей я не готов, поэтому написал "Рискну предположить".
Изменено: Astek - 17:09, 1 Февраля 2016
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)